Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демократия в России и других странах
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Незнайка
Цитата(HeatServ @ 10.9.2020, 9:52) *
Незнайки и Аркадии очень любят с таким отребьем позаигрывать
Ох, любим. А как правильно надо, Володь, предложи? Какой твой совет народам всего мира, которым в 21-м столетии уже не рассуждается в ключе: "им-то там на верху видней, там знашь каки головы-то, не мешайте людям работать, лучше сами делом займитесь - у нас заводы стоят"? 26 лет терпели - терпите дальше? "Будет ещё хуже" скажешь? Почти наверняка. Но Бацьке тоже после 66 будет 67. Время-то всё равно не остановить. Это только кажется, что песню про ЗП в 500 долларов можно петь вечно.

Цитата(HeatServ @ 12.9.2020, 9:54) *
ЕЖГ
Да, интеллигенции нашей порошки бы стиральные рекламировать, а то даром в чистоте одежд соревнуются.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 15:58) *
Ох, любим. А как правильно надо, Володь, предложи? Какой твой совет народам всего мира, которым в 21-м столетии уже не рассуждается в ключе:
К тому всё идёт, что поголодать надо хорошо, да горя хапнуть. Только так к народам мира возвращается чувство реальности.
Незнайка
Цитата(HeatServ @ 15.9.2020, 16:04) *
К тому всё идёт, что поголодать надо хорошо, да горя хапнуть. Только так к народам мира возвращается чувство реальности.
А в чём чувство реальности состоит? Оно тебя не покидало. Ты просто средоточие вселенской мудрости.
Амиго
Цитата
А смысл?

их не жалко. )
Цитата
Это только кажется, что песню про ЗП в 500 долларов можно петь вечно.

перевалило за 2к уже давно.
Незнайка
Цитата(Амиго @ 15.9.2020, 16:16) *
перевалило за 2к уже давно.
Речь о Беларуси.
Амиго
Цитата
Речь о Беларуси.

А. Так ты тамошний "режым" качаешь?)))
Ну ок. Мне агл тоже не нравица.
Незнайка
Цитата(Амиго @ 15.9.2020, 16:23) *
А. Так ты тамошний "режым" качаешь?)))
Ну ок. Мне агл тоже не нравица.
Я "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится".
Амиго
Цитата
Я "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится".

А я стараюсь в чужой огород со своими правилами не суваца. Ватник ж. smile.gif
Незнайка
Цитата(Амиго @ 15.9.2020, 16:39) *
А я стараюсь в чужой огород со своими правилами не суваца. Ватник ж. smile.gif
Меня международная обстановка интересует тоже только в приложении к нам. Вот сидит Бацька 26 лет - тишь да гладь, народ-паинька и тут ни с того, ни с сего (как будто) щёлк и самосознание проснулось. И невольно проецируешь на отечество, где свой "возможно, я немного засиделся" имеется.
EJIEHA
Нет никакого самосознания. Деньги кончились за бугром. Срочно ищут чей бы домик поджечь и у костерка погреться.
Амиго
Цитата
Вот сидит Бацька 26 лет - тишь да гладь, народ-паинька и тут ни с того, ни с сего (как будто) щёлк и самосознание проснулось.

То есть завидуешь? )
Цитата
И невольно проецируешь на отечество, где свой "возможно, я немного засиделся" имеется.

Не. Ты ж про северную корею или китай или германию не вещаешь. Ты "гражданин мира". А "миру" щас мешает РФ. Исторически так сложилось. Кто сильнее там на западе, тот лезет к нам. Будь то шведы, францы или немцы. Все здесь заканчиваются. И "граждане мира" тоже тут свой победный путь по шарику закончат. Исторически так сложилось.
Незнайка
Цитата(EJIEHA @ 15.9.2020, 17:13) *
Нет никакого самосознания. Деньги кончились за бугром. Срочно ищут чей бы домик поджечь и у костерка погреться
Популярная точка зрения. И удобная. Снимает ответственность с тех, кто внутри, возлагает на тех, кто снаружи.

Цитата(Амиго @ 15.9.2020, 17:18) *
А "миру" щас мешает РФ. Исторически так сложилось.
См. мой ответ Елене.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 16:53) *
Меня международная обстановка интересует тоже только в приложении к нам. Вот сидит Бацька 26 лет - тишь да гладь, народ-паинька и тут ни с того, ни с сего (как будто) щёлк и самосознание проснулось. И невольно проецируешь на отечество, где свой "возможно, я немного засиделся" имеется.

так вы нашему засидевшемуся идите в оппоненты. я же говорил, я за вас проголосую. думаю жириновский не обидится, что на 1 голос меньше станет. может все правильно сделаете.
но вот выберут вас и тихановская к власти придёт. что случиться? достанете из заднего кармана (прохода) волшебную палочку и будете во всех счастье кидать?
или у выбранного будет какой то выключатель, который все исправит и будет благодать?
Незнайка
Цитата(jiexawcr @ 15.9.2020, 17:47) *
так вы нашему засидевшемуся идите в оппоненты. я же говорил, я за вас проголосую.
Во-первых, с чего вы взяли, что я мечтаю о политической карьере. Во-вторых, с любым, кто выказывает полит амбиции у нас, скорее что-нибудь случается, чем он в легальном поле "идёт в оппоненты". Не понимать этого или детский наив или лукавство.

Цитата(jiexawcr @ 15.9.2020, 17:47) *
но вот выберут вас и тихановская к власти придёт. что случиться? достанете из заднего кармана (прохода) волшебную палочку и будете во всех счастье кидать?
Поэтому правильный лозунг не "если Путин, то кто", а "если Путин, то что". Система, где весь кубок власти не достанется плохому человеку, когда уйдёт хороший. А хороший уйдёт, ибо все мы смертны. Значит не должно быть кубка, как его нет у наших Западных, как их называем, партнёров.

HeatServ
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 16:53) *
Меня международная обстановка интересует тоже только в приложении к нам. Вот сидит Бацька 26 лет - тишь да гладь, народ-паинька и тут ни с того, ни с сего (как будто) щёлк и самосознание проснулось. И невольно проецируешь на отечество, где свой "возможно, я немного засиделся" имеется.

Показатели по Украине вообще с той самой рэволюции гидности уже ниже плинтуса, но почему-то никакое самосознание не щёлкает. И даже проецировать этот бардак как-то ну совсем никуда не хочется.
andrey R
От интересно, как Незнайка объяснит горячее желание недотравленного кровавым диктатором Ололёшеньки снова вернуться в Мордор? smile.gif

Красиво комсомолку сделали, ничего не скажешь biggrin.gif
Незнайка
Цитата(andrey R @ 15.9.2020, 19:47) *
От интересно, как Незнайка объяснит горячее желание недотравленного кровавым диктатором Ололёшеньки снова вернуться в Мордор?
Надо ли объяснять почему одни люди смелы, а другие трусливы. Одни склонны к романтизации, другие к скепсису.
Цитата(HeatServ @ 15.9.2020, 19:32) *
Показатели по Украине вообще с той самой рэволюции гидности уже ниже плинтуса, но почему-то никакое самосознание не щёлкает. И даже проецировать этот бардак как-то ну совсем никуда не хочется.
Обратимся к классикам:
революционная мобилизация, опирающаяся на нарастающее народное возмущение несправедливостью. Это возмущение не обязательно оказывается следствием крайней нищеты или неравенства. Люди скорее чувствуют, что теряют положение в обществе по причинам, которые нельзя считать неизбежными и в которых нет их вины».
Здесь обращает на себя внимание следующая мысль: вопреки популярному мнению, бедность и нищета не служат питательной почвой революционных настроений. Не обязательно ведет к революции и массовое обнищание. Все зависит от того, как люди воспринимают происходящее с ними.
Если ухудшение жизни происходит по объективным причинам (войны, природные катастрофы, внешние экономические кризисы и проч.), а тяготы распределяются поровну, то отношение к нему более-менее терпимое. Но если люди полагают, что их проблемы вызваны несправедливыми действиями элит и правителей, то обнищание способно быстро накалить ситуацию. Как ранее отмечалось, у всех без исключения революций общее ключевое слово - «справедливость!». И не имеет значения, что под нею понимается.

andrey R
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 22:07) *
Надо ли объяснять почему одни люди смелы, а другие трусливы. Одни склонны к романтизации, другие к скепсису

Ну то есть ушел от ответа по существу laugh.gif
Незнайка
Цитата(andrey R @ 15.9.2020, 22:24) *
Ну то есть ушел от ответа по существу laugh.gif
Вы спросили, почему Навальный хочет вернуться. Потому что, прежде всего, не трус.
Vano
Майор КГБ не может быть трусом.
За его может и хилой спиной серьезная организация.
Незнайка
Цитата(Vano @ 15.9.2020, 22:42) *
Майор КГБ не может быть трусом.
За его может и хилой спиной серьезная организация.
Думаю, на чём стоит Навальный и Ко это как говорит Леонид Волков: «мы отдаем себе отчет в том, что мы, в общем, подставили плечо одним копрофагам из Кремля (как он выражается) против других копрофагов оттуда же».
EJIEHA
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 17:39) *
Популярная точка зрения. И удобная. Снимает ответственность с тех, кто внутри, возлагает на тех, кто снаружи.


Т.е. в том, что Россию постоянно пинают и пытаются развалить виноваты россияне? Ну-ну.
Незнайка
Цитата(Машинист @ 16.9.2020, 0:02) *
Не, не россияне, а эти. Как их. Копрофаги, о. Они политику неправильно проводят внешнюю, и поэтому все хотят попинать нас и развалить. Надо проводить правильную политику, и тогда нас будут везде ждать с распростёртыми объятиями, желать нам всего хорошего и улыбаться.
Как при Ельцине было, дружно же жили, и с Биллом, и с Колей Гельмудом.
Вы с Еленой описываете две крайности поведения. Или заходи - грабь или бритвой по глазам. Т.е. или малахольный или жлоб. Бывают и другие формы поведения.

Цитата(EJIEHA @ 15.9.2020, 23:55) *
Т.е. в том, что Россию постоянно пинают и пытаются развалить виноваты россияне? Ну-ну.
Никто не пытается нас развалить. Можно думать, что за пределами России одни только негодяи, но они не идиоты, чтобы на 1/6 с ЯО осознанно устраивать Гуляйполе. И пинают нас довольно дежурно, кто бы что ни говорил. Им хочется нас осечь в нашем ресентименте, но и чтобы бед на себя же не навлечь. Пройти между Сциллой и Харибдой, как говорит ВВП. Но от SWIFT отключить, коль уж пнуть хочется - себе дороже.
Рекуператор
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 0:20) *
Никто не пытается нас развалить.

laugh.gif
Добродушные люди, ей-богу.

Кстати, вот добродушное пожелание помощника Агента Путина гражданам АмерикиВсё

«Когда при инаугурации Дональд Трамп откажется уйти, начнётся стрельба, — предупредил своих подписчиков Капуто. — Если вы владеете оружием, покупайте патроны, леди и джентльмены, потому что их будет трудно достать».

Нас ждут интересные события после выборов в АмерикеВсё.
В разрезе в приложении к нам, однозначно.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 15.9.2020, 22:07) *
Надо ли объяснять почему одни люди смелы, а другие трусливы. Одни склонны к романтизации, другие к скепсису.Обратимся к классикам:
революционная мобилизация, опирающаяся на нарастающее народное возмущение несправедливостью. Это возмущение не обязательно оказывается следствием крайней нищеты или неравенства. Люди скорее чувствуют, что теряют положение в обществе по причинам, которые нельзя считать неизбежными и в которых нет их вины».
Здесь обращает на себя внимание следующая мысль: вопреки популярному мнению, бедность и нищета не служат питательной почвой революционных настроений. Не обязательно ведет к революции и массовое обнищание. Все зависит от того, как люди воспринимают происходящее с ними.
Если ухудшение жизни происходит по объективным причинам (войны, природные катастрофы, внешние экономические кризисы и проч.), а тяготы распределяются поровну, то отношение к нему более-менее терпимое. Но если люди полагают, что их проблемы вызваны несправедливыми действиями элит и правителей, то обнищание способно быстро накалить ситуацию. Как ранее отмечалось, у всех без исключения революций общее ключевое слово - «справедливость!». И не имеет значения, что под нею понимается.
Какая удобная фраза. Бакинский рубль по 8 гривен это несправедливо, а по 20 уже справедливо (напомню, что это у нас национальная валюта рубль, на Украине это больше четверти века американский доллар). Хватает на коммуналку - несправедливо, а вот не хватает если ну вообще никак - справедливо. Гражданская война - справедливо, нет гражданской войны - несправедливо. Я о народных массах хоть и плохо склонен думать, таки народ это стадо, но не так как эти борзописцы теорией. На самом деле норот бунтовать дюже горазд, только ещё бы оплатил этот бунд какой богатый дядя. С песнями, плясками, массовыми расстрелами и прочими атрибутами волеизъявления типа народа. А это дорого и пока элиты сыты, то и норот, вроде как бы, сыт. Главное ему втирать за уши как можно чаще мантру про демократию. В конце концов не жили хорошо, так и сказки на ночь хватит.
Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 0:20) *
Никто не пытается нас развалить.

Очень популярная точка зрения. И удобная. Ты сразу весь в белом и на коне, а вокруг одни параноики. Пусть теперь все оправдываются и пытаются доказать обратное.
LordN
не тот конечно у нас тут форум.. но у всех революций одна и только одна причина - о*шие и о*вшие с обеих сторон, одни о*т от условий и а другие о*е теряют связь с реальностью. революция это всего лишь способ хоть как-то выровнять ситуацию, это не лекарство, не панацея, и уж тем более не за справедливость. это что-то типа молотка для того чтоб прибить немного о*ших
HeatServ
Цитата(LordN @ 16.9.2020, 6:39) *
не тот конечно у нас тут форум.. но у всех революций одна и только одна причина - о*шие и о*вшие с обеих сторон, одни о*т от условий и а другие о*е теряют связь с реальностью. революция это всего лишь способ хоть как-то выровнять ситуацию, это не лекарство, не панацея, и уж тем более не за справедливость. это что-то типа молотка для того чтоб прибить немного о*ших

Я долго пытался вспомнить случай, когда революции/перевороты происходили "снизу" и ни фига не получается, они всегда были "сбоку" или изнутри элит инспирированы, это только потом разгорался т.н. "пожар революции", когда право на насилие государство утрачивало.
Незнайка
Цитата(LordN @ 16.9.2020, 6:39) *
не тот конечно у нас тут форум.. но у всех революций одна и только одна причина - о*шие и о*вшие с обеих сторон, одни о*т от условий и а другие о*е теряют связь с реальностью. революция это всего лишь способ хоть как-то выровнять ситуацию, это не лекарство, не панацея, и уж тем более не за справедливость. это что-то типа молотка для того чтоб прибить немного о*ших
Совершенно справедливо. Константин Ремчуков тоже близкую мысль на этот счёт приводил:
Поэтому, конечно, не хотелось бы радикальных революционных демонтажей, поскольку история показала, что справедливость не приходит, как мы говорили уже как-то, что все революции не решают вопросы новой справедливости. Они поканчивают или пытаются покончить с несправедливостью старой. Да, вот тут ты ходишь, сволочь бородатая, я тебе конечно, вилы-то в бок всажу. Но это не решает моих проблем завтрашнего дня. Потому что ну тебе я всадил, завтра ко мне кто-то подойдет, всадит эти вилы. Вот понять, что ни одна революция не решает вопросы будущей справедливости, а сводит счеты с несправедливостью предыдущей эпохи, это очень важно.

Цитата(Dmitry_vk @ 16.9.2020, 6:17) *
Очень популярная точка зрения. И удобная. Ты сразу весь в белом и на коне, а вокруг одни параноики. Пусть теперь все оправдываются и пытаются доказать обратное.
Давайте без коней. Если смотреть на вещи здраво. Когда в последний раз солдаты НАТО покушались на Россию. Разве в Сирии, когда группа наших шла брать свечной заводик. Тех, что наш МИД не счёл за своих солдат. Кроме этого только несуществующие цитаты великих и несуществующие планы Даллеса. Флот НАТО на всех порах уже шёл швартоваться в Крыму - помню. Официальных подтверждений только не помню.
EJIEHA
Если НАТО покусится - это провал. Даже мысли не должно возникать. Должно быть понимание, что ответ будет моментальным и асимметричным.
Незнайка
Цитата(EJIEHA @ 16.9.2020, 10:18) *
Если НАТО покусится - это провал. Даже мысли не должно возникать. Должно быть понимание, что ответ будет моментальным и асимметричным.
Тоже аргумент против попыток нас развалить.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 0:20) *
Никто не пытается нас развалить. Можно думать, что за пределами России одни только негодяи, но они не идиоты, чтобы на 1/6 с ЯО осознанно устраивать Гуляйполе. И пинают нас довольно дежурно, кто бы что ни говорил. Им хочется нас осечь в нашем ресентименте, но и чтобы бед на себя же не навлечь. Пройти между Сциллой и Харибдой, как говорит ВВП. Но от SWIFT отключить, коль уж пнуть хочется - себе дороже.

ну а из-за чего же тогда такая лютая неприязнь к россии? просто хорошие люди хотят, что бы у нас были честные выборы и выбрали выбранного?
как бы опыт последних лет: за рубежом лучше знают честные выборы были или нет. и почему то прозападные политики всегда выигрывают честные выборы, а их противники - проиграли честные. при этом мнение людей, живущих в рассматриваемой стране не учитываются (никому не интересно были ли нарушения в проводимых выборах или нет), тупо говорят "так не честно".
при этом делают все, что возможно что бы выбранный кем то кандидат пришел к власти, в рамках мер, выгодных для себя же. и это не вмешательство в выборы в другой стране, нет, это демократия и честные выборы.
Незнайка
Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 10:27) *
ну а из-за чего же тогда такая лютая неприязнь к россии?
Простому люду до лампочки или относится с симпатией к России и Путину, потому что мы противостоим Америке, а её не любят за империалистическую политику. А леваки так просто обожают.
Политические элиты часто разыгрывают анти-российскую карту 1 в борьбе со своими конкурентами внутри и 2 внешний враг удобный и дешёвый ход для внутреннего сплочения и легитимации (нам ли не знать).

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 10:27) *
ну а из-за чего же тогда такая лютая неприязнь к россии? просто хорошие люди хотят, что бы у нас были честные выборы и выбрали выбранного?
как бы опыт последних лет: за рубежом лучше знают честные выборы были или нет. и почему то прозападные политики всегда выигрывают честные выборы, а их противники - проиграли честные. при этом мнение людей, живущих в рассматриваемой стране не учитываются (никому не интересно были ли нарушения в проводимых выборах или нет), тупо говорят "так не честно".
при этом делают все, что возможно что бы выбранный кем то кандидат пришел к власти, в рамках мер, выгодных для себя же. и это не вмешательство в выборы в другой стране, нет, это демократия и честные выборы.
Я запутался в ваших рассуждениях. Пример приведите.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 10:40) *
Простому люду до лампочки или относится с симпатией к России и Путину, потому что мы противостоим Америке, а её не любят за империалистическую политику. А леваки так просто обожают.
Политические элиты часто разыгрывают анти-российскую карту 1 в борьбе со своими конкурентами внутри и 2 внешний враг удобный и дешёвый ход для внутреннего сплочения и легитимации (нам ли не знать).

Я запутался в ваших рассуждениях. Пример приведите.

ну а вот теперь скажите, почему же тогда нам, врагам хотя бы для виду, желают великого добра в виде демократии и честных выборов?


ну хотя бы беларусь. никто нигде не оперировал какими то статистиками или еще чем то. сказали просто, что лукашенко не победил и все тут, это не честно.
ну или мадуро, асад, каддафи и многие другие политики.


вот вы пишете, что со всеми оппонентами что то случается. пример приведите. только не надо ссылок на +100500 страниц чьих то волеизъявлений или цитат заунывных текстов.
вы пробовали? или чужие мысли-домыслы?
вот как раз в условиях, когда простой люд запуган кровавым режимом и получается, что оппозиции "от чистого сердца и для отечества" быть не может. кто же запугал и кто вводит "тех" оппонентов?...
инж323
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 9:42) *
Давайте без коней. Если смотреть на вещи здраво. Когда в последний раз солдаты НАТО покушались на Россию. Разве в Сирии, когда группа наших шла брать свечной заводик. Тех, что наш МИД не счёл за своих солдат. Кроме этого только несуществующие цитаты великих и несуществующие планы Даллеса. Флот НАТО на всех порах уже шёл швартоваться в Крыму - помню. Официальных подтверждений только не помню.

Если без коней и здраво, то вам лучше вообще не писать. А насчет последнего раза, то вчера группа В-52 с сопровождением (все от Британцев) отработало имитацию ядерного удара по Черноморскому побережью(всему и в т.ч. вся зона Крыма). не подскажете кто был в Сочи вчера?
Хотя и два Ту-160 отработали воздушный удар по Британии парой самолетов с сопровождением и + один для связи был возле "попы тигра Скандинавского полуострова".
Незнайка
Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:17) *
ну а вот теперь скажите, почему же тогда нам, врагам хотя бы для виду, желают великого добра в виде демократии и честных выборов?
Потому что режим не равно народ.

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:17) *
ну хотя бы беларусь. никто нигде не оперировал какими то статистиками или еще чем то. сказали просто, что лукашенко не победил и все тут, это не честно.
Потому что выборы сопровождались массовыми фальсификациями и не были приняты самим народом. Те немногие добытые сведения указывали на победу Тихановской. Основного конкурента инкумбента - очевидно победившего, выдавили из страны. Это если говорить о некоторых фактах. Но достаточно и знания нек. принципов, как говорил Гельвеций: в недемократич. режимах электоральные мероприятия проводятся не для того, чтобы на них проиграть.

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:17) *
вот вы пишете, что со всеми оппонентами что то случается. пример приведите.
Из совсем недавних Навальный, Фургал. Раньше Немцов. Как сказал политолог Рогов: перебор четырех мастей – купить, обмануть, посадить, убить.

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:17) *
вот как раз в условиях, когда простой люд запуган кровавым режимом и получается, что оппозиции "от чистого сердца и для отечества" быть не может. кто же запугал и кто вводит "тех" оппонентов?...
Переход от демократии к тирании это не двухпозиционный переключатель, а тиристор с плавным поворотом ручки. При Хуссейне и Кимах полит жизнь закатана в асфальт полностью на 100% - это крайнее положение ручки. В режимах типа нашего это промежуточное положение - частота оборотов снижена, но крыльчатка ещё малозаметно вращается.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 9:42) *
...Давайте без коней. Если смотреть на вещи здраво. Когда в последний раз солдаты НАТО покушались на Россию. Разве в Сирии, когда группа наших шла брать свечной заводик. Тех, что наш МИД не счёл за своих солдат. Кроме этого только несуществующие цитаты великих и несуществующие планы Даллеса. Флот НАТО на всех порах уже шёл швартоваться в Крыму - помню. Официальных подтверждений только не помню.

посмотрите сколько раз в году проходят учения нато. в скольких километрах от россии? какие цели учений?
а были ли когда то другие цели этих учений?

сколько учений россии в год? в скольких километрах от сша проходят учения россии? какие протесты от сша и нато звучат?
да что уж там учения, помниться как то отрабатывали возможности мобилизации (без мобилизации), так уже чуть ли не санкции вводили. да и войска по своей стране мы "не можем" перемещать как хотим, сразу протесты и агрессия (не к нам, а типо мы сразу агрессоры, армию по своей стране перемещаем без письменного уведомления и разрешения).
Рекуператор
Цитата(инж323 @ 16.9.2020, 11:32) *
Если без коней и здраво, то вам лучше вообще не писать. А насчет последнего раза, то вчера группа В-52 с сопровождением (все от Британцев) отработало имитацию ядерного удара по Черноморскому побережью(всему и в т.ч. вся зона Крыма)

Так это они по доброте душевной. Зла не желают.
Незнайка
Цитата(инж323 @ 16.9.2020, 11:32) *
Если без коней и здраво, то вам лучше вообще не писать.
А я вот не послушаюсь вас и продолжу. Мне кажется, на нашей голубой планете всем место есть для жизни и творчества.

Цитата(инж323 @ 16.9.2020, 11:32) *
А насчет последнего раза, то вчера группа В-52 с сопровождением (все от Британцев) отработало имитацию ядерного удара по Черноморскому побережью(всему и в т.ч. вся зона Крыма). не подскажете кто был в Сочи вчера?
Это опасное танго танцуется вдвоём. Российские самолёты тоже любят подлетать к натовским корабликам. Политика сдерживания такая у нас у всех. Стивен Пинкер это описывал в своей книге (автоперевод):
Политика сдерживания также известна как баланс террора и во время холодной войны называлась взаимным гарантированным уничтожением (MAD). Какой бы мир ни обещала политика сдерживания, он хрупок, потому что сдерживание снижает насилие только за счет угрозы насилия. Каждая сторона должна реагировать на любой ненасильственный знак неуважения яростной демонстрацией храбрости, после чего один акт насилия может привести к другому в бесконечном цикле возмездия. Как мы увидим в главе 8, главная особенность человеческой натуры, корыстные предубеждения, могут заставить каждую сторону поверить в то, что ее собственное насилие было актом оправданного возмездия, в то время как насилие другой стороны было актом неспровоцированной агрессии.
Рекуператор
Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:43) *
посмотрите сколько раз в году проходят учения нато. в скольких километрах от россии? какие цели учений?
а были ли когда то другие цели этих учений?

сколько учений россии в год? в скольких километрах от сша проходят учения россии? какие протесты от сша и нато звучат?
да что уж там учения, помниться как то отрабатывали возможности мобилизации (без мобилизации), так уже чуть ли не санкции вводили. да и войска по своей стране мы "не можем" перемещать как хотим, сразу протесты и агрессия (не к нам, а типо мы сразу агрессоры, армию по своей стране перемещаем без письменного уведомления и разрешения).

А это же всё другое

НАТО просто гарантирует защиту общих ценностей союзников - демократии, свободы личности, верховенства права и мирного разрешения споров, а также способствует распространению этих ценностей во всем Евроатлантическом регионе.
Распространяют ценности всего лишь и защищают. А лучшая защита, это нападение.
Мирное конечно нападение. Из лучших побуждений.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 11:40) *
Потому что режим не равно народ.

Потому что выборы сопровождались массовыми фальсификациями и не были приняты самим народом. Те немногие добытые сведения указывали на победу Тихановской. Основного конкурента инкумбента - очевидно победившего, выдавили из страны. Это если говорить о некоторых фактах. Но достаточно и знания нек. принципов, как говорил Гельвеций: в недемократич. режимах электоральные мероприятия проводятся не для того, чтобы на них проиграть.

Из совсем недавних Навальный, Фургал. Раньше Немцов. Как сказал политолог Рогов: перебор четырех мастей – купить, обмануть, посадить, убить.

Переход от демократии к тирании это не двухпозиционный переключатель, а тиристор с плавным поворотом ручки. При Хуссейне и Кимах полит жизнь закатана в асфальт полностью на 100% - это крайнее положение ручки. В режимах типа нашего это промежуточное положение - частота оборотов снижена, но крыльчатка ещё малозаметно вращается.

если народ сменит режим, то мы с американцами станем братанами? нет. будут те же санкции и прочее.
явный пример: при военной мощи и влиянии СССР и более агрессивной политике не было никаких санкций и изоляции СССР, хотя там вообще людей не спрашивали, кто будет председателем. были ли мы друзьями? нет.
с такими партнерами дружить не стоит.

где документальные данные по фальсификации? просто сказали, что фальсификация была, сказали не честно, но ничего документального.

смерть немцова больше навредила путину, чем его политическая карьера. как и отравление навального. фургал рвался к власти? первый раз услышал его фамилию после начавшихся протестов smile.gif
кто такой политолог рогов? вопрос риторический, не отвечайте.

в каком положении на украине этот переключатель? где там свобода, равенство и братство? ну с америкосами да, братаны, а дальше что?
там демократия? если да, то где там вселенский дзен и рост экономики ударными темпами, европейский уровень жизни? если нет, то за что тогда люди умирали? почему у нас или на беларуси должно быть лучше после смены власти?
в каком положении этот переключатель в ливии? какой там итог демократизации?
инж323
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 11:52) *
А я вот не послушаюсь вас и продолжу. Мне кажется, на нашей голубой планете всем место есть для жизни и творчества.

Это опасное танго танцуется вдвоём. Российские самолёты тоже любят подлетать к натовским корабликам. Политика сдерживания такая у нас у всех. Стивен Пинкер это описывал в своей книге (автоперевод):
Политика сдерживания также известна как баланс террора и во время холодной войны называлась взаимным гарантированным уничтожением (MAD). Какой бы мир ни обещала политика сдерживания, он хрупок, потому что сдерживание снижает насилие только за счет угрозы насилия. Каждая сторона должна реагировать на любой ненасильственный знак неуважения яростной демонстрацией храбрости, после чего один акт насилия может привести к другому в бесконечном цикле возмездия. Как мы увидим в главе 8, главная особенность человеческой натуры, корыстные предубеждения, могут заставить каждую сторону поверить в то, что ее собственное насилие было актом оправданного возмездия, в то время как насилие другой стороны было актом неспровоцированной агрессии.

А я не собираюсь продолжать, поскольку в очередной раз вы на серьезные вещи отвечаете какой то идиотской пургой полного болвана и надеетесь на какое то продолжение. Вы разницу в том , что самоли над Черным морем отрабатывают воздушный удар, самоли англичан(где англия и где ЧМ) в момент нахождения там ВВП и АГЛ и наши подлетания в ЧМ к какому то эсминцу.
Незнайка
Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 11:43) *
посмотрите сколько раз в году проходят учения нато. в скольких километрах от россии? какие цели учений?
а были ли когда то другие цели этих учений?

сколько учений россии в год? в скольких километрах от сша проходят учения россии? какие протесты от сша и нато звучат?
да что уж там учения, помниться как то отрабатывали возможности мобилизации (без мобилизации), так уже чуть ли не санкции вводили. да и войска по своей стране мы "не можем" перемещать как хотим, сразу протесты и агрессия (не к нам, а типо мы сразу агрессоры, армию по своей стране перемещаем без письменного уведомления и разрешения).
Вот неплохой текст о том, что мы сами поводов даём для увеличения военных бюджетов, которых к слову вояки до нашего вставания с колен никак не могли добиться.

Цитата(инж323 @ 16.9.2020, 11:58) *
А я не собираюсь продолжать, поскольку в очередной раз вы на серьезные вещи отвечаете какой то идиотской пургой полного болвана и надеетесь на какое то продолжение. Вы разницу в том , что самоли над Черным морем отрабатывают воздушный удар, самоли англичан(где англия и где ЧМ) в момент нахождения там ВВП и АГЛ и наши подлетания в ЧМ к какому то эсминцу.
Умная Елена не далее как сегодня мне, болвану, написала про асимметричный ответ, который мало никому не покажется. Поэтому ВВП с АГЛ могут находится в ЧМ, совершенно не опасаясь. Хотя такие номера, если как повод подразнить это преступный идиотизм с обеих сторон. А можно ссылку на новость про B-52 в момент нахождения?
Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 9:42) *
Совершенно справедливо.

Вовсе не очевидно. Недовольство в людях не зарождается само по себе из-за невыносимых условий жизни, а сначала ненавязчиво прививается, а затем и топорно навязывается пропагандой т.н. партнёров. Онижедети и слезинка ребёнка везде и всегда используются в мире только против неугодной власти и никогда против своих. И на этой теме жалкие протесты обычно выезжают и превращаются в массовое недовольство. Вот это совершенно справедливо.
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 9:42) *
Давайте без коней.

Давай. Слезь с него сначала и завязывай со своими детскими комплексами.
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 9:42) *
Если смотреть на вещи здраво. Когда в последний раз солдаты НАТО покушались на Россию.

Применим к тебе твою же цитату
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 0:20) *
одни только негодяи, но они не идиоты

1. Ты не идиот.
2. Раз ты не идиот, но пишешь про НАТО в таком контексте, то ты негодяй. ЧТД, как ты любишь писать.
Незнайка
Цитата(Dmitry_vk @ 16.9.2020, 12:24) *
Онижедети и слезинка ребёнка везде и всегда используются в мире только против неугодной власти и никогда против своих.
слезинка это искра, а не хворост. хворост это некая критическая масса несправедливости, сыгравшая как обычно вдруг.

Цитата(Dmitry_vk @ 16.9.2020, 12:24) *
И на этой теме жалкие протесты обычно выезжают и превращаются в массовое недовольство. Вот это совершенно справедливо.
Жалкие протесты в Хабаровске не строятся ни на чём подобном. "Дорогу к потрясениям торят глупость, трусость и жадность правящего класса".

Цитата(Dmitry_vk @ 16.9.2020, 12:24) *
1. Ты не идиот.
2. Раз ты не идиот, но пишешь про НАТО в таком контексте, то ты негодяй. ЧТД, как ты любишь писать.
Теорема строится на "дано", не имеющем ко мне отношения. И слово "ЧТД" не то, чтобы моё излюбленное. Не помню, когда в последний раз я вообще его использовал.
jiexawcr
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 11:58) *
Вот неплохой текст о том, что мы сами поводов даём для увеличения военных бюджетов, которых к слову вояки до нашего вставания с колен никак не могли добиться.

... зачем запугивать соседей, которые еще пять лет назад были готовы дружить и сотрудничать с Россией?...

когда это вообще страны балтии хотели дружить с россией? приведите пример.
ну и "неисправные баллоны" это конкретная клевета. по всему миру росатом строит станции и проблем нет, а тут прям панику какую то разводят и опять таки лезут в суверенные дела другого государства.
проблемы были с 2 атомными станциями: 1) чернобыль (халатность при эксплуатации); 2) фукусима (просчет инженеров сша). что то я сомневаюсь, что будет чернобыль еще один.
в остальном также голословица на эмоциях.
на все действия есть некоторые правила. если сосед их соблюдает, то в чем паника? если нарушает, то должен быть иной разговор. там предлагается что то типа запретить соседям пить водку и слушать музыку в час дня, а лучше вообще запретить. бойлер тоже нельзя ставить, они же бывает и взрываются!

вы сначала прочтите на что ссылаетесь и потом уже ссылайтесь на что то конкретное с указанием источника, а то я тоже могу ссылок накидать.
EJIEHA
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 12:08) *
Умная Елена...


Спасибо, что напомнили. Я же просила Вас создать собственную тему для разговоров про демократию.
EJIEHA
Переношу всё сюда.
Незнайка
Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 12:46) *
когда это вообще страны балтии хотели дружить с россией? приведите пример.
Специально не интересовался. Мне кажется, отношение литовцев и в лучшие пост-советские времена было холодным.

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 12:46) *
ну и "неисправные баллоны" это конкретная клевета. по всему миру росатом строит станции и проблем нет, а тут прям панику какую то разводят и опять таки лезут в суверенные дела другого государства.
Там у них эта станция на самой границе. Экология у белорусов тоже суверенная?
Про "опять лезут в суверенные дела". К Гитлеру тоже не лезли по принципу: пока наружу не полезло - не наша проблема. Стало. В Венесуэле не мешали социализм проводить. Итог: миллионы беженцы окрест - головная боль в виде миграционной напряжённости соседям. Но ни в коем случае нельзя лезть в суверенную политику.

Цитата(jiexawcr @ 16.9.2020, 12:46) *
проблемы были с 2 атомными станциями: 1) чернобыль (халатность при эксплуатации); 2) фукусима (просчет инженеров сша). что то я сомневаюсь, что будет чернобыль еще один.
в остальном также голословица на эмоциях.
вы до фукусимы меньше или больше сомневались?

Цитата(EJIEHA @ 16.9.2020, 12:56) *
Спасибо, что напомнили. Я же просила Вас создать собственную тему для разговоров про демократию.
А какая цель? Загончик мне организовать?
EJIEHA
Цитата(Незнайка @ 16.9.2020, 12:58) *
А какая цель? Загончик мне организовать?


Не надо всё тащить в одну тему. Есть желание что-то обсудить - создавайте и беседуйте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.