Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Библиотеки Джинов для Desigo Insight 4.1, 5
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > BACnet по-русски
АндрейХ
Доброго всем дня.
Для начала:
Имеется в наличии XWORKS 4.1(старый ключ, работает по обманке системного времени ПК), 5.0 (без ключа, обманывается легко), 6.0 (официальный ключ)
Имеется Desigo Insight 4.1, 5.0 (работает от старого ключа, или эмулятора без ограничений)
В 2012 году проходил обучение в Сименсе на 4.1 под руководством Поппеля (он оттуда уволился).
Так вот, в чём вопрос к знатокам:
Для Desigo Insight 4.1 Поппель давал дополнительную библиотеку Джинов с красивыми вентиляторами, насосами, и клапанами.
Есть ли такая доп.бибиотека для версий Desigo Insight 5 и 6?
Если есть, то поделитесь плиз... rolleyes.gif

ПыСы. Делал конвертацию проекта Desigo Insight с 4.1 на 5.0, с нескольких раз получилось, но что-то не то, СКАДА подтормаживает, особенно при перехода со страницы на страницу графика прорисовывается до 10-ти секунд, это очень долго.
Фирмварки в контроллерах не выше 4-й версии, потому что если прошью 5-ю версию, то Desigo Insight 4.1 их не видит, сплошные ошибки.
Может кто имеет опыт правильной конвертации проектов, и напишет, в какой последовательности, и что надо делать.
Если будет без тормозов, то перешью фирварки всех ПЛК на 5-ю версию, переконверчу проекты, перезалью, и подцеплю к Desigo Insight 5.

В чём вся соль, а всего лишь в одном блоке CFC - DO. Дело в том, что в прошивках до 4 есть один баг, это то, что при сработке аларма по выходу (например по фид бэку) выход остается включенным, что в принципе неверно. В версиях от 5-й выход по аварии деактивируется, что является правильным.
Вот и вся загвоздка, всего в одном дискретном выходе! Но их, этих выходов уева туча, и 95% для управления устройствами с фид бэком (с обратной связью подтверждения, например с пускателя, или частотника)...
С уважением... wink.gif
Sigezmund
Что-то не припоминаю каких-то дополнительных джини на обучении. Красивые джини есть как в 4.1, так и в 5 версии. Ставятся они отдельно от Desigo Insight, но на диске с Инстайтом они есть.
АндрейХ
Да, на диске Desigo Insight 4.1 библиотека есть, называется DESIGO Library CPS-VAP-V4.10 BL10.
А вот на Desigo Insight 5.1 SP2 у меня её нет.
Может кто поделится? helpsmilie.gif

Пример Джина из библиотеки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
АндрейХ
Да, на диске Desigo Insight 4.1 SP библиотека есть, называется DESIGO Library CPS-VAP-V4.10 BL10.
А вот на Desigo Insight 5.1 SP у меня дополнений нет.
Может кто поделится? helpsmilie.gif

Пример Джина из библиотеки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Странно, что не могу отредактировать предыдущее сообщение...
Djon_79
Здравствуйте. Странно, может не установили? Посмотрел дистрибутив, вроде на месте. Там ещё был момент, чтобы использовать библиотеки в своём проекте их надо подключать (includ). Может забыли подключить?
На скрине путь к ним из дистрибутива.

Вот описание к G
АндрейХ
У меня имеется Desigo Insight 5.1 SP "голый", без дополнений, в отличии от полной версии Desigo Insight 4.1 SP.
Вот и нужна папочка с дополнительной библиотекой, она должна весить в районе 40 мегов, и называться типа DESIGO Library CPS-VAP-V5....
Если возможно, то выложите для скачки.
С уважением.
Djon_79
Цитата(АндрейХ @ 9.1.2020, 21:45) *
У меня имеется Desigo Insight 5.1 SP "голый", без дополнений, в отличии от полной версии Desigo Insight 4.1 SP.
Вот и нужна папочка с дополнительной библиотекой, она должна весить в районе 40 мегов, и называться типа DESIGO Library CPS-VAP-V5....
Если возможно, то выложите для скачки.
С уважением.


Сейчас посмотрю именно такую папку. Если не найду, то могу просто скинуть библиотеки. Пойдёт?
АндрейХ
Заранее спасибо. clap.gif
АндрейХ
Цитата(Djon_79 @ 9.1.2020, 22:09) *
Сейчас посмотрю именно такую папку. Если не найду, то могу просто скинуть библиотеки. Пойдёт?

Спасибо за помощь, но стандартная библиотека в дистрибутиве имеется.

А вот есть ли у кого дополнительная библиотека Insight 5?
И вообще, для Insight 5 такая в природе существует?
bvgnet
Приветствую! Тоже в поисках этой либы, у кого есть, поделитесь плиз!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.