Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как получить скидку на вентиляторы от производителя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
AlexeyGorbunov
Здравствуйте, форумчане! Я новенький mellow.gif

Как получить скидку на вентиляторы ebmpapst ? Слышал, что для профучастников есть такая возможность.

Немного о себе:

Руковожу питомником, выращиваем растения, недавно сделали микроклональную лабораторию, где используются ламинарный шкаф. Ламинар мы сделали сами, как и многое другое, т.к. покупать готовое, нет средств, да и мастеров в нашей деревне найти сложно! Пока делал ламинар, разобрался с азах вентиляции, хотелось бы и дальше развиваться в этом направлении и делать другие вентиляционные установки. Т.к. на НЕРА фильтрах давление сильно меняется в зависимости от загрязненности, решил брать вентиляторы которые хорошо регулируются по оборотам и имеют достаточное давление, выбор мой пал не EC вентиляторы от ebmpapst . Цены у них конечно огого, поэтому хотелось бы понять, как получить на них скидку.

Спасибо за внимание!
Cryos
А о каких примерно вентиляторах идет речь?
AlexeyGorbunov
K3G190-RD45-03 - этот для рециркуляторов , R3G250PR04H1 - этот для ламинара, там надо 800 кубов в час гонять
LordN
вообще-то с такими вопросами надо идти на какой-то другой форум, тут не учат как из торговца выдавить десяток-другой процентов маржи.
это раз.
и два.
объявите тендер, обозначьте условия, разошлите приглашения и ждите результата.
Neowise
Можно в принципе, спросить напрямую у поставщика - какие условия получения скидки.
Cryos
Поделюсь своим опытом. В своих разработках чаще всего ориентировался на интересующую Вас фирму. Полная и доступная информация, всегда можно получить консультацию, причем и на русском, представительства в РФ, 3d-модели... Очень удобно! Все кроме одного, цены! Они уважают себя, свой труд. Но использование их продукции для массового потребителя в РФ - бред. Поставить в холодильную установку для хранения шуб - нет проблем, только вот наши люди, не цивилизованы, не используют почему-то эту технологию в хрущевках. Поэтому после расчетов и компоновки находил китайский аналог.
Про Китай. Я знаю, что многие начнут топорщить пальцы, говоря о низком качестве. Бывает такое, но Китай за десятилетия нашей высокомерной, презрительной распальцовки превратился в сильнейшую в мире экономику, а мы ... мы так и остались с пальцами, только в другой фигуре, ну, вы знаете. Да и вентиляторы они не напильником делают, а на вполне себе современном оборудовании. Сам видел. Нам бы такое, да не интересует страну производство.
Случай из примерно 2007 г. На выставке в Москве на стенде выбранной Вами фирмы обсуждаю технические детали, запрашиваю цену. 65 Евро от российского представителя. Приглашаю немца и российского бойца прогуляться в китайский зал (их тогда отдельно держали). Показываю ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ вентилятор. Спрашиваю у китайца цену. 17$. Я нахмурился, но не успел ничего сказать. Китаец замахал руками, пощелкал на калькуляторе, извинился и назвал 15$.
Тут немцы заговорили: "У нас же качество, надежность!" Открываю их и китайский каталог: ВСЕ(!) параметры совпадают. Ну, и где ваше качество прописано? Наработка на отказ? Гарантия мгновенной замены при выходе из строя? Вы же этого не пишите.
Кстати, мои коллеги, побывав в составе делегации организованной одной именитой европейской фирмой на производстве холодильных компрессоров в Китае рассказывали. Провели по цеху, где на потоке собирали компрессора с таким фирменным голубеньким цветом. После обсуждения и угощений одна дама обнаружила, что оставила в цехе сумочку. Побежала назад, а там вовсю шлепают те же компрессора, только окрашивают уже в черный и лейба другая.
Выводы делать Вам. Лично мне даже слово "скидка" осточертело. Терминология торгашей и спекулянтов... Недаром модератор обиделся.
kosmos440o
Я вот тоже ищу осевики в гараж, нужны где-то 2500-3000 кубов диаметром 250-300. Ziehl-Abegg и EBM жаба душит страшно, остаётся только Турция, но и она дороговато для почти домашнего использования - 6-7 тысяч минимум. Ниже только Китай без подшипников, но его не хочу. Может кто знает укромные местечки, или у кого завалялись, киньте, плиз, ссылку в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.