Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акт скрытых работ на установку гильз для стояков ГВС. Для РФ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Nik88811111
Потребовал от монтажников предоставить Акт скрытых работ на установку гильз в моей квартире на трубопровод-стояк Т4 (ГВС) и Акт освидетельствования участков сетей инженерно технического обеспечения системы Т3, Т4, а они говорят, что это не требуется. В каком документе указано, что данные Акты обязательны к оформлению? (для РФ)
инж323
СП монтажный.
Хотя им можете не говорить этого. И не принимать в КС-2 монтаж без гильз проложенных трубопроводов- пусть ищут документ обязывающий именно вас принять именно их работу по именно этой системе на именно этом объекте по именно этому адресу.
Хотя в акте еще и заделку гильз стоит указывать и коррозионное покрытие гильз тоже. НА ф11
Nik88811111
Цитата(инж323 @ 22.10.2019, 15:07) *
СП монтажный.

Это какой номер?
инж323
а как удалось не знать этого?
http://www.sudexpertiza.org/upload/iblock/...emy-zdaniy_.pdf
Nik88811111
я ничего не понял
инж323
тоже не понял сперва, что речь о "моей квартире".
Никаких Актов на установку гильз вам не обязаны предоставлять, у вас нет в квартире ваших стояков и они вообще не ваши. Они являются общедомовым имуществом и находятся в шахте общедомовой, которая не входит в площадь вашей квартиры, и вы без согласия ТСЖ или УК вообще не имеете права что либо там делать или менять.
А Акты по ф11 предоставляются в ТСЖ или в УК по окончанию строительства дома среди прочих из состава исполнительной документации, но не собственникам квартир.
Nik88811111
Цитата(инж323 @ 22.10.2019, 22:45) *
А Акты по ф11 предоставляются в ТСЖ или в УК по окончанию строительства дома среди прочих из состава исполнительной документации,

Я им говорю: дайте мне копию акта скрытых работ и акт освидет уч сетей, а они говорят : их оформлять ненадо. В каком документе указан список исполнит документации (в том числе для внутр систем)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.