Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горелка ГГ-1
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
MAKS33
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Прошу поделится опытом использования горелки ГГ-1 вкупе с котлом КВа-1.25. Закупаем данный котел, менеджер с завода предлагает именно эту горелку как наиболее подходящую. У нас опыта использования таких горелок не было. Может кто-то подсказать про данный девайс?
tiptop
Цитата(MAKS33 @ 22.9.2021, 17:11) *
предлагает именно эту горелку как наиболее подходящую.

А "Weishaupt G7/1-D (ZMD-1SF)" не особо-то подходит?.. sad.gif
Галиев
Цитата(tiptop @ 22.9.2021, 17:22) *
А "Weishaupt G7/1-D (ZMD-1SF)" не особо-то подходит?.. sad.gif

Вы можете доехать до поляны на а/м марки "Мерседес", а можете на а/м марки "Веста", конечный результат будет одинаков. Вот только во втором случае вы можете взять три а/м "Веста" вместо одного а/м "Мерседес" и захватить с собой кучу друзей и прочего. Вот и делайте вывод. Если денег девать некуда, то и котел можно порекомендовать Viessmann, но я бы взял три КСВа с горелками ГГ за туже цену и на двадцать лет мне их хватит.
При кривой эксплуатации первоначальная стоимость оборудования роли не играет, совсем. "Убить" можно любой котел, за очень маленький срок.
tiptop
Цитата(Галиев @ 22.9.2021, 20:39) *
я бы взял три КСВа с горелками ГГ за туже цену и на двадцать лет мне их хватит.

А я бы взял "RS-D" с "F.B.R." rolleyes.gif
MAKS33
Благодарен за все ответы, в том числе и Мерседес smile.gif , но хотелось бы более подробного разъяснения по опыту эксплуатации ГГ, и да денеХ у нас только на Весту sad.gif
Галиев
Цитата(tiptop @ 22.9.2021, 21:06) *
А я бы взял "RS-D" с "F.B.R." rolleyes.gif

Недавно жахнул котел REX 100 c горелкой F.B.R., аж дымовую трубу из сендвича сплющило. А с горелкой ГГ этого бы не произошло, никогда, а знаете почему? Потому, что в ГГ нет блока клапанов с гидравлическим замедлителем, который вдруг перестал замедлять, и клапан открылся мгновенно при розжиге, а давление газа среднее. Пока газ от искры воспламенялся, топка загазоваться успела.
tiptop
Цитата(Галиев @ 24.9.2021, 15:48) *
Недавно жахнул котел REX 100 c горелкой F.B.R., аж дымовую трубу из сендвича сплющило.

Это была вакуумная мина. rolleyes.gif
Галиев
Цитата(tiptop @ 24.9.2021, 16:54) *
Это была вакуумная мина. rolleyes.gif

Взрывного клапана там не было, вот и получилось, что давление "впадины" волны было равно нулю, в абсолютном выражении, и окружающий воздух трубу сдавил.
derip
Цитата(tiptop @ 24.9.2021, 16:54) *
Это была вакуумная мина. rolleyes.gif

По сути - да. Я могу только представить.. что там с трубой случилось)
pakistanez
Цитата(MAKS33 @ 22.9.2021, 17:11) *
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Прошу поделится опытом использования горелки ГГ-1 вкупе с котлом КВа-1.25. Закупаем данный котел, менеджер с завода предлагает именно эту горелку как наиболее подходящую. У нас опыта использования таких горелок не было. Может кто-то подсказать про данный девайс?

Случайно не Новоалтайский завод предлагает?
MAKS33
Барнаул, ООО Вектор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.