Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция склада горячего жмыха льна
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Fish.ka
Здравствуйте. Есть склад жмыха льна, из льна производят масло и потом горячий жмых насыпью отправляют в склад. Объем склада 36306м3, Температура выходящего жмыха 50С, насыпь будет до 12 метров. 6 000 тонн.

Как организовать воздухообмен? Какие вредности будут? Пыль и тепло? Технологи данные не дают по организации вохздухообмена и никаких ПДК и тд...

В ГОСТЕ про лен нашла фразу, что в складе температура продукции должна быть не более 35градусов, чтобы не возгорался этот жмых.


Что посоветуете и как быть?
Rayzih
Приходилось работать на производстве подсолнечного масла. Жмых там хранили в неотапливаемом складе, даже не уверен, что там была организованная система вентиляции. Но жмых очень часто самовозгорался (скорее всего из-за поглощения влаги из воздуха).
Fish.ka
Вот наш проектировщик только дефлекторы заложил...Высота склада 20м. Прикидочно расход воздуха 73000получился - 22 дефлектора 710-х. Не дофига ли? Мне кажется, что по-хорошему нужно организовать воздухообмен сверху и снизу. То, что нет отопления - это тоже так приняли

Цитата(Rayzih @ 19.5.2022, 13:51) *
Приходилось работать на производстве подсолнечного масла. Жмых там хранили в неотапливаемом складе, даже не уверен, что там была организованная система вентиляции. Но жмых очень часто самовозгорался (скорее всего из-за поглощения влаги из воздуха).



Вот тут тоже масло, только льняное. Могу ли я принимать нормы, как для подсолнечного, интересно...Там фракция меньше по-идее
Rayzih
ГОСТ 10974-95
6.4 Для предотвращения самовозгорания и порчи льняной жмых перед хранением или отгрузкой должен охлаждаться в зимние месяцы - до температуры не выше плюс 35 °С, а в летние месяцы - до температуры, превышающей температуру окружающего воздуха не более чем на 5 °С.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.