Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СП485 п7.1.1.1
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Пожаротушение
hturguth
Добрый вечер, коллеги! С наступившим вас!

Подскажите пожалуйста, что подразумевают под словом «осмотр» , в сп485 п 7.1.1.1 ?

Требуется « осмотр, промывку и продувку трубопроводов;»

Как это делается при проектировании? Типа поставить тройник и заглушка ? Или я не правильно понимаю?

Заранее спасибо за прояснение
Elenk_@
Цитата(hturguth @ 7.1.2022, 20:23) *
Подскажите пожалуйста, что подразумевают под словом «осмотр» , в сп485 п 7.1.1.1 ?

это вы где такой пункт нашли ? blink.gif
ИОВ
ТС ошибся - п. 6.7.1.1
jiexawcr
Цитата(hturguth @ 7.1.2022, 20:23) *
Добрый вечер, коллеги! С наступившим вас!

Подскажите пожалуйста, что подразумевают под словом «осмотр» , в сп485 п 7.1.1.1 ?

Требуется « осмотр, промывку и продувку трубопроводов;»

Как это делается при проектировании? Типа поставить тройник и заглушка ? Или я не правильно понимаю?

Заранее спасибо за прояснение

внешний осмотр имеется в виду, что со стыков не течет ничего например или на трубу не упал лоток электрический.
ну то есть если у вас коридор в каком-нибудь БЦ или офисах, то аупт должна быть и под лотками и под воздуховодами и десятком труб ВК/ОВ/ХС и тд. ну или над ними, но с возможностью осмотра.
я так это понимаю.
hturguth
Спасибо большое, получается, что нужно просто "аккуратно" прокладывать трубу, чтобы все ее видели
jiexawcr
Цитата(hturguth @ 11.1.2022, 14:31) *
Спасибо большое, получается, что нужно просто "аккуратно" прокладывать трубу, чтобы все ее видели

ну все не все, но возмождность осмотра должна быть.
предположу также, что за потолком армстронг труба тоже может быть осмотрена, а за натяжным - нет. и не может быть осмотрена при прокладке по центру и выше воздуховода 1600х400 в коридоре 1800.
в общем очередной пункт, требующий официальных разъяснений...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.