Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я провел этот отпуск
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
alexandrpjatkov
Всем привет! В середине мая вернулся из санатория с реабелитации после ковида. В беседку вход мне заказан, но поделиться фото хотел бы. Название санатория я здесь уже упоминал (это я про Обуховский санаторий) Помогли достаточно неплохо. Общался с людьми-там наверное половина санатория таких как я (восстанавливались после ковида), а зимой (как говорят врачи) так и вообще весь санаторий был обсерватором для выявления ковидных больных.
А так впечатления могу описать фразой:"Будет возможность-еще не раз туда приеду!" rolleyes.gif
Skaramush
Добрый день.
Могу выложить ЭТУ тему в беседке. Правда отвечать в неё не получится.
Перенести или оставить здесь?
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 6.6.2021, 13:09) *
Добрый день.
Могу выложить ЭТУ тему в беседке. Правда отвечать в неё не получится.
Перенести или оставить здесь?

Добрый день, Эдуард!
лучше просто дайте на нее ссылку в беседке (если не трудно). Пообщаться я бы тоже не отказался
Skaramush
Нет проблем. Сейчас в "Вирусах" выложу.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 6.6.2021, 13:44) *
Нет проблем. Сейчас в "Вирусах" выложу.

Спасибо! Эдуард, и вот честно (прочел в Вирусах) такой болезнью даже в легкой степени переболеть-не приведи Господь. Мой брат переболел значительно легче (поражение легких 12 процентов против моих 44 и лечился не как я в моногоспитале а дома) так вот он переболел еще в октябре -ноябре прошлого года, но до сих пор окончательно не оклемался (от жары пульс и давление зашкаливать начали серьезно). Я переболел в январе-боль в спине утихла только к середине мая (после посещения санатория, душать стало легче тоже примерно тогда же, а пульс и давление до сих пор с ума сходят при первых же серьезных переменах погоды (выручают только пакетики пустырника). В жару как только из под вентилятора или кондера выйдешь в менее комфортное помещение-либо глотай валидол/корвалол либо звони в скорую (за позапрошлые 2 выходных три раза в скорую звонил-только в пятницу с больничного очередного). Искренне не желаю такого ни Вам ни кому другому.
Neowise
Жена лежала в больнице, 40%
alexandrpjatkov
Хотел еще фото добавить
HeatServ
Цитата(Neowise @ 6.6.2021, 13:15) *
Жена лежала в больнице, 40%

Сам как, Борис?
Neowise
Ничего не заметил.
altsem
В смысле, тоже переболел?
Neowise
Не болел.
altsem
Юмор понял.
Перенёс, но не болел
Vano
Прививку делал?
Neowise
Не делал.

Neowise
Меня примерно в то же время укусила собака и кололи от столбняка и бешенства. Есть версия , что поэтому не болел.
alexandrpjatkov
Я тоже пока еще не делал. Собираюсь, но врач сказала, что пока с давлением по давлению и пульсу все обследования не пройду (а у нас на них очередь чуть не на месяц вперед) -нельзя.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 17.6.2021, 18:57) *
Народ продолжает не хотеть прививаться.
Собянин уж и так и этак просил и пунктов прививочных в ТРЦ наделал.
А народ не идет - Собянин готовит ответный ход.

Здесь отвечу. Как только будет можно-сразу пойду вакцинироваться. Пока-нельзя. Постоянна жара (начиная с мая под и за тридцатник постоянно давило) и ковид здорово долбанули по сердцу. После отпуска уже второй раз на больничном. Второй раз прямо с работы на скорой уехал. К терапевту подошел с вопросом о прививках-сказала вод сердце обследуем и тогда будем решать.
Как то повторения таких проблем очень не хочется и потому если есть какая либо хоть минимальная возможность защититься-буду защищаться всем чем можно, ибо ну его нафиг такое (КТ на прошлой неделе показало чистые легкие (оно еще в конце февраля так показывало но надо было еще понаблюдаться), но проблем от ковида остается немало и при чистых легких).
Родители, кстати, привились, но это не помешало отцу переболеть ковидом с поражением легких 50 процентов.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 18.6.2021, 8:15) *
Родители, кстати, привились, но это не помешало отцу переболеть ковидом с поражением легких 50 процентов.

Саша, а сколько времени у отца прошло от второй прививки до момента болезни?
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 18.6.2021, 17:59) *
Саша, а сколько времени у отца прошло от второй прививки до момента болезни?

месяца полтара примерно. Но у него и до этого легкие проблемные были-ХОБЛ.
С понедельника ужесточают меры в регионе. Минимум 30 процентов штата сотрудников перевести на удаленку и в ТРЦ говорят жестче будет
speleos
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.6.2021, 7:27) *
месяца полтара примерно. Но у него и до этого легкие проблемные были-ХОБЛ.
С понедельника ужесточают меры в регионе. Минимум 30 процентов штата сотрудников перевести на удаленку и в ТРЦ говорят жестче будет


у меня сейчас тоже отпуск "весело" проходит. Родители оба попали с ковидом в стационары.
Мать с диабетом неделю лежала в реанимации. Выписали недвижимую. Вот сейчас я в роли сиделки.
Мать из реанимации жутки истории рассказывает.
Батя с одной стороны тоже имеет капитальные проблемы с легкими (идиопатический альвеовит и аритмия и поражение в итоге 60%), по итогу перенес легче матери: в реанимацию не попал. Ходить начал еще в больнице.
Теперь, главное, чтобы нежданных осложнений в ходе реабилитации не последовало.
Жена и дочь переболели легко.
Я один из всей семьи на старых антителах. Меня не зацепило, вот и развозил всех по больницам и следил за хозяйством. Судя по анализу, с декабря антитела igG вообще не упали.
Кстати, в аптеках кислородных баллонов мало: все скупают.
alexandrpjatkov
Цитата(speleos @ 21.6.2021, 0:15) *
у меня сейчас тоже отпуск "весело" проходит. Родители оба попали с ковидом в стационары.
Мать с диабетом неделю лежала в реанимации. Выписали недвижимую. Вот сейчас я в роли сиделки.
Мать из реанимации жутки истории рассказывает.
Батя с одной стороны тоже имеет капитальные проблемы с легкими (идиопатический альвеовит и аритмия и поражение в итоге 60%), по итогу перенес легче матери: в реанимацию не попал. Ходить начал еще в больнице.
Теперь, главное, чтобы нежданных осложнений в ходе реабилитации не последовало.

Выздоровления и родителям и семье. Советую насчет реабелитации тоже в медучреждение обратиться. ИСамому без помщи медиков восстановиться считаю почти не возможно.
Барабан
Восстанавливайтесь, Александр! Рад был Вас слышать и читать)
alexandrpjatkov
Вот и я сегодня записался на вакцинацию (ближайшая-в 20-х числах июля). Понимаю что вакцина не гарантирует стопроцентной защиты (у самого отец после вакцинации уже второй раз с ковидом в больнице лежит) но если есть хоть какой то шанс защититься, я буду его использовать. Ибо ну его нафиг второй раз вот такой полугодовой постковидный "расколбас" испытывать...
alexandrpjatkov
Цитата(alexandrpjatkov @ 30.6.2021, 9:56) *
Вот и я сегодня записался на вакцинацию...

В пятницу привился первый раз (Спутником)-третий день, полет нормальный. Только в месте вакцинации небольшие болевые ощущения (и то если неловко заденешь), а в остальном-никакой разницы.
Из тех кого знаю что человек привился (а их очень немало) заболел только один человек, из непривитых заболело очень много.
Вчера узнал что заболел брат, не так давно у мужа сестры от ковида умерли оба родителя (очень быстро дело произошло), у родственников умерли друзья (семейная пара), (моя мама их тоже знала но я не был сними знаком) оба-врачи местной поликлиники, оба заболели ковидом и оба не пережили эту болезнь.
Neowise
Страсть какая.
altsem
Александр. Обязательно пройди вторую часть вакцинации. Это важно.
Не пропусти.
Будут ещё мутации. Надо быть готовым к их приходу.
Ashihara
Цитата(altsem @ 26.7.2021, 15:15) *
Будут ещё мутации. Надо быть готовым к их приходу.


Надо мутировать самому! Опередить противника!
Neowise
Не каждый может выбежать за флажки. Остальных просто гонят на номера.
altsem
Цитата(Neowise @ 27.7.2021, 9:27) *
Не каждый может выбежать за флажки. Остальных просто гонят на номера.

Надо держаться! laugh.gif
erika7490
в этом году отдыхать не ехала. из за проблем со здоровьем уж очень не хочется болеть ковидом пока не вакцинировалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.