Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программирование встроенного SLC контроллера частотного преобразователя Danfoss
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
drozdik500
Используя встроенный контроллер преобразователя частоты Danfoss, появляется возможность осуществлять дополнительные технологические решения: задействовать компараторы, таймеры, счетчики и т.д. Удобнее и нагляднее осуществлять программирование при помощи программного обеспечения МСТ10.

Ссылка на полную статью с видео роликом:euroec.by/article/164
skydry
статья хорошая, только , кажись , там опечатка с больше-меньше.
LordN
помнится, там где-то был отладочный режим, можно было поглядеть исполнение по шагам, недавно полез смотреть в мст10 и не нашел. sad.gif
убрали?
SVKan
Цитата(LordN @ 28.2.2022, 11:14) *
помнится, там где-то был отладочный режим, можно было поглядеть исполнение по шагам, недавно полез смотреть в мст10 и не нашел. sad.gif
убрали?

А в чем именно он заключался?
Пошаговое исполнение можно смотреть и с панели и в графиках включить. ИМХО намного актуальнее. Смотреть именно в более-менее рабочем режиме. А просто заданные условия проверить обычно и так труда не составляет.
Там же исполнение смартлоджика прямое как рельс. Никаких ветвлений. Пока условие для шага не выполнится, то дальше не пойдет.

P.S.
1. Не раскрыта тема четырех смартлоджиков одновременно (для микрика не актуально, а для 202/302 вполне).
2. В чем смысл задержек после разовых проверок давления? Если задежку чтобы подкачать запасик после достижения большого давления еще могу понять, то при нижнем пороге то зачем? Если же хотим проверить что держится достигнутое давление в течение этого времени, то это в компаратор надо засунуть, что условие по давлению верно в течение заданного времени.
LordN
нет, я именно про мст10, я помню, что наблюдал работу slc прямо в ней. но как - не помню.
SVKan
Цитата(LordN @ 28.2.2022, 11:49) *
нет, я именно про мст10, я помню, что наблюдал работу slc прямо в ней. но как - не помню.

Отображение графика смартлоджика включить... если их четыре, то можно для любого (ну или всех вместе если МСТ10 в полной версии).
Можно через параметр 16-38 смотреть. Там тоже отображается на каком шаге смартлоджик находится.

Дебаггер вроде только для программы МСО305 есть...
LordN
Цитата
Можно через параметр 16-38 смотреть.
точно! спасибо!
SVKan
Только лучше все таки графики смотреть. Параметры это только для медленных процессов если.
МСТ10 перечитывает каждый параметр отображаемый на экране по очереди. Обновление может занимать и секунду и больше. В зависимости от типа и скорости подключения и количества параметров отображаемых на экране. При подключении по rs485 четко видно на экране как все параметры обновляются по очереди. Даже при максимальной скорости 115200.
Если же параметр выводится в виде графика в Scope Folder (16-38 есть в числе возможных), то обновление идет каждые 100мс (а то и поменьше).
Добавляем дополнительно тот график который нам важен (ну или несколько, если версия позволяет) и видим момент перехода этапов смарт-лоджика много точнее.
LordN
спасибо, это все понятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.