Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вытяжка из парилки и бани
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Егор12
Всем привет, подскажите пожалуйста: в доме есть парилка и рядом с ней баня расположена, какую вытяжку сделать? -5? И можно ли вытяжки из этих двух помещений обьединить между собой? Спасибо!
Машинист
Ну, у меня так объединена, точнее вытяжка из парилки выкинута на улицу, в потолке дефлектор с регулируемой крышкой, от него под стрехой крыши гофра идет буквой зю и решетка на улицу во фронтон впилена. Вытягивает к чертям собачьим все, после интенсивных парилок и моек просыхает за полчаса вся баня. Дверь в парилку из мойки чуть приоткрытой оставляю, буквально щелочку. А из комнаты отдыха сделана отдушина 100*100 мм примерно, с задвижной заслонкой - фанеркой. На уровне 140-150мм от пола. Хз как так получилось, когда строили, вообще не заморачивался, мне глобальные вопросы надо решать было, стены, крыша, печь. Брат где-то по сети рыскал и все эти хитрости искал.

HeatServ
Я рекомендовал бы всё же вытяжку из парилки делать с нижней части, с пола практически, в дальнем углу от печи/каменки. Сверху самый свежий пар, получается, что он выходит, а нижний, который с ландышами, отработавший и сырой, остаётся. Я так у тёщи в бане сделал, работает на ура и пол всегда просыхает моментально, раньше чернел местами.
А у меня самого вообще баня в печке и печка без заслонки, кидаешь полено и она и сушит, и вытягивает сама всё.
HeatServ
Баня в печке, ъ... наоборот, печка прямо в бане.
nick2
Цитата(HeatServ @ 9.9.2021, 15:21) *
Баня в печке, ъ... наоборот, печка прямо в бане.

и веник человеком парится laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Машинист
Цитата(nick2 @ 9.9.2021, 14:04) *
и веник человеком парится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И дым в трубу идет))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.