Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка подземного газопровода над стилобатной частью
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
tedom
Коллеги!

А прокладывал кто-нибудь подземный газопровод над подземным сооружением?
Мы ведь ничего не нарушаем?
Картинка во вложении.
Twonk
Я бы попросил техусловия от владельца сооружения на пересечение газопроводом
GASPAR
Цитата(Twonk @ 16.4.2021, 19:38) *
Я бы попросил техусловия от владельца сооружения на пересечение газопроводом


Зачем? Что владелец, не подкованный возможно в технических делах там напишет? Согласование - да, а решать должен исключительно проектировщик проектировщик. Я бы рассмотрел вариант техническихз решений применительно с пересечением линий метрополитена, по которому СП 62.13330.2011 отсылает в СП 42.13330.2016 п.12.37 и 12.38
инж323
Цитата(GASPAR @ 18.4.2021, 9:34) *
Зачем? Что владелец, не подкованный возможно в технических делах там напишет? Согласование - да, а решать должен исключительно проектировщик проектировщик. Я бы рассмотрел вариант техническихз решений применительно с пересечением линий метрополитена, по которому СП 62.13330.2011 отсылает в СП 42.13330.2016 п.12.37 и 12.38

Что угодно может написать- вплоть до данная площадь в дальнейшем будет использоваться для обустройства над ней детской площадки и мы не возражаем против временного размещения там вашего газопровода в коллекторе с бесспорным выносом его оттуда в случае начала работ по детской площадке или иного вида благоустройства. и вроде разрешили и лезть туда нет резона. А с отсылкой к вами упомянутых СП вобщем всё правильно.
Лучше туда не лезть , на эту площадь. Да и на вложенном ПДФ- столько всего не обозначено, что картинка не о чем получается. Массы привязок и отметок нет. Да и что за газопровод? Транзит? а вам лично о во дворе вашего дома зачем. поставить себя на место жителя или собственника дома, потом от такого сервитута замучаешься избавляться, а жизнь кончается не завтра.
( ответ не Гаспару собственно, а на его сообщении , как в развитие его мысли с чуть другим уклоном).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.