Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TM241
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
A_Mor
Поманите пожалуйста. Есть ПЛК TM241, хочу посмотреть какая программа в нем залита. Как мне к нему подключиться или выгрузить проект с него? Через функцию “source upload…”, не получается, пишет что не доступен для моего ПК. Я его вижу и какой у него IP адрес, но выгрузить программу не получаеться. Бывает ещё выдаёт ошибку, что версия старая. Если его перепрошить, программа которая в нем залита, она удалиться?
Se_Sib
Цитата(A_Mor @ 22.5.2022, 15:49) *
Поманите пожалуйста. Есть ПЛК TM241, хочу посмотреть какая программа в нем залита. Как мне к нему подключиться или выгрузить проект с него? Через функцию “source upload…”, не получается, пишет что не доступен для моего ПК. Я его вижу и какой у него IP адрес, но выгрузить программу не получаеться. Бывает ещё выдаёт ошибку, что версия старая. Если его перепрошить, программа которая в нем залита, она удалиться?


По умолчанию в ПЛК загружается только скомпилированный программный код, выгрузить и декомпилировать его нельзя.
Можно только скопировать исполняемые файлы из файловой системы ПЛК, на случай выхода из строя и замены его на новый. Хотя лучше снять полный образ ПЛК через Controller Assistant.
Исходник(архив) проекта загружается в ПЛК только по желанию программиста, что очень редко делают, наверное максимум 1-5% случаев.

Когда пытаетесь выгрузить исходник с ПЛК, которого там нет, получаете сообщение об ошибки с текстом что его там нет.
Так же наличие исходника можно посмотреть непосредственно в файловой системе ПЛК, через файловый браузер Machine Expert(SoMachine), через FTP(если сервер включен) и точно не помню, но вроде через штатный Веб-сервер тоже можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.