Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь с вентиляцией в квартире
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Gran Hermano
Добрый день,

Нужна ваша помощь советом и контактами, форумчане,

Сразу скажу, что я полнейший чайник в технических вопросах и, как говорил мой учитель природоведения: "Объясните мне так, как будто я дурак".

Вводные данные таковы:
Есть небольшая квартира, в квартире очень душно и влажность по собственным ощущениям и показаниям игрушечного гигрометра в УЗ увлажнителе воздуха, довольно низкая (30%), что не нравится проживающим и паркету,
Окна квартиры выходят на 2 стороны, с одной из сторон оживлённая улица, соответственно, в виду шума и грязи окна открывать никто не будет, окна деревянные,
Вентиляция в квартире представлена только естественной вентиляцией на кухне,
Ремонт в квартире сделан недавно, соответственно никаких кардинальных изменений не предвидится (отверстие в стене пережить можно, но только если не под кондиционер),
Если для более точного ответа не хватает каких-то данных, то я очень постараюсь их предоставить,

Что нужно решить:
Как добавить свежего воздуха в квартире, особенно учитывая приближающееся лето, но не забывая о других временах года?
Как повлиять на влажность в сторону её повышения и взятия её под контроль, пусть и частично?

Каким я вижу результат:
Ситуация с вентиляцией в вашей квартире следующая....
Ситуация с влажностью в вашей квартире следующая...
С этим мы можем справиться следующими способами...
В этой комнате КИВ, потому что... Вот вам список подходящих моделей...
Здесь такой-то увлажнитель, потому что... Вот вам список подходящих моделей...
Мы можем всё найти и установить/мы не можем всё найти и установить, но знаем кто может/мы не можем всё найти и установить

Какая помощь нужна:
Посоветуйте пожалуйста специалиста, фирму, отрасль, направление, где можно платно проконсультироваться по вышеупомянутым вопросам и получить вышеупомянутые результаты? Я честно гуглил, но когда не знаешь что/кого гуглить, то и всемогущий гугл не помогает.
Хочется сделать всё по уму, а не воткнуть сюда бризер красивенький и распиаренный, а во все углы поставить увлажнители красивенькие и навязанные. А если всё должно быть именно так, то хочется понимать куда именно, почему именно и что именно ставить. Да, огромные деньжищи в это дело вкладывать я не планирую, но внезапный опыт продемонстрировал какие-то недочёты, которые хотелось бы исправить для комфортного домашнего времяпрепровождения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.