Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дымоход для проведения газ.колонки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
l.haribina
Здравствуйте.Я хочу провести себе,газовую колонку,для горячего водоснабжения,в квартире.Что в собственности, 5 этажного дома.При этом мы живем на 5 этаже.Наш местный жилсервис ,сказал что выдаст,нам технические условия,для провода колонки,если Архитектура города ,даст разрешение свое,на провод трубы дымохода.Придя в Архитектуру,мне сказали,что провести ,это можно лишь через монтаж крыши дома.А не по фосаду здания,т.к это якобы нельзя сделать,по закону.Ведь это запреженно с 2012 года,монтаж по верху фасада здания.Так мне ответили в Архитектуре.И можно провести дымоход лишь ,через крышу.Мне выдали акт собрания всех жильцов,о сборе подписи,на согласие ,этого провода дымохода .В доме нашем 60 квартир.Соседей я ни кого не знаю,так в квартиру мы только въехали.Я только не понимаю,какое отношение ,имеет соседи 2,3,4 подьезда,что живут дальше от нас.И если кто то не согласиться,по их причинам,личным или из корыстных целей.То получаеться,мы не сможем получить это самое разрешение.Законно ли это.И что делать,если кто то из жильцов,59 квартир не согласен будет,с актом этого,самого собрания( или правильное сказать,сбор их подписей на согласие).Что нам в таком случае делать?
timofeyprof
Сперва нужно ТУ на газоснабжение получить в ГРО.
Согласие жильцов - большинством голосов. Согласие нужно, т.к. затрагивается общедомовое имущество (перекрытие). Если что-то "напортачат" монтажники, на ремонт потом будут скидываться все жильцы.
Установка газовой колонки не стоит того - проще/выгоднее поставить электрический бойлер.
Гризли
Дымоход - это полдела. Нужно ещё приток организовать.
GASPAR
Как вариант -проверить, а есть ли в стене кухни свободные каналы, выходящие на кровлю и подключиться в один из них. Или подключиться в вентканал (предварительно вставив в него вставку-нержавейку - если он не пригоден для подключения кколонки на прямую), а вентканал выполнить в стену и вверх на фасаде - но опять же вопрос с жильцами.
По собранию собственников насколько мне известно нужно решение 2/3 собственников (исходя из площади помещений), но в вашем городке может быть порядок иной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.