Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проектирование дворовой сети водоотведения
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
NoviyNovichok
Добрый день.

В курсовом проекте (4 курс ТГВ) нужно сделать прокладку всех коммуникаций по двору в одной траншее, а к каждому дому должен идти 1 ввод воды/тепла/газа и столько вводов канализации, сколько секций в доме (от 1 до 3 - по чертежу видно где и сколько, картинка "КП"). Сделал план, но сомневаюсь в том, можно ли делать ветвления с дворовой трубы или нужно делать по аналогии с примером от преподавателя (рисунок "Пример от преподавателя"). На схему траншеи и план улицы внимания не обращайте - не доделаны. Хотел бы узнать ваше мнение.

П.С. Я не вижу смысла делать по примеру, поскольку у меня такой подход приведёт к необходимости сооружения дополнительных смотровых колодцев.

Заранее спасибо.
jiexawcr
Цитата(NoviyNovichok @ 27.1.2022, 12:56) *
Добрый день.

В курсовом проекте (4 курс ТГВ) нужно сделать прокладку всех коммуникаций по двору в одной траншее, а к каждому дому должен идти 1 ввод воды/тепла/газа и столько вводов канализации, сколько секций в доме (от 1 до 3 - по чертежу видно где и сколько, картинка "КП"). Сделал план, но сомневаюсь в том, можно ли делать ветвления с дворовой трубы или нужно делать по аналогии с примером от преподавателя (рисунок "Пример от преподавателя"). На схему траншеи и план улицы внимания не обращайте - не доделаны. Хотел бы узнать ваше мнение.

П.С. Я не вижу смысла делать по примеру, поскольку у меня такой подход приведёт к необходимости сооружения дополнительных смотровых колодцев.

Заранее спасибо.

ввод-выпуски должны быть под прямым углом.
NoviyNovichok
Цитата(jiexawcr @ 15.2.2022, 18:01) *
ввод-выпуски должны быть под прямым углом.

Спасибо!)
Dima_UA
расстояния между сетями принять нормативное

водопровод-канализация 1,5 м
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.