Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть тут проживающие за рубежом? В какой стране живете?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ironfire
Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: я работаю официально, но еще в свободное время подрабатываю. "Левый" доход не на столько большой,чтобы отказаться от "постоянки", но меня пока все устраивало. Друг детства работает удаленно, предлагает переехать в другую страну. Говорит, все равно куда лишь бы жизнь была недорогой и еще чтобы там был высокоскоростной интернет. Говорит, что многие, кто работает удаленно переезжают в другую страну с более мягким климатом. Может у кого-нибудь здесь на форуме есть подобный опыт или знакомые/родственники так живут. Поделитесь пожалуйста. Пока рассматриваются следующие варианты: Болгария, Испания, Таиланд.
Runner B
Цитата(Ironfire @ 23.2.2020, 6:25) *
Может у кого-нибудь здесь на форуме есть подобный опыт или знакомые/родственники так живут. Поделитесь пожалуйста. Пока рассматриваются следующие варианты: Болгария, Испания, Таиланд.

Тюмень
nik4t
Цитата(Runner B @ 23.2.2020, 11:42) *
Тюмень

Тюмень не резиновая же!...
Саша там уже.
vladvlad5
Я хочу в скором времени тоже переехать, но так как сам из СПб мне Европа ближе, в приоритете Прибалтика.
Языковой барьер отсутствует, всё дешево, с нашими доходами мы там средний класс.
Море тоже есть, климат европейский, да и я жару ненавижу.
Если работа кормит, то что здесь вообще делать, нужно валить отседа пока силы есть.
Тем более что вроде как для фрилансеров и визы годовые хотели ввести и всякие преференции для них.
Недавно я получил эстонский шенген на 5 лет! Это радует.
Однако, все равно придется работать с Россией, ТАМ работы для проектировщиков нет.
Телефон, интернет 128 кбс и нормальный (tower) комп с человеческим размером экрана (от 32) - все что нужно для работы.
Кстати, это лично мое мнение, но для меня Болгария, а тем более Испания, а еще тем более Таиланд - это страны с жестким климатом, особенно последняя, ну ее нах.


nik4t
В Тюмени очень мягкий климат!
altsem
Жил за рубежом. Половина класса жила до рубежа, а другая половина за рубежом.
Никакой разницы!
Кинотеатр назывался "Рубеж" . (это на перекрёстке пр. Ветеранов и ул. Партизана Германа)
Runner B
Цитата(vladvlad5 @ 23.2.2020, 23:32) *
Однако, все равно придется работать с Россией, ТАМ работы для проектировщиков нет.

Надо подтвержденное знание норм иметь, чтобы в ЕС работать проектировщиком.
HeatServ
Цитата(nik4t @ 24.2.2020, 10:57) *
В Тюмени очень мягкий климат!

Надо получить тюменскую визу, а там и гринкарту. Тюмень - мечта проектировщика, рай.
azmt
Доделывать за другими. Исправлять.
Машинист
Адская работа. Не каждому по силам. Это, знаете, не фигню всякую с нуля проектировать.
andrey R
Цитата(vladvlad5 @ 23.2.2020, 23:32) *
получил эстонский шенген на 5 лет! Это радует

От же ж... что только людей не радует, прям как бусы папуаса laugh.gif
vladvlad5
Цитата
Надо подтвержденное знание норм иметь, чтобы в ЕС работать проектировщиком

Чтобы фрилансить на РФ не нужно.
Цитата
От же ж... что только людей не радует, прям как бусы папуаса

Только бусы не выпускают из мордора))
ViC
Цитата(HeatServ @ 24.2.2020, 12:02) *
Надо получить тюменскую визу, а там и гринкарту. Тюмень - мечта проектировщика, рай.

Из Тюмени удобно в любую точку мира лететь. Одинаково, что налево, что направо.
andrey R
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 12:46) *
Только бусы не выпускают из мордора))

Зато Мордор выпускает всех желающих получить бусы за бугром smile.gif
HeatServ
Цитата(ViC @ 24.2.2020, 12:49) *
Из Тюмени удобно в любую точку мира лететь. Одинаково, что налево, что направо.

Не из Тюмени, а в Тюмень. Из Тюмени кто в своём уме полетит куда?
vladvlad5
Цитата
Зато Мордор выпускает всех желающих получить бусы за бугром

Думаю, это ненадолго.
Runner B
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 12:46) *
Чтобы фрилансить на РФ не нужно.

Фрилансить это временно, жизнь на этом не построить.
altsem
Цитата(altsem @ 24.2.2020, 11:21) *
Жил за рубежом. Половина класса жила до рубежа, а другая половина за рубежом.
Никакой разницы!
Кинотеатр назывался "Рубеж" . (это на перекрёстке пр. Ветеранов и ул. Партизана Германа)

Сначала думал знал, что это они за рубежом. Потом совсем запутался, кто где
Сверка оценок в школе ясности не внесла

Вот так теперь и живём blink.gif
vladvlad5
Цитата
Фрилансить это временно, жизнь на этом не построить.

15 лет фрилансю и как-то неплохо, знаете ли, себя чувствую.
Цитата
Кинотеатр назывался "Рубеж" . (это на перекрёстке пр. Ветеранов и ул. Партизана Германа)

Я ходил туда что -то с Бельмондо смотреть, что-то про бриллианты.
HeatServ
Кинотеатр прямо с названия готовился как опорный пункт в городских боевых действиях.
Runner B
За рубежом это человек с непонятными источниками существования. Не платит налогов, кредит скорей всего не дадут, европенсии не будет.
Учите нормы и сдавайте экзамены, тогда можно о чем то говорить.
Vano
Цитата(Runner B @ 24.2.2020, 13:20) *
За рубежом это человек с непонятными источниками существования. Не платит налогов, кредит скорей всего не дадут.
Учите нормы и сдавайте экзамены, тогда можно о чем то говорить.

Если предпенсионного возраста - то все понятно.
Человек приехал отдыхать - живет на пенсию и доходы от недвижимости в РФ.
Кредит не нужен.
Runner B
Если так , то конечно. Ну судя по всему это не так.
vladvlad5
Цитата
За рубежом это человек с непонятными источниками существования. Не платит налогов, кредит скорей всего не дадут, европенсии не будет.

Есть несколько стратегий как можно работать за рубежом. Люди, которых нужно приставить к станку, метле, офисному столу ТАМ действительно не нужны, ибо они попросят создать себе рабочие места, кредиты, пенсии и т.д.
А если людям ничего из этого не нужно и наоборот, они не тратя ресурсы страны только вваливают в ее экономику, то таким людям везде рады.
Где-то год назад даже рассматривался закон о предоставлении фрилансерам годовых виз с проживанием (шенген любой только 90 дней в году, а там все 365), потому что они зарабатывают извне и тратят внутри. Идеальные туристы.
andrey R
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 12:58) *
Думаю, это ненадолго.

Да лан, на кой ляд Мордору эти любители бесплатных забугорных бус? Халявщики никому не нужны smile.gif
Vano
Тему как обычно затеял автоматчик.

Жить в более лучшем климате и работать на удаленке - это туризм.

Можно и работать на дядю - дружбан в германии работает (тож автоматчик) не хватает инженеров на заводах и стройках заводов - много русскоязычных работает.
Runner B
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 14:33) *
Идеальные туристы.

Вот именно туристы. Временные (не ПМЖ). Ни там ни здесь.
Чтобы быть гражданином мира- надо уметь интегрироваться в мир , а не держаться до последнего за титьку.
Учите язык и сдавайте экзамены.
............
если хотите переправится на другой берег - отвяжите веревку
altsem
Два наркомана решили переплыть реку. Гребли всю ночь. Утром увидели, что лодку не отвязали.
/из народного/
vladvlad5
Цитата
Учите язык и сдавайте экзамены.

Никто и не говорит, что этого не стоит делать. Наоборот, не делать это глупо.
Только за то время, которое Вы потратите на язык и на экзамены, можно с голодухи опухнуть и помереть так и не увидев Париж.
Интеграция она на то и интеграция, что это процесс нескорый, постепенный.
Главное же что? Переехать и выжить. А остальное само придет.
И язык и экзамены и работа и пенсия. Если выживешь.

Runner B
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 14:52) *

Фрилансинг и сбережения , чтоб с голоду не умереть, а так да, возможно придется взяться за метлу.
Но метлы уже украинцы заняли.
vladvlad5
А зачем браться за метлу, если есть фрилансинг? В это и смысл.
Я же говорил, что как иммигрировать и прижиться есть несколько стратегий и тема с фрилансом наиболее оптимальная или вообще самая оптимальная из всех (украсть и убежать не считается)
Runner B
Почему бы и нет. А чем Питер не устраиваеть, та же Европпа.
Vano
Согласен.
Через Пушкин когда проезжаю - засматриваюсь - нормальная тема.
До международного аэропорта с 10 км.
До скоростной дороги на москву столько же.
Рядом эстонская граница, через залив по каду или зсд финская.
altsem
Нормальное пост-зарубежье
HeatServ
Пушкин красив. Обалденно атмосферное место.
vladvlad5
Питер, Пушкин - это хотя и Европа, но все равно Россия.
А мне в России не нравится, это мое мнение, субъективное, я на него имею полное право и сравнивать мне есть с чем.

HeatServ
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 14:17) *
Питер, Пушкин - это хотя и Европа, но все равно Россия.
А мне в России не нравится, это мое мнение, субъективное, я на него имею полное право и сравнивать мне есть с чем.

У Шнурова есть хорошая тематическая песня.
Runner B
А что именно не нравится ? Мне в Челябинске все нравится, приезжайте к нам.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 24.2.2020, 14:20) *
У Шнурова есть хорошая тематическая песня.

От да, хорошая песня, выражающее субъективное мнение Мордора о том, куда стоит отправиться ... кхм...некоторым smile.gif
Runner B
Не будем забывать о происхождении орков.
vladvlad5
А что плохого в том, что человек хочет жить где он хочет, а не там, где он должен жить по очень для него ценному мнению совершенно незнакомых ему людей.
Да, мне здесь не нравится и что?
Например, я люблю русский рок, слушаю его с 10 лет, но шнуров мне не нравится и что, мне теперь не слушать рок?
Как же мне быть то?
Напишите мне что-ли инструкцию, чтобы я не косячил так в следующий раз))
andrey R
Цитата(vladvlad5 @ 24.2.2020, 14:48) *
Да, мне здесь не нравится и что?

Да ничего smile.gif От только тогда зачем Вы здесь? rolleyes.gif
От мне не нравится селедка, так я её и не ем. Тихо так, миру о своём не нравится - не сообщаю на форумах smile.gif
А Вы вполне себе потребляете то, что не нравится, и еще рассказываете всем об этом. Редкая форма извращения biggrin.gif
vladvlad5
Высказывать свое мнение это теперь извращение? ) Ну а вообще-то да, извращение.
Теперь нужно высказывать только чужое и политкорректное)
Когда ждать инструкцию?
Машинист
Почему из своего, даже еще планируемого, отъезда надо обязательно устроить ток-шоу со скандальными нотками? Непременно рассказать о своем отношении к России, к року, к Шнурову? Если на мнение незнакомых вам людей вам глубоко и искренне наплевать в конечном счете, то может быть, попытаетесь как-то смириться с тем, что и им тоже в принципе фиолетово?
Мы вас благословляем, от чистого сердца. Звяздуйте, как говорится, и не поминайте лихом. Все, что у Вас внутри, и говно в том числе - это Ваше. Помните об этом. С уважением.
vladvlad5
Если на мнение незнакомых мне людей мне глубоко и искренне наплевать, то мне на него наплевать и у меня нигде не начинает бомбить и я не созываю диванные войска потому что в интернет кто-то неправ.
И я не выражал своего мнения, как всем Вам это кажется. Я ответил на вопрос почему мне не нравиться в Питере. Не было бы вопроса - не было бы ответа.
А то, что Вы такие ранимые - это не моя проблема, а Ваша, если Вас оскорбляет что я предпочитаю жить не в одной с Вами стране.
И шоу устравиваю не я, я всего-лишь отвечаю на вопросы, если бы всем было бы фиолетово, то и этой дискуссии не было бы))
Машинист
То вы выражаете, то не выражаете. Экий же вы скользкий тип. Да еще и Россию не любите. Нет, мы вас определенно благословляем всем нашим диванным войском.
Страну могу посоветовать - Хорватию.
andrey R
Цитата(Машинист @ 24.2.2020, 15:32) *
Страну могу посоветовать - Хорватию.

А чо Хорватию то? Надобно туда, где Россию не любят столь же страстно, как и отъезжающий. Польша, к примеру, или бывшая Украина. Не? smile.gif
ViC
Цитата(andrey R @ 24.2.2020, 16:39) *
А чо Хорватию то? Надобно туда, где Россию не любят столь же страстно, как и отъезжающий. Польша, к примеру, или бывшая Украина. Не? smile.gif

Спасибо, нэ трэба (не надо)! Мне то за что?!
Что я вам, москалям, плохого сделала? biggrin.gif
Машинист
Да он мутит чето, темнит. Уезжать-то не хочет, что-то заставляет его. А что - не говорит, или стесняется, или не понимает сам. Попробуй-ка их разбери, этих мигрантов колбасных.
Лепечет что-то про климат ещё, так больной поди. Так это дело ясное, в Питере найди здорового.
Runner B
Чтобы переплыть надо отвязать веревку.
......
Прецендент такой есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.