Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: врзека в надземный газопроовод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
bhbyjxrf
Здравствуйте, такая ситуация ,до границы участка газпром подвел газопровод, вывел из земмли, поставил кран, мне врезаться в надземный стояк и опуститься по территории в землю, нужно ли 10 м стальной трубы, потом неразьемное соединение и остается 30 м полиэтиленового газопровоода, или сразу, после опуска НС и полиэтиленовый?
T-rex
Проект на внутреннее газоснабжение не требуется разве?
Gibadullina VV
Цитата(bhbyjxrf @ 10.6.2022, 17:17) *
Здравствуйте, такая ситуация ,до границы участка газпром подвел газопровод, вывел из земмли, поставил кран, мне врезаться в надземный стояк и опуститься по территории в землю, нужно ли 10 м стальной трубы, потом неразьемное соединение и остается 30 м полиэтиленового газопровоода, или сразу, после опуска НС и полиэтиленовый?


Добрый день, не усложняйте себе жизнь подземным стальным газопроводом: поставьте цокольный ввод с переходом ПЭ/ст - это изделие готовое.
bhbyjxrf
Цитата(T-rex @ 11.6.2022, 11:17) *
Проект на внутреннее газоснабжение не требуется разве?

Нет, будет проект и на внутреннее газоснабжение

Цитата(Gibadullina VV @ 14.6.2022, 7:01) *
Добрый день, не усложняйте себе жизнь подземным стальным газопроводом: поставьте цокольный ввод с переходом ПЭ/ст - это изделие готовое.

Добрый день, т.е. я с надземного стояка опускаюсь вниз цокольным вводом в землю?
Gibadullina VV
Цитата(bhbyjxrf @ 14.6.2022, 9:15) *
Нет, будет проект и на внутреннее газоснабжение


Добрый день, т.е. я с надземного стояка опускаюсь вниз цокольным вводом в землю?

все верно, аналогично серии, только после отвода будет идти участок трубы (или не будет, в зависисмотсти от высоты установки крана), далее цок ввод и подземный ПЭ газопровод
bhbyjxrf
Цитата(Gibadullina VV @ 14.6.2022, 9:37) *
все верно, аналогично серии, только после отвода будет идти участок трубы (или не будет, в зависисмотсти от высоты установки крана), далее цок ввод и подземный ПЭ газопровод

Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.