Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шоковая камера
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Vlasov Artem
Ребят нужна помощь.
Хочу собрать камеру из панелей но не понимаю сколько килловат холода мне необходимо.
Камера ППУ 100 ширина 4, длина 5, высота 3.
На вход куриный фарш блоки по 10 кг в ящиках 60*40*13,5 температура фарша от +10 до +15.
Вход фарша в камеру в 12:00 1500 кг, в 15:00 ещё 1500 кг, и в 19:00 2000 кг.
К 9:00 следующего дня во всех 5ти тоннах, хочу получить температуру в теле - 18С.
Камера стоит в помещении +10. Установка будет находиться рядом с камерой, конденсатор в 7ми метрах на улице.
LordN
обратитесь в любую фирму занимающуюся поставками хол.оборудования.
вам предложат заполнить опросный лист.
после этого вам предложат подходящее оборудование.


а так вы "с голой пяткой на шашку" попадаете.
smile.gif
Banned
У меня получилось 17,25 кВт при -32С. Ящики металлические.
Vlasov Artem
Цитата(Banned @ 8.5.2021, 15:49) *
У меня получилось 17,25 кВт при -32С. Ящики металлические.



Ящики пластиковые

Куча фирм и все по разному считают. И не понятно кому верить. Хочется послушать мнения профессионалов а не тех кто по книжкам считает, а тех кто этим живёт и понимает.
Banned
Цитата(Vlasov Artem @ 8.5.2021, 22:19) *
Ящики пластиковые

Куча фирм и все по разному считают. И не понятно кому верить. Хочется послушать мнения профессионалов а не тех кто по книжкам считает, а тех кто этим живёт и понимает.

Вы тут пожелали мнение профессионалов узнать? Вы дверью ошиблись. Здесь профессионалы по вентиляции и канализации.
LordN
Цитата(Vlasov Artem @ 9.5.2021, 2:19) *
Ящики пластиковые

Куча фирм и все по разному считают. И не понятно кому верить. Хочется послушать мнения профессионалов а не тех кто по книжкам считает, а тех кто этим живёт и понимает.

для начала - обратитесь к гуглю. он покажет несколько видосов на тему как это выглядит и как должно выглядеть.
затем напроситесь на экскурсию в подобную камеру и там узнайте как оно работает, все ли устраивает и если да, то как найти тех кто сделал камеру.
yozik
Цитата(Vlasov Artem @ 8.5.2021, 22:19) *
Куча фирм и все по разному считают. И не понятно кому верить. Хочется послушать мнения профессионалов а не тех кто по книжкам считает, а тех кто этим живёт и понимает.

Там программа Tbal
Разберетесь.
Заодно увидите как меняются цифры
И какие исходные данные нужны для расчёта.
Проще будет с исполнителями общаться
Или на этот форум напишите.
Там больше нужных вам специалистов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.