Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор кондиционера (сплит-система) Спальня, гостинная
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Alex_Caspersky
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать две надежных сплит-системы.

Кондиционеры нужены для спальни 17 квм и гостинной 18 квм. Обязательно тихие, инверторные, с функцией wi-fi или возможностью его подключения, а также с возможностью выбора направления потока воздуха влево/вправо, вверх/вниз.

Бюджет до 45000 руб.
Alex2001
Цитата(Alex_Caspersky @ 28.5.2021, 18:30) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать две надежных сплит-системы.

Кондиционеры нужены для спальни 17 квм и гостинной 18 квм. Обязательно тихие, инверторные, с функцией wi-fi или возможностью его подключения, а также с возможностью выбора направления потока воздуха влево/вправо, вверх/вниз.

Бюджет до 45000 руб.


Вы уточните: стоимость за 1 сплит систему Вы указали?
Если за одну, то в данном ценовом диапазоне надо выбирать монтажников. От них будет долговечность зависеть намного больше чем от бренда.
Alex_Caspersky
Цитата(Alex2001 @ 28.5.2021, 20:40) *
Вы уточните: стоимость за 1 сплит систему Вы указали?
Если за одну, то в данном ценовом диапазоне надо выбирать монтажников. От них будет долговечность зависеть намного больше чем от бренда.


Да, цену указал за 1 сплит систему.

Монтажники выбраны, они предложили Loriot LAC IN-07TA. Но если честно смущает низкая цена сплит-системы, я могу выделить больше, если это повлияет на качество и функционал в лучшую сторону.
Alex_Caspersky
Покурив интернет, взвесив все за и против, я пришел к выводу, что для моих задач подходит Mitsubishi Electric MSZ-BT20VG и чуть мощнее MSZ-BT25VG

Мне очень важна - надежность и качество, постоянная тешена на поддерживающем режиме (так как кондиционер нужен еще и в спальню), регулировка створок в вертикальном положении (очень надеюсь, что у Mitsubishi Electric они хорошо перенаправляют воздух. Так как от кондиционера, прямо на противоположной стороне комнаты, на расстоянии 2 метров, находится стол, это рабочее место. Идея перенаправить поток воздуха в центр комнаты от рабочей зоны где сидит человек), возможность подключение WI-Fi. Комната 18 квм, высота стен 260см, солнечная сторона, 3 человека, 1 компьютер, 1 телевизор. Вторая комната с такиме же параметрами.

И вот отсюда у меня вопрос, что для моих задач будет предпочтительней, хватит MSZ-BT20VG, или взять чуть мощнее MSZ-BT25VG? Две штуки разумеется в каждую из комнат.
инж323
или один на обе(всё одно в аналогичном режиме будут работать)- https://market.yandex.ru/product--nastennai...ku=101081901668
и комплект зимний один добавлять, а не два( при желании) и монтаж полуторный, а не двойной.
20-й хватит- просто будет чуть реже уходить на тихую скорость летом днем. у меня на 20 кв. м. при гостях 7 человек + плазма 300 вт хватало, с лед панелью и без гостей и внутренней 9-ки по уши совсем.
Alex_Caspersky
Разница в деньгах между 20 и 25 не существенная. Не лучшем ли будет взять 25, чтобы система чаще работала в тихом режиме? Это для меня будет большим плюсом. Или здесь есть еще какой то нюанс о котором я должен знать?
инж323
если днем вам на большой скорости .... раздражает, то ночью просто не слыхать(даже если спать до полудня).Мне 9-ки хватало при тепловыделениях от плазмы и толпе гостевой и сплита было не слыхать.Пашут с 2004 года. А после плазмы с ледТВ уже и не помню, что б он сам скорость увеличивал, да и нас двое в 4-х комнатах, слоняемся в трех только.
включал как правило придя домой с жары на большую скорость и через минут 15 уже переключал на малую совсем, ибо хватало. Обычно люди с достатком неолигарход в отсутствие свое квартиры не держат в режиме +22, да и олигархического плана почти сразу меняют режим работы сплитов, ибо деньги считать умеют, да и побаловаться дистанционно выставляя нужную Т в помещении к нужному часу увлекает некоторых.
если б сейчас свои ставил, то функцию тепла б не брал. Мне тепло от них оказывается не нравиться- подушкой вверх уходит. Туловищу еще не тепло, а башке стоя уже жарко\душно. да и тепло итак, даже окна не закрываю совсем- открыты круглый год на разную степень открытости.
Alex_Caspersky
Сори, я три раза прочитал ваше сообщение и ничего не понял. Нить повествования скачет и не дает зацепится за суть blink.gif
vsklokoch
Цитата(инж323 @ 29.5.2021, 16:44) *
и комплект зимний один добавлять.

Эээ... в спальню?! Это чтобы зимой батареи не регулировать?
инж323
Цитата(vsklokoch @ 29.5.2021, 22:32) *
Эээ... в спальню?! Это чтобы зимой батареи не регулировать?

нет..
vsklokoch
Просто в квартиры, довольно часто продают "зимние комплекты" для серверных. Якобы он просто необходим в квартирах для круглогодичной работы системы.
Если клиенту очень хочется греться кондиционером зимой (у него дядя на электростанции работает), то ему нужен только подогрев поддона наружного блока (не путать с подогревом картера компрессора).
LordN
Цитата(Alex_Caspersky @ 28.5.2021, 22:30) *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать две надежных сплит-системы.

Кондиционеры нужены для спальни 17 квм и гостинной 18 квм. Обязательно тихие, инверторные, с функцией wi-fi или возможностью его подключения, а также с возможностью выбора направления потока воздуха влево/вправо, вверх/вниз.

Бюджет до 45000 руб.

город?
расположение окон по сторонам света?
этаж?
оборудование в комнатах?

это что касается мощности
что касается бренда - ме хорошие машины, см. на дБ если на малой 19-20, то будет тихо.

правда лично я не понимаю что такое тихо или громко если речь идет о фоновом однородном монотонном шуме. ибо не видел ни одного человека кто бы жаловался на бессонницу в авто, поезде, под диппурпле на громкости "уровень фона" или на лекции по матанализу на первой паре зимой.
rolleyes.gif
Alex_Caspersky
Цитата(LordN @ 31.5.2021, 19:33) *
город?
расположение окон по сторонам света?
этаж?
оборудование в комнатах?

это что касается мощности
что касается бренда - ме хорошие машины, см. на дБ если на малой 19-20, то будет тихо.

правда лично я не понимаю что такое тихо или громко если речь идет о фоновом однородном монотонном шуме. ибо не видел ни одного человека кто бы жаловался на бессонницу в авто, поезде, под диппурпле на громкости "уровень фона" или на лекции по матанализу на первой паре зимой.
rolleyes.gif

Я ведь обо всём выше написал unsure.gif
Ashihara
Цитата(Alex2001 @ 28.5.2021, 18:40) *
Если за одну, то в данном ценовом диапазоне надо выбирать монтажников. От них будет долговечность зависеть намного больше чем от бренда.


Посоветуете кого в СПб?
инж323
так и вам всё выше расписали уже, но вам "мысль скачет" и вы " не ухватываете".
По мощности- по внутренним блокам хватит 9-й номера. в очень широком диапазоне "обогревающих факторов"( работающие компы, ТВ, солнце в окно и жена с утюгом). Просто периодически будет включатся на большую скорость, если комната была до того охлаждена или пореже переходить на малую скорость, если комната была до того не охлаждена до желаемой Т.
по шуму- 19 дб, это весьма тихо и гадать чей вент шумит надо- компа или сплита.
с функцией работы на тепло.
Обеспеченные весьма люди гоняют сплиты круглосуточно только в первое время, да и то, незнакомых с этим делом обеспеченных уже нет в природе. Все уже давно умеют пользоваться сплитами и четко знают что чего стоит. Потому включают по приходу домой и пока переодеваются, то сплит успевает охладить по четко ощущения "стало попрохладней" на большой скорости и еще чуть чуть и блок перешел на малую скорость работы в совсем тихом режиме поддерживая достигнутую Т в помещении.Побаловаться с предвключением сплита с дороги домой, что б войдя "а тут уже всё готово"- проходит через неделю другую. Понты это. Как и работа на тепло у сплита- нужно один другой раз в год и то, тепло то подушкой под потолком и это во время когда отопление еще не включили и стоит длительно на улице это не пойми что с скачками возле +10-12 градусов и дом просто остывает. Но потом врубают отопление и всё, сплит на тепло просто не нужен становится, отопление дает более комфортное тепло по ощущению человеком. Расположение вн. блоков ведь всё одно будет "под холод" в массе случаев и это правильно. под тепло блок по другому стоит расположить, что б было комфортно от него.
Так что гляньте МЕ без функции тепла, хоть двойной( два внутренних на один наружний).И внутренние блоки -9, а наружний 20.
вместо МЕ. можно еще Мицубиши хэви. они подешевле МЕ и до 18 охладят вам(МЕ до 16), но дома вам ниже и не нужно, как правило. Вбухивать деньги в запас мощщи, который как правило не востребован не имеет смысла, но нравится менеджерам по продажам.
а нарблок монтируйте под окно. под открывающейся створкой, что б "ежели что" можно с окна до него добраться без промальпиниста. и внутренние на боковую стену у нарстены.
vsklokoch
Цитата(инж323 @ 1.6.2021, 13:24) *
Так что гляньте МЕ без функции тепла, хоть двойной( два внутренних на один наружний).И внутренние блоки -9, а наружний 20.
вместо МЕ. можно еще Мицубиши хэви. они подешевле МЕ и до 18 охладят вам(МЕ до 16), но дома вам ниже и не нужно, как правило. Вбухивать деньги в запас мощщи, который как правило не востребован не имеет смысла, но нравится менеджерам по продажам.
а нарблок монтируйте под окно. под открывающейся створкой, что б "ежели что" можно с окна до него добраться без промальпиниста. и внутренние на боковую стену у нарстены.


ME без функции тепла - эксклюзив. Экономии в стоимости не будет (и не факт что сразу будет в наличии).
С М-Хеви - осторожнее. Очень похоже, что этот бренд существует только в странах третьего мира (ну и у нас) - в смысле, что это третьесортный закос под мицу электрик.
Я перестал работать с этим брендом, когда обнаружил на компрессоре под фирменной "мицухевной" наклейкой шильдик копланда (копланд - хорошие компрессора и зачем было так грубо подделывать, я не знаю).
PS ME до 16 тоже уже давно не охлаждает (минимум 19).
инж323
Цитата(vsklokoch @ 3.6.2021, 9:35) *
PS ME до 16 тоже уже давно не охлаждает (минимум 19).

и на пульте уже не осталось циферки 16?
мои то старые уже совсем. хотя и не гонял на 16 почти никогда дольше 15-20 минут, поскольку при 20 -24 градусах уже переставлял пультом на 22. мне ж для организму, а не для проверки нагонит 16 или не нагонит.
за Хеви... ну пока 17 лет пашет вровень с МЕ( у меня два твина МЕ и МХ и одиночка МЕ), но вот..... покургузей что ли МХ и даже более конкретно ничего против не скажу. а вот сам монтаж..... две разные фирмы делали- в одной был до того гл. инжем, а другая просто понравившийся на одном из объектов подрядчик. Подрядчик оказался более профи, чем контора в которой работал(хорошо хоть сам не имел отношения к отделу сплитами занимающимися).
за все годы ни одного вопроса не озвучил ни один сплит (((((( верней один озвучил- там переключение завязки плат с учетом зимнего комплекта сразу не сделали нормально и он побарахлил не включаясь, а потом они приехали и исправили и более ничего не случалось). а подрядчик... он на аирконе только присутствует, тут не бывает.
только вот пульты пострадали- на СВЧ полежав подплавились( периодически забывали убрать их с печки), но работают без проблем. ну и птицы поклевали ТИ еще, а до одного нарблока далеко, без альпиниста не достать. и кронштейна нарблоков подржавели облупившись краской за эти годы.
vsklokoch
Цитата(инж323 @ 3.6.2021, 13:12) *
и на пульте уже не осталось циферки 16?
мои то старые уже совсем. хотя и не гонял на 16 почти никогда дольше 15-20 минут, поскольку при 20 -24 градусах уже переставлял пультом на 22. мне ж для организму, а не для проверки нагонит 16 или не нагонит.
за Хеви... ну пока 17 лет пашет вровень с МЕ( у меня два твина МЕ и МХ и одиночка МЕ), но вот..... покургузей что ли МХ и даже более

Угум. На мицу циферки нет. Зато ее еще можно найти на многих китайцах. Но тут вопрос "зачем?"
На старые "хеви" ставили хорошие компрессора (видимо, тогда других просто "под рукой не было"). Поэтому и пашут они - "вполне".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.