Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитики
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2
HeatServ
Для затравочки.
ViC
Цитата(HeatServ @ 11.6.2019, 13:28) *
Для затравочки.

в топе))

Фото магнитов нет. Но, магнитами заняты два холодильника. Сбор магнитов производится при помощи друзей, а также своими силами.
Пожалуй, это единственное из того барахала, что я забрала с собой из Донецка намеренно. Собрала аккуратно, чтобы не разбить. Память.

Из особо значимого это магнит с картой Ямало-Ненецкого округа, который я привезла из Нью-Уренгоя, специально для мамы, чтобы она точно знала где я.
На той карте-магните отмечены места, которые там даже не обозначены ph34r.gif

Как то так rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(ViC @ 11.6.2019, 14:13) *
в топе))

Фото магнитов нет. Но, магнитами заняты два холодильника. Сбор магнитов производится при помощи друзей, а также своими силами.
Пожалуй, это единственное из того барахала, что я забрала с собой из Донецка намеренно. Собрала аккуратно, чтобы не разбить. Память.

Из особо значимого это магнит с картой Ямало-Ненецкого округа, который я привезла из Нью-Уренгоя, специально для мамы, чтобы она точно знала где я.
На той карте-магните отмечены места, которые там даже не обозначены ph34r.gif

Как то так rolleyes.gif
Так фото разве проблема сделать?
Kotlovoy
Это магнитик.
Не смог удалить случайный дубль.
HeatServ
Цитата(Kotlovoy @ 11.6.2019, 21:18) *
Это магнитик.
Не смог удалить случайный дубль.

Две фотки вызывают в два раза больше зависти)) Отличный магнитик.
ViC
Цитата(HeatServ @ 11.6.2019, 14:18) *
Так фото разве проблема сделать?

Ой, Вам бы только придираться. Не проблема сделать фото. Проблема найти время, чтобы сделать фото laugh.gif
Сделаю wink.gif

andrey R
А я не люблю магнитики, они царапают холодильник и вид какой-то с ними... ну от не люблю
HeatServ
Цитата(ViC @ 12.6.2019, 16:11) *
Ой, Вам бы только придираться. Не проблема сделать фото. Проблема найти время, чтобы сделать фото laugh.gif
Сделаю wink.gif
Рита, мы давно на "Вы"? Не, я понимаю, что тебе восемнадцать, а мне в два раза больше, но... это... как бы... Ну... Короче... того, короче...

Жемчужина моей коллекции. Неодимовый магнитик.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(andrey R @ 12.6.2019, 17:16) *
А я не люблю магнитики, они царапают холодильник и вид какой-то с ними... ну от не люблю
Андрей Анатольевич, Вы его продавать чтоль собрались, холодильник этот? Хотите я Вам три их новых привезу? Ну, почти новых.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 12.6.2019, 18:03) *
Андрей Анатольевич, Вы его продавать чтоль собрались, холодильник этот? Хотите я Вам три их новых привезу? Ну, почти новых.

Не, не продам, он мне дорог, как память о былом smile.gif
Достался он мне за долги. Огромный настоящий Liebherr. В корпусе из полированной нержавейки. Не пластик под нержу, а кондовая такая нержа. Сделано на неметчине, немчики и отдали вместо денег за работу. Стоил он тогда, как авто.
И флакон масла с тряпочкой в комплекте, царапинки полировать. Флакон потерялся, но портить магнитиками жалко, сразу вид бомжовый. Ружейным полирую smile.gif
Запах правда на кухне, как в оружейке потом, зато красиво biggrin.gif

Вот же ж, оказывается есть у мну с магнитиками, но морозилка, хожу мимо, и не замечаю laugh.gif
HeatServ
С холодильником продавать банку масла и тряпочку? Вот чего слышал, а этого не слышал. Век учись. Но жопа же, холодильник и банка масла. Это какой-то новый для меня онанизм.))) Не подумайте, что я против, я за любой кипеш, кроме голодовки, но это что-то, Ъ, новое для моего понимания реальности))
andrey R
Цитата(HeatServ @ 12.6.2019, 18:48) *
С холодильником продавать банку масла и тряпочку? Вот чего слышал, а этого не слышал. Век учись. Но жопа же, холодильник и банка масла. Это какой-то новый для меня онанизм.)))

Не онанизм, а немецкое качество smile.gif
Машина зверь. Мои женщины как-то забыли его закрыть и уехали на выхи из города в самую жару. Другой бы не пережил, а этому хоть бы хрен, только пищал жалобно smile.gif
HeatServ
Цитата(andrey R @ 12.6.2019, 18:54) *
Не онанизм, а немецкое качество smile.gif
Машина зверь. Мои женщины как-то забыли его закрыть и уехали на выхи из города в самую жару. Другой бы не пережил, а этому хоть бы хрен, только пищал жалобно smile.gif
Не, Андрей Анатольевич, проживёт любой, там ломаться нечему, из подвижных частей только электродвигатель компрессора. У меня на малой Родине есть такая традиция - покупать холодильные лари, огромные такие шкафы с вертикальной загрузкой, они и в -40с работают, ну, русские, чего бы и не работать. Туда даже детей в жару укладывают спать, не закрывая, разумеется.
инж323
Цитата(andrey R @ 12.6.2019, 17:16) *
А я не люблю магнитики, они царапают холодильник и вид какой-то с ними... ну от не люблю

а еще при наших планировках их ставят справа и слева от входной двери на кухню и этими магнитиками(некоторые весьма выпуклые) наносят ямки и подобные повреждения на наличник двери при открывании широко двери холодильника.
Тож не люблю и сгоняю их на боковую стенку и их там никто не шевелит царапая стенку холодильника.
andrey R
Цитата(HeatServ @ 12.6.2019, 19:05) *
Не, Андрей Анатольевич, проживёт любой, там ломаться нечему

Ну не знаю... всё во льду, лужа на полу и натужный звук движка был при аналогичной ситуации с современным. А этот сухой, на пол не нагадил, и тока пищал smile.gif
Цитата(HeatServ @ 12.6.2019, 19:05) *
холодильные лари, огромные такие шкафы с вертикальной загрузкой

Американцы такие любят. У них там чуть не тонна всего лежит, замучаешься искать нужное smile.gif
Kotlovoy
А я на особо царапающие скотч наклеивал. Правда, поначалу. Теперь пофиг. Оказывается, царапин практически не остаётся, во всяком случае, без лупы совсем не видно.
alexandrpjatkov
Тут недавно сказал что разве много магнитиков на фото в соседней теме. Вся моя коллекция и отдельно фото наиболее нравящегося мне магнита

rolleyes.gif
Kotlovoy
А у меня беспорядок. Внуки работают.
Vano
Дети работают и я.
Сандугач
Цитата(andrey R @ 12.6.2019, 20:27) *
В корпусе из полированной нержавейки. Не пластик под нержу, а кондовая такая нержа.


Не понял, какое отношение к нержавейке могут иметь магнитики, когда первый тест у "металлистов" - проверка магнитом металла, если черняха - магнитится, если нержава - нет blink.gif
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 12.6.2019, 20:54) *
Не онанизм, а немецкое качество smile.gif
Машина зверь. Мои женщины как-то забыли его закрыть и уехали на выхи из города в самую жару. Другой бы не пережил, а этому хоть бы хрен, только пищал жалобно smile.gif

Про немецкое качество...
Был случай... Скачок электричества в сети... Все что было отечественно-постсоветское (в основном-российское и белорусское)-выжило, все что было импортное после этого пришлось ремонтировать (ЖЭУ потом возместило стоимость ремонта).
Ferdipendoz
Есть нержавейка, которая магнитится (ферритная) - Х13, например
Сандугач
Цитата(Ferdipendoz @ 13.6.2019, 9:34) *
Есть нержавейка, которая магнитится (ферритная) - Х13, например

Есть, но это не пищевая нержава. А в холодильнике другая может быть?
Kotlovoy
Цитата(Сандугач @ 13.6.2019, 8:00) *
Есть, но это не пищевая нержава. А в холодильнике другая может быть?

Столовые ножи не ржавеют, но магнитятся.
HeatServ
Советские нержавеющие ножи прекрасно магнитились.
andrey R
Цитата(Сандугач @ 13.6.2019, 8:00) *
это не пищевая нержава. А в холодильнике другая может быть?

Она снаружи smile.gif А уж какая - мне неведомо
Сандугач
Цитата(Kotlovoy @ 13.6.2019, 10:09) *
Столовые ножи не ржавеют, но магнитятся.

Цитата(HeatServ @ 13.6.2019, 10:24) *
Советские нержавеющие ножи прекрасно магнитились.

Не проверял, но верю.

Цитата(andrey R @ 13.6.2019, 11:07) *
Она снаружи smile.gif А уж какая - мне неведомо

Ну а проверить. Магнитиком rolleyes.gif
andrey R
Цитата(Сандугач @ 13.6.2019, 9:39) *
Ну а проверить. Магнитиком rolleyes.gif

Так я ж вроде писал - магнитится, но я запретил, ибо царапают дивную блестючую поверхность smile.gif
Ashihara
Цитата(HeatServ @ 11.6.2019, 13:28) *
Для затравочки.


Шпиль там у домика отломать актуализировать нужно smile.gif
Сандугач
Цитата(andrey R @ 13.6.2019, 11:56) *
Так я ж вроде писал - магнитится, но я запретил, ибо царапают дивную блестючую поверхность smile.gif

То что запретил - помню, то что магнитится... wub.gif
HeatServ
Цитата(Ashihara @ 13.6.2019, 9:57) *
Шпиль там у домика отломать актуализировать нужно smile.gif
Магнитик куплен как раз через три дня после событий, местные ещё не успели выпустить актуальную версию.
ViC
Цитата(HeatServ @ 12.6.2019, 18:03) *
Рита, мы давно на "Вы"? Не, я понимаю, что тебе восемнадцать, а мне в два раза больше, но... это... как бы... Ну... Короче... того, короче...

Жемчужина моей коллекции. Неодимовый магнитик.


Воспитание, друг мой, порой дает сбои)) или наоборот... не решила еще. Или же под настроение бывает. А еще, типа, "че ты мне тут Выкаешь!" laugh.gif

Неодимовый круть! Таким можно и холодильник поднять?

Холодильник с банкой масла за долги - это шедеврально)))) Может это пытка такая изощренная. На, мол, натирай его сам, раз такой умный laugh.gif

ПыСы: с утра бегала с мыслью, что надо карту сфотать..... забыла
HeatServ
Цитата(ViC @ 13.6.2019, 10:22) *
Воспитание, друг мой, порой дает сбои)) или наоборот... не решила еще. Или же под настроение бывает. А еще, типа, "че ты мне тут Выкаешь!" laugh.gif

Неодимовый круть! Таким можно и холодильник поднять?
Если штук тридцать нацепить, то, пожалуй, и поднять можно.
По самые по...
Ох ты!!! И не думал, что Иван картошку на Марсе, а не Кировске, копает.. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(ViC @ 13.6.2019, 10:22) *
Холодильник с банкой масла за долги - это шедеврально)))) Может это пытка такая изощренная. На, мол, натирай его сам, раз такой умный laugh.gif

Банка то ладно, один хрен потерялась, но ить окромя холодильника пришлось брать пару тонн квадратной трубы, самосвал досок и еще какую то хрень, уже и не помню какую smile.gif
И был рад, ибо это лучше душевного немецкого спасибо biggrin.gif
Да, доски были хорошие, а трубу я загнал мужикам на заборы smile.gif
Vano
Цитата(По самые по... @ 13.6.2019, 13:04) *
Ох ты!!! И не думал, что Иван картошку на Марсе, а не Кировске, копает.. rolleyes.gif

Ух ты помните райцентр.
Окучил первый раз у себя на даче в Кировск недели через две поеду.
инж323
Цитата(Ferdipendoz @ 13.6.2019, 7:34) *
Есть нержавейка, которая магнитится (ферритная) - Х13, например

И мало того, часть нержи пищевой магнитится, а часть не магнитится. Равно как и некоторая часть пищевой нержи в местах заточки(на ножах видно) ржавеет, верней желтеет при лежании в воде именно, а на "не затачиваемой " поверхности не желтеет. Такая вот избирательно ржавеющая нержавейка или "лапша" потребителям изделий из якобы нержи пищевой.
zhuzhaM
У меня на холодильнике висит только 1 магнитик со слониками, подруга привезла из Таиланда. Но его выкладывать неприлично)
Runner B
У Вас есть собственный холодильник ?
Dmitry_vk
Цитата(Runner B @ 14.6.2019, 8:31) *
У Вас есть собственный холодильник ?

Борис сострил тупым концом.
Runner B
Нет, не сострил.
Dmitry_vk
Проявил сдержанный интерес?
Runner B
Всем все знать не обязательно.
Машинист
Наш интерес катится яйцом
к Жужиному холодильнику
Лето)
andrey R
Цитата(zhuzhaM @ 14.6.2019, 7:50) *
магнитик со слониками, подруга привезла из Таиланда. Но его выкладывать неприлично)

В Тайланде и слоники туда же? biggrin.gif
Vano
У меня мальчик из Брюсселя - вполне привычно и привычно.
ViC
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как то так.
Целиком не буду, там нескрытая реклама ко мне не имеющая отношения. Дабы не вводить в обмен уважаемое общество.
Барабан
Тема слоников из Таиланда не раскрыта))
инж323
Цитата(andrey R @ 14.6.2019, 10:24) *
В Тайланде и слоники туда же? biggrin.gif

не совсем слоники, но с Доминиканы
ViC
Цитата(инж323 @ 14.6.2019, 14:05) *
не совсем слоники, но с Доминиканы

Колокольчики тож хороши rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.