Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удалённое управление ЧП FC302 по modbus
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
Andrew_88
Добрый день! скачал я инструкцию "Управление VLT по ModBus", она оказалась самая информативная среди всех, что я находил, но всё же есть момент который хотелось бы уточнит раз и навсегда: в ЧП есть параметр 3-13, который отвечаете за управление ЧП ( 1(Linked to Hand/Auto), 2(Remote), 3(Local) ) вручную или удалённо. Этот параметр мы смогли поменять как на самом ЧП (на дисплее), так и через подключению по USB ( в специальной данфасовской программе МСТ). А нам бы хотелось менять это значение 3-13 по modbus (чтобы удалённо переводить режим работы ЧП из local в remote и наоборот) , возможно ли это и какой регистр отвечает за изменение этого параметра? При попытках менять регистр 3129 (это 313*10 -1) ничего не происходит. Есть таблица регистров ModBus , где описывается 50200 регистр у которого 09 бит отвечает как раз за выбор режима, но этот бит доступен только для чтения. В этой области я новичок, не судите строго. Спасибо.
LordN
насколько я помню в 51м нельзя удаленно менять режим hand on и auto on, да и вообще это противоречит самой сути этих режимов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.