Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкции, факты и предположения, список железа
Диалог специалистов АВОК > Замена инженерного оборудования в условиях санкций > Предлагаем оборудование
Ashihara
Буду первым)

Согласно пакету санкций, под экспортные ограничения попали все процессоры с частотой выше 25МГц (Европа) и 40МГц (US). Причём имеются ввиду не те, которые выпускаются там - таких исчезающе мало. А те, которые под лицензиями. Т.е. и из Китая тоже. Под данные ограничения попадают все АРМ процы, исключая самые древние м-ядра, например. Не под лицензией ядра собственной китайской разработки, но я не слышал, чтобы у нас кто-то их применял, ибо софт разработчика и документация исключительно локально китайские.

Другими словами, точно неподсанкционны:

  • старые трм-ки и пр-ки от овена
  • старые контроллеры сегнетикса типа smh2010 и pixel
  • первые версии контроллеров от зентека



Не знаю, что из этого сейчас ещё производится. Предлагаю в теме дополнить список того, что неподсанкционно, в идеале чтобы это написали сами производители устройств. И не только ПЛК, но и ПЧ и панелей и прочего, требующего процессоров в своём составе. Причём именно неподсанкионное, а не то, что "вот у нас на складе партия из 1-2-3 тысяч процов" или "мы тут нашли как привезти 100 процов мимо таможни".


PS. При этом потребительскую электронику не ограничивают.
Хитрый Лис
Wilo утверждает что выпускает локализованные насосы в Ногинске.
nick2
Цитата(Хитрый Лис @ 17.3.2022, 17:35) *
Wilo утверждает что выпускает локализованные насосы в Ногинске.

да, вот тут есть ссыль на ролик-презентацию от представителя Wilo
EJIEHA
Здесь не только про насосы. Прислали список замены оборудования, которые предлагает Минстрой в части ОВ/ВК/ТМ.

Vano
НОСТРОЙ опубликовал каталог импортозамещения — электронный ресурс быстрого подбора аналогов стройматериалов, изделий, оборудования, машин и механизмов

https://nostroy.ru/rism/
timofeyprof
Цитата(Vano @ 25.5.2022, 21:45) *
НОСТРОЙ опубликовал каталог импортозамещения — электронный ресурс быстрого подбора аналогов стройматериалов, изделий, оборудования, машин и механизмов

https://nostroy.ru/rism/

398 позиций. не густо пока...
Ashihara
Цитата(Vano @ 25.5.2022, 20:45) *
НОСТРОЙ опубликовал каталог импортозамещения — электронный ресурс быстрого подбора аналогов стройматериалов, изделий, оборудования, машин и механизмов

https://nostroy.ru/rism/


Я просто не в курсе. Туда попадают по бесплатной заявке или это просто очередной сбор денег за очередной список?
EJIEHA
Вести от Danfoss.

GreyBrain
Пока только Grundfos полностью ушел, из значимых производителей инженерного обеспечения зданий? Остальные, частично. Я ещё столкнулся с тем продукция предприятия Аквафлоу на момент марта-апреля 2022 года испытывала трудности с поставками, но по некоторым позициям они нашли китайскую замену. На данный момент не знаю как.
kosmos440o
чото странные санкции. Примечание : стучать не надо, пожалуйста )))
Ashihara
Цитата(kosmos440o @ 30.1.2023, 22:12) *
чото странные санкции. Примечание : стучать не надо, пожалуйста )))


В смысле, странные? Купить можно что угодно, только дорого. стм32 по цене 1700р как-то перебор) Да и 397 это цена, не имеющая реальности. Поставка "от" без гарантии самой поставки. Для радиолюбителя всё это нормально, для производства смертельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.