Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с СП 12.13130.2009
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
zerosoul
Всегда производственное помещение очистных сооружений водоподготовки относил к категории Д (согласно СП31).
Теперь согласно ФЗ-123 и СП12.13130 надо считать.

Вопрос:
1. Материал трубопроводов полиэтилен, пвх (горючие материалы) и если брать их по пожарной нагрузке, то Д никогда не получится минимум В4, следовательно т.к. площади большие придется делать спринклерное пожаротушение. А что будет с движками насосов при тушении? Бред!h
2. Может я просто не правильно трактую пункт В1-В4
Цитата
Горючие и трудногорючие жидкости, твердые горючие и трудногорючие вещества и материалы (в том числе пыли и волокна), вещества и материалы, способные при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом только гореть, при условии, что помещения, в которых они находятся (обращаются), не относятся к категории А или Б

И тут нужно смотреть, на то что ТОЛЬКО при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом только гореть
Но ПВХ и полиэтилен нельзя отнести к негорючим веществам?

HELP!!!
jiexawcr
я конечно не АРщик, что бы доказывать категории помещений/зданий, но по мне бред в этом с категорией Д. невозможно сделать в помещении все НГ. как минимум вся кабельная продукция горючая, та что НГ - "не поддерживающая горение", про остальное молчу.
zerosoul
Цитата(jiexawcr @ 1.8.2019, 16:26) *
я конечно не АРщик, что бы доказывать категории помещений/зданий, но по мне бред в этом с категорией Д. невозможно сделать в помещении все НГ. как минимум вся кабельная продукция горючая, та что НГ - "не поддерживающая горение", про остальное молчу.


Открою вам тайну категории помещений назначают Технологи, а не АРщики
Skaramush
Открою и Вам тайну, в правилах форума есть пункт:
Цитата
16. Слова "помоги" "хелп" и им подобные в названии темы, являются основанием для переноса темы в мусорку


И, так как у Вас не один десяток сообщений, ссылаться на "я не знал" не очень получится. И...
Тема переезжает...
zerosoul
Цитата(Skaramush @ 1.8.2019, 16:54) *
Открою и Вам тайну, в правилах форума есть пункт:


И, так как у Вас не один десяток сообщений, ссылаться на "я не знал" не очень получится. И...
Тема переезжает...


Можно я откорректирую! слово и вы вернете ее назад?
Skaramush
1. А Вы можете?
2. Что мешало сделать без нарушения?
3. Какие ещё пункты правил Вы даже не читали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.