Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начало работы в Magicad помещения
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
valentin2583
Доброго дня. Просмотрела пару видеоуроков по помещениям в меджи. Ну, счас , думаю - как начерчу и как рассчитаю... В общем при создании навого проекта Меджи ругается, что здание не присоединено к базе и требует файл с расширением "MRD" . А его у меня нету. Может кто-нибудь сможет поделиться таким файлом ? helpsmilie.gif Версия Медикад 2011.11. х64
Или подскажет - как это обойти ?

Сорри, кажись нашла решение. Я не правильно создавала проект. Программа правильно ругалась.
Единственное что странно - в видеоуроке - там куча всяких элементов - от стен до дверей. У меня чистый и пустой список. Скажите - это некорректно установленный меджик или просто побольше практики и новых проектов - и все заполнится со временем ?


Никогда не работал в модуле Помещения, решил попробовать и столкнулся с вышеизложенной типовой ошибкой. Не могу сохранить проект присоединиться к каким то базам и начать работать. Подскажите как правильно снуля запустить Модуль помещения все сохранить присоединить все что он хочет и наконец работать. Спасибо всем
Александр Пономаренко
Скорее всего пустой шаблон подтянули, вот и нету ни стен ни дверей, окон.. Правильно написали, что со временем все на растится и станет больше. перенося шаблон от проекта к проекту, Но скажу так что использовать меджика помещения не очень удобно в плане расчета теплопотерь и теплопоступлений. Как для визуализации и расчета воздухообмена, очень даже не плохо. Но визуалка конечно не как в архикаде или ревите.. Если не будет получаться, много не потеряете.
valentin2583
Разобрался. В с диске нашёл шаблоны от демо файлов и их закинул в папку с двг файлами. Все заработало. Теплопотери считает хорошо. До этого считал в экзеле. Расчёты ничем не отличаются. Правда не добавляет добавочные коэффициенты на стороны света и угловые помещения. Скорее всего я сам еще не указал этого в настройках. Теплопритоки еще несчитал.

Есть ли видеоуроки которые будут полезны тем кто впервые начинает пользоваться модулем помещения? Может текстовые мануалы на русском? Спасибо Всем за внимание. Удачи в работе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.