Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задание на проектирование систем противодымной защиты
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Противодымная защита
Olga-89
Добрый день!
Кто то может поделиться заданием на проектирование противодымной защиты при пожаре жилого дома.
Буду очень благодарна!
ИОВ
А что Вы имеете в виду под таким заданием?
Иногда встречается фраза "Запроектировать противодымную вентиляцию в соответствии с действующими нормами и СТУ (если есть, конечно)".
А чаще то же самое подразумевается просто по умолчанию.
Shiling
Цитата(Olga-89 @ 27.2.2020, 19:06) *
Добрый день!
Кто то может поделиться заданием на проектирование противодымной защиты при пожаре жилого дома.
Буду очень благодарна!

Насколько я понимаю, противодымная вентиляция не может проектироваться "по заданию"( Если нет спец техусловий, о чем уже упомянул уважаемый коллега постом выше).
Есть нормативы, обязательные к применению при проектировании зданий :
1) Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
2) СП 7.13130.2013 "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности"
3) СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003.
Если проектировщик знаком с этими документами, а он должен быть с ними знаком, то сделает все правильно без специального задания.
И Вы сами обязательно познакомьтесь, если уж на вас возложена функция заказчика.
ИОВ
Цитата(Shiling @ 28.2.2020, 4:55) *
...если уж на вас возложена функция заказчика.

На сколько понимаю, ТС и есть проектировщик, а не Заказчик.
Composter
Цитата(Shiling @ 28.2.2020, 4:55) *
Насколько я понимаю, противодымная вентиляция не может проектироваться "по заданию"( Если нет спец техусловий, о чем уже упомянул уважаемый коллега постом выше).
Есть нормативы, обязательные к применению при проектировании зданий :
1) Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
2) СП 7.13130.2013 "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности"
3) СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003.
Если проектировщик знаком с этими документами, а он должен быть с ними знаком, то сделает все правильно без специального задания.
И Вы сами обязательно познакомьтесь, если уж на вас возложена функция заказчика.

фз 123 забыли
Shiling
Цитата(Composter @ 28.2.2020, 12:13) *
фз 123 забыли

Спасибо что поправили.
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.