Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший датчик присутствия для умного дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
nill1
Посоветовали много функциональный датчик
Steinel True Presence MULTISENSOR KNX

Кроме температуры, влажности, давления, освещенности, СО2, VOC
в нем есть детект присутсвия человека который безошибочно определяет есть кто то в комнате или нет, даже если он не двигается, для вентиляции когда спиш это важно
Плюс по цене он получаеться дешевле если брать все по отдельности

Цена совсем не маленькая, поэтому вопрос действительно он такой уникальный для детекта присутсвия ну и вообще по качеству исполнения как?
FilinUA
Тоже интересно. Сам ставлю датчики MDT - дешево и достаточно функционально, но все же человека читающего книгу в кровати они не могут определить. Видел на ютюбе сравнительный тест, так True Presence по нему просто супер, но как оно в жизни - хз. Если кто пробовал - делитесь.
Также сильно волнует вопрос ложных срабатываний, как-бы с такой гипер-чуствительностью они не стали проблемой.
denon
Да чуйка у него даже чрез дверь в с/узел пробивает но всё настраивается
на присутствие в нем микроволновый датчик отвечает "7.2ггц" если не ошибаюсь
Kotlovoy
Микроволновый датчик принципиально реагирует не на присутствие человека, а на его перемещение. У меня, например, срабатывает из соседней комнаты. При закрытой двери. Вот не знаю, то ли сквозь бетон, то ли через два поворота.
Точно определить нахождение в помещении людей и их количества может только оптический датчик пересечения с определением направления движения в дверном проёме + реверсивный счётчик.
https://controleng.ru/apparatnye-sredstva/s.../raspoznavanie/
FilinUA
А нет проблем с WIFI нового поколения? У меня был случай, когда человек в дом поставил мощную wi-fi 6 mesh систему (около 10 точек) и начались проблемы с датчиками присуствия, причем хаотические.
Stem
Цитата(FilinUA @ 13.1.2022, 21:34) *
А нет проблем с WIFI нового поколения? У меня был случай, когда человек в дом поставил мощную wi-fi 6 mesh систему (около 10 точек) и начались проблемы с датчиками присуствия, причем хаотические.


Как оборудование 2,4 или 5 ГГц будет влиять на пассивные ИК датчики?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.