Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор вентиляционного оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Mikhail_96
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на какую литературу стоит обратить внимание, чтобы заниматься подбором систем вентиляции?
Спасибо.
С уважением, Михаил.
Skaramush
Что понимаете под "подбором систем вентиляции"?
Mikhail_96
Цитата(Skaramush @ 10.9.2021, 16:18) *
Что понимаете под "подбором систем вентиляции"?


https://www.aerostarmsk.ru/ предлагают работу со следующими функциональные обязанности:

Подбор оборудования в специализированной программе подбора;
Консультация клиентов по выбору оборудования;
Подготовка коммерческих предложений;
Техническое сопровождение проектов.

Закончил специальность теплоэнергетика, по вентиляции (конкретно по подбору систем вентиляции) было очень мало материала.
Только был курс нагнетатели, где рассматривали типы нагнетателей, характеристики: напор, кпд, производительность и т.п. и всё.
Хочу найти современную литературу, где были бы хотя бы частично описаны принципы подбора такого оборудования.

Или этим должны заниматься специалисты ТГиВ? Но тогда зачем мне предлагать эту работу...
Skaramush
Любым делом должны заниматься специалисты.
...А литературы по Вашему описанию нет. Если читать - то учебную, курса "Вентиляция".
Mikhail_96
Цитата(Skaramush @ 12.9.2021, 11:30) *
Любым делом должны заниматься специалисты.
...А литературы по Вашему описанию нет. Если читать - то учебную, курса "Вентиляция".

Спасибо за совет. Но, я думаю вряд ли получится доучить "Вентиляцию". Это ближе к ТГиВ.
Skaramush
Увы. Подбор частей оборудования, не понимая что, почему и для чего... Можно, конечно. Если готовы стать тем, кто называется "манагер по вообще".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.