Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тройники с переходами
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
JERUKO
Добрый день, такая проблема, пользуюсь Magicad 2019. При расчете сечений трубопровода или воздуховода, переходы слились с тройниками трубопроводов и воздуховодов, приходится вручную их разрывать и ставить переход. Есть ли решение этой проблемы легче?
Kasper
Они не слились, просто длина его маленькая. В таком случае я меняю длину перехода через изменить свойства. Меняю на ту длину, которая применится в реальном монтаже.
JERUKO
Цитата(Kasper @ 28.11.2021, 17:14) *
Они не слились, просто длина его маленькая. В таком случае я меняю длину перехода через изменить свойства. Меняю на ту длину, которая применится в реальном монтаже.

Не, в том то и дело, что я его не могу отодвинуть, от тройника и при изменении длины в свойствах, длина не меняется. Только обрывать или делить трубу ставить тот-же диаметр что и тройник, и менять диаметр, тогда появляется нормальный переход, который можно двигать и менять его длину. Прикрепил скриншот, у него даже длины в свойствах нету. Так происходит только тогда, когда я подбираю сечения через программу
L.o.c.k.e.
Цитата(JERUKO @ 28.11.2021, 20:13) *
Не, в том то и дело, что я его не могу отодвинуть, от тройника и при изменении длины в свойствах, длина не меняется. Только обрывать или делить трубу ставить тот-же диаметр что и тройник, и менять диаметр, тогда появляется нормальный переход, который можно двигать и менять его длину. Прикрепил скриншот, у него даже длины в свойствах нету. Так происходит только тогда, когда я подбираю сечения через программу

а тут скорее всего вступает в работу логика самой программы.
Когда она подбирает сечения то при изменении скорости ставит переход присоединяя его к ближайшему тройнику.
Альтернатива тут только подбирать сечения вручную ориентируясь на скорость в воздуховоде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.