Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход с бронированного на небронированный
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
rain_day
Здравствуйте. В жилой многоэтажный дом от ТП заведён бронированный кабель. Допустимо ли внутри подземного технического этажа после стены выполнить переход на небронированный кабель до ВРУ через муфту? Имеется ввиду не технически, а нормативно
Аспект
Цитата(rain_day @ 20.1.2021, 12:41) *
Здравствуйте. В жилой многоэтажный дом от ТП заведён бронированный кабель. Допустимо ли внутри подземного технического этажа после стены выполнить переход на небронированный кабель до ВРУ через муфту? Имеется ввиду не технически, а нормативно

Бороню кабеля перед муфтой заземлите.
mister_smit
а допустимо ли по нормативам? не могу найти офф документ, или нерегламентировано?
w985
Здравствуйте. я тоже думаю-допустимо. запретов я не видел. бронированный кабель защищает кабель, пусть и частично, от механических повреждений. если вы его разденете, вы гарантируете, что его никто не повредит? Если вводных кабелей несколько, то бывает вопрос, чтобы проложить кабели по кабельным конструкциям, а там уже другой тип кабеля - нг-LS, поэтому менять то тип кабелей и придется. или обработка огнезащитными составами, чтобы уменьшить способность к распространению огня по внешней оболочке кабеля, если внешняя оболочка горючая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.