Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дыры в перекрытиях для стояков. Чем заделать?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
cheloveche
Подрядная организация от УК заменила стояки водопровода и канализации в моей квартире. Конечно, образовалось отверстие в перекрытии, и углубление 30х30 у меня в полу, у соседей снизу такая же дыра в потолке.

Рабочий из УК (посоветовавшись со своим начальником) сообщает, что дыры в перекрытиях они заделывают только монтажной пеной, что как по мне - глупость, т.к. у меня большое углубление в полу, которое, наверно, нужно заливать цементным раствором. Соседка снизу тоже возмущается дыркой в потолке.

Какие правила регулируют, чем заделывать эти дыры? Куда ткнуть носом УК?

Сам я себе, конечно, залил бы расствором, но это всё-таки не моя работа, у соседки ковыряться в потолке - тем более, перекрытия - общее имущество.

Спасибо за ответ.
327
почитайте тут
jiexawcr
так никто при ремонте ничем конкретным не заделывает.
если хотите раствор, то можете выбрать верх мены на 3-5 см и заделать раствором, физической разницы не будет никакой. отверстия в перекрытии не влияют на прочность, если это вас беспокоит. а звукоизоляция у пены вроде по лучше.

по нормам (СП 73.13330.2016) требуется в стальных гильзах прокладывать с эластичной заделкой водопроводные трубы, а канализацию обертывать пергамином (СП 30.13330.2016), заделать все раствором.


ПС мешок ЦПС стоит 100р. стоит ли ругаться? да и не оставите же вы голый раствор, все равно дальше какая то плитка будет или еще что.
cheloveche
Да, действительно, я перемудрил. Хотелось, чтобы УК сделала всё "как было", а не с пеной торчащей. Ну теперь уже всё равно
KruglovNikita
Пену можно срезать, чтоб не торчала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.