Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как установить полотенцесушитель?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Белоснежка
Добрый день!
Потёк полотенцесушитель. Я - женщина, менять буду самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как крепить новый в месте водяных труб. Просто открутить/прикрутить большие гайки или что-то ещё нужно? Чем-то смазывать нужно? Что-то добавлять: лён с пастой, прокладки и прочее?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
инж323
не, не получиться. надо стояк отключать, а это вызов слесаря из ЖЭКа. не выйдет самостоятельно.
Белоснежка
Цитата(инж323 @ 13.9.2021, 18:40) *
не, не получиться. надо стояк отключать, а это вызов слесаря из ЖЭКа. не выйдет самостоятельно.

Вообще-то краны установлены перед полотенцесушителем.... А даже если бы нужно было отключать стояк, это не значит, что устанавливать тоже должен кто-то из ЖЭКа.....
инж323
Цитата(Белоснежка @ 13.9.2021, 19:35) *
Вообще-то краны установлены перед полотенцесушителем.... А даже если бы нужно было отключать стояк, это не значит, что устанавливать тоже должен кто-то из ЖЭКа.....

отчасти. формально , да. на практике- не эксперементировал над собой, что б подразнить отключением, а работу отдать другим. тогда оплата отключения через кассу по полной. а с заменой.. и монтаж и отключение чуть дороже одного официального отключения.
а чем вам ПС отображенный на фото не нравиться? у меня такой же, но один оборот трубы и диаметром побольше (по диаметру стояка). при чем тоже с кранами и это нарушение. потек то на прокладке похоже, где гайки. там её сменить и всё.
lovial
Цитата(Белоснежка @ 13.9.2021, 18:27) *
Добрый день!
Потёк полотенцесушитель. Я - женщина, менять буду самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как крепить новый в месте водяных труб. Просто открутить/прикрутить большие гайки или что-то ещё нужно? Чем-то смазывать нужно? Что-то добавлять: лён с пастой, прокладки и прочее?

Под гайками прокладки - резина или что-то подобное. Если сильно продавлены - желательно поменять. Затянуть, включить воду в полотенечек. Если из мест присоединения начнет капать - затянуть сильнее.
Белоснежка
Цитата(инж323 @ 13.9.2021, 19:41) *
отчасти. формально , да. на практике- не эксперементировал над собой, что б подразнить отключением, а работу отдать другим. тогда оплата отключения через кассу по полной. а с заменой.. и монтаж и отключение чуть дороже одного официального отключения.
а чем вам ПС отображенный на фото не нравиться? у меня такой же, но один оборот трубы и диаметром побольше (по диаметру стояка). при чем тоже с кранами и это нарушение. потек то на прокладке похоже, где гайки. там её сменить и всё.

Вы вообще о чём?

Это к остальным: Прокладка паронит 1 дюйм?
инж323
Цитата(Белоснежка @ 13.9.2021, 19:48) *
Вы вообще о чём?

я все ваши темы помню. там вы не были столь..... не понимающей совсем.
Белоснежка
Цитата(инж323 @ 13.9.2021, 19:52) *
я все ваши темы помню. там вы не были столь..... не понимающей совсем.

Я вас вообще не помню. Непонимающий здесь вы.
инж323
Цитата(Белоснежка @ 13.9.2021, 19:56) *
Я вас вообще не помню. Непонимающий здесь вы.

всего доброго.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.