Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли задействовать задействовать чужой канал-спутник?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Enic55
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте! Есть желание просверлить отверстие в вент. коробе дабы через чужой вент-канал иметь вентиляцию в кладовке (отметил оранжевой стрелочкой). От застройщика используется только канал отмеченный салатовым цветом со стороны кухни. Если так делать нельзя, то прошу пояснить неспециалисту к чему это может привести, а также посоветуйте каким образом без нарушений обеспечить приток воздуха в кладовку. Также были мысли просверлить салатовый канал-спутник с обратной стороны, но чуть ниже, но боюсь, что это еще более ужасно, чем первый вариант blink.gif
trubo4ist
Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
От застройщика используется только канал отмеченный салатовым цветом со стороны кухни.

Видимо, Ваш эскиз не полный. У Вас есть санузел, но не указана вентиляция для него...
Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
Есть желание просверлить отверстие в вент. коробе дабы через чужой вент-канал иметь вентиляцию в кладовке (отметил оранжевой стрелочкой).

По логике, если Вашему дому не больше 30 лет, то эти каналы оба Ваши.
Но с учетом неполной информации, трудно быть уверенным.
Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
Если так делать нельзя, то прошу пояснить неспециалисту к чему это может привести, а также посоветуйте каким образом без нарушений обеспечить приток воздуха в кладовку.

Сначала разберитесь, что Вы хотите? Вентблок никаким боком не обеспечивает приток. Наоборот - вытяжку.
Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
Также были мысли просверлить салатовый канал-спутник с обратной стороны, но чуть ниже, но боюсь, что это еще более ужасно, чем первый вариант

А вот это легко. При условии, что у Вас нигде не будет вентиляторов.
И если Вы понимаете, что тем самым Вы ослабите вытяжку из кухни.
Enic55
Цитата
Видимо, Ваш эскиз не полный. У Вас есть санузел, но не указана вентиляция для него...

В санузле вентиляция есть и она работает, но она никоим образом не может помочь мне в решении озвученной задачи.
Цитата
По логике, если Вашему дому не больше 30 лет, то эти каналы оба Ваши.

Дом новый, но причем тут возраст дома? Чередование каналов-спутников в общий канал осуществляется на каждом этаже - из этого делаю вывод, что оранжевый канал используется соседями снизу.
Цитата
Сначала разберитесь, что Вы хотите?

Так я же ясно написал, что я хочу. Я хочу чтобы в кладовке была вентиляция.
Цитата
Вентблок никаким боком не обеспечивает приток. Наоборот - вытяжку.

А я разве утверждал обратное?)) Приток у меня будет осуществляться естественным путем - через зазор под дверью, а вытяжки нет - поэтому нет и вентиляции. Теперь понимаете?
trubo4ist
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
А я разве утверждал обратное?)

Именно, что утверждали:
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
посоветуйте каким образом без нарушений обеспечить приток воздуха в кладовку

Я даю ответ не вообще, а конкретно. Перед этим была Ваша цитата. Вот на нее и отвечал.
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
В санузле вентиляция есть и она работает, но она никоим образом не может помочь мне в решении озвученной задачи.

Еще как может.
Т.к. я не экстрасенс, то я вижу то, что вижу: т.е., один вентблок. А значит, что второй канал предназначен для санузла.
Именно поэтому написал, что эскиз не полный...
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
Дом новый, но причем тут возраст дома?

В разные годы применялись разные схемы. В современных домах практически невозможно найти схему "через этаж".
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
Чередование каналов-спутников в общий канал осуществляется на каждом этаже - из этого делаю вывод, что оранжевый канал используется соседями снизу.
С точностью до наоборот.
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
Так я же ясно написал, что я хочу. Я хочу чтобы в кладовке была вентиляция.
Но вопрос был про приток и отвечал я на конкретную фразу.
Цитата(Enic55 @ 21.4.2022, 9:39) *
Теперь понимаете?

Когда написано четко - да.


Ashihara
Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
Есть желание просверлить отверстие в вент. коробе дабы через чужой вент-канал иметь вентиляцию в кладовке


Напишите свой адрес, пожалуйста, я поставлю в известность соседей, чтобы знали кому рыло чистить за такую подлянку.

Цитата(Enic55 @ 20.4.2022, 15:05) *
прошу пояснить неспециалисту к чему это может привести


Ну представьте, как ваш сосед наведывается к вам, чтобы попользовать вашу жену. Насколько это "без нарушений" и к чему это может привести.


PS. Установите вентилятор сверху двери кладовки, например от компьютера - он очень тихий и дешёвый. Пусть отсасывает часть воздуха в коридор, а по низу двери пусть подсасывается в саму кладовку. А лучше чтобы дверь была герметичной, а воздух подсасывался через отверстие и трубу, проведённую от отверстия к противоположной стене кладовки. Труба подойдёт обычная пластиковая фановая на 50.
trubo4ist
Цитата(Ashihara @ 21.4.2022, 10:38) *
Напишите свой адрес, пожалуйста, я поставлю в известность соседей, чтобы знали кому рыло чистить за такую подлянку.

Да нет там никакого криминала.
Он думает, что канал чужой, а почти 100%, что второй канал тоже его.
Ashihara
Цитата(trubo4ist @ 21.4.2022, 10:46) *
Да нет там никакого криминала.
Он думает, что канал чужой, а почти 100%, что второй канал тоже его.


Ну а вдруг реально чужой)
trubo4ist
Есть небольшая доля процента, но это легко проверяется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.