Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Danfoss Mct10
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
LordN
Ситуация уже бесит, если честно, 21й век, а эта программа мало того что не русифицирована, так еще и напрочь игнорирует любые не латинские буквы.
Файл конфига ни считать, ни записать из/в директориях с не латинскими буквами в наименовании.
Отстой просто. Адский.
Бывают здесь какие-то представители данфосс-привод?
Сами-то как к такому относитесь?
mad.gif
По самые по...
Цитата
давайте не отвлекаться на синхрофазатроны wink.gif
© LordN

Тем более, в разделе "Важные темы"..
LordN
считаете что это тема не важная?
mr_Frodo64
А давайте их накажем!!!
yozik
Цитата(LordN @ 5.3.2019, 5:21) *
Сами-то как к такому относитесь?
mad.gif

Не первый раз
Цитата(LordN @ 15.3.2018, 4:11) *
это просто бесценно!!!
rolleyes.gif
эта фирма меня всегда восхищала простым доступом к любой информации

так что бесполезно.....

По самые по...
Цитата(LordN @ 5.3.2019, 14:51) *
считаете что это тема не важная?


Считаю, что в подразделе "Важные темы" должны присутствовать следующие темы:

1. Преобразователи частоты и устройства плавного пуска. Новости рынка.
Публикуем новостные сообщения от производителей.

2. Преобразователи частоты и устройства плавного пуска. Обсуждение технических характеристик и функциональных особенностей. Выбор моделей.
Анализируем, критикуем, выбираем..

3. Программирование и контроль ПЧ и УПП. Обсуждение программных средств и методов контроля производителей.
Обсуждаем программные средства, их применение, отображение и контроль от тех или иных участников рынка.

4. Применение ПЧ и УПП в современных технологиях. Делимся собственными наработками, тонкостями системного конструирования, эффектом использования.
Одним словом - пропаганда!


Всё остальное из "Важных тем" убрать в "Общий раздел", ибо оно этого стоит!
LordN
важные они не столько важные сколько популярные по моему мнению чтобы не искать их далеко и глубоко.

далее про МТС10

кто поделится обновлением поддерживаемых прошивок версии 4,20 и выше для FC101?
на сайтах самая свежая - 4,00
вот тут например https://www.danfoss.com/en/service-and-supp...b-support-files

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kossn93
https://www.danfoss.com/en/products/ac-driv...1/#tab-software это не оно? 4.40
LordN
вопщем как-то победил, заново установил МСТ10 v4,40 и все заработало. что было - не понятно.
RIKSAYN
Цитата(LordN @ 22.3.2019, 15:03) *
вопщем как-то победил, заново установил МСТ10 v4,40 и все заработало. что было - не понятно.


Приветствую. А кто подскажет, сколько стоит полная версия МСТ-10Advanced, сколько каналов пишится в ней в осцилоскопе, и какие ещё полезные функции в ней присутствуют либо расширенны, по сравнению с базовой, бесплатной версией. Благодарю.



Прочитал что 8 каналов записи и возможность вести до 127 приводов в одном проекте. Есть ещё что-то и сколько это добро стоит нынче?
LordN
в свое время я пытался это выяснить, на что получил ответ типа - а оно тебе надо? цен нет, продавать не будут и все в таком роде.
RIKSAYN
Цитата(LordN @ 9.4.2019, 20:16) *
в свое время я пытался это выяснить, на что получил ответ типа - а оно тебе надо? цен нет, продавать не будут и все в таком роде.



Как странно... Как это продовать не будут и нету цен? То есть её по факту не возможно купить что ли? ph34r.gif
LordN
если интересно могу дать координаты человека из данфос пч, может уже что-то и поменялось...
RIKSAYN
Цитата(LordN @ 9.4.2019, 20:54) *
если интересно могу дать координаты человека из данфос пч, может уже что-то и поменялось...



Да, интересно. В принципе, всё что мне нужно это возможность записи 8 каналов. Работодатель предложил приобрести то ПО которое нужно а тут такие нюансы.
m3F
Цитата(RIKSAYN @ 9.4.2019, 16:07) *
Приветствую. А кто подскажет, сколько стоит полная версия МСТ-10Advanced, сколько каналов пишится в ней в осцилоскопе, и какие ещё полезные функции в ней присутствуют либо расширенны, по сравнению с базовой, бесплатной версией. Благодарю.
Прочитал что 8 каналов записи и возможность вести до 127 приводов в одном проекте. Есть ещё что-то и сколько это добро стоит нынче?

Стоит полная версия 165 евро (по прайсу без скидок, но можно выбить скидку до 63%).
Все отличия можно посмотреть в инструкции на MCT10 (на сайте в свободном доступе):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плюс, насколько я помню, только в полной версии можно прошивать ПЧ.
Ashihara
Впечатлила строчка "Индикация тревожных сигналов" с вариантами "Да" и "Только просмотр". В полной версии на индикацию отлить можно, что ли?)
LordN
Цитата(m3F @ 10.4.2019, 13:22) *
Стоит полная версия 165 евро (по прайсу без скидок, но можно выбить скидку до 63%).
Все отличия можно посмотреть в инструкции на MCT10 (на сайте в свободном доступе):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плюс, насколько я помню, только в полной версии можно прошивать ПЧ.

о, значит что-то изменилось. стал быть можно идти к любому продавцу данфоса и получить счет.
RIKSAYN
А в последних версиях МСТ-10, есть возможность ручного управления приводом через ПК? Или мне показалось?
JacB
Цитата(RIKSAYN @ 10.4.2019, 20:18) *
А в последних версиях МСТ-10, есть возможность ручного управления приводом через ПК? Или мне показалось?

Это делается "жутким" способом, заданием слова управления.
LordN
это можно сделать и проще - конфигом дискретных входов
evovka
Всем привет. Здесь писали, что прошить или обновить прошивку ПЧ можно полной версией программы. Это совсем другая программа или просто покупается лицензия на скаченную и она становится полной? Ну или может кто подскажет по прошивке FC280?
SVKan
Кодировку прога получила.
Русские наименования поддерживаются.
С какой точно версии не скажу, но в 5.хх работает.
LordN
Цитата(SVKan @ 2.3.2021, 11:43) *
Кодировку прога получила.
Русские наименования поддерживаются.
С какой точно версии не скажу, но в 5.хх работает.

это какая-то странная пятая версия, у меня с русскими буквами и пятой версии совсем все плохо, комп заваливается на синий экран, если попытаться открыть проект сохранённый где-то по пути с кириллицей.
SVKan
Цитата(LordN @ 2.3.2021, 11:26) *
это какая-то странная пятая версия, у меня с русскими буквами и пятой версии совсем все плохо, комп заваливается на синий экран, если попытаться открыть проект сохранённый где-то по пути с кириллицей.

Какая именно? И откуда брали?
5.0, 5.10, 5.20 - все работали без проблем.
Сейчас 5.20 стоит, все работает. Русские имена/путь понимает.
Попробовал старые проекты переименовать по русски и положить в папку с русским наименованием. Все открывается...

Начиная с пятой версии додумались наконец закрашивать неактивные параметры в зависимости от выставленного (которые панель и не отображает).
LordN
Цитата(SVKan @ 2.3.2021, 12:48) *
Какая именно? И откуда брали?
5.0, 5.10, 5.20 - все работали без проблем.
Сейчас 5.20 стоит, все работает. Русские имена/путь понимает.
Попробовал старые проекты переименовать по русски и положить в папку с русским наименованием. Все открывается...

Начиная с пятой версии додумались наконец закрашивать неактивные параметры в зависимости от выставленного (которые панель и не отображает).

да, все точно, приношу свои извинения - 5.20 работает с кириллицей! только что скачал и проверил, 5.10 - вылетала.
надо еще на рабочем компе проверить...

но это прям вообще прогресс!
smile.gif
RIKSAYN
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли где руководство по программированию на руссом языке для частотника FC-280? Что-то найти не могу.
lazybird
А как подключить CD-302 к ней? Внутри, главное, файлы *.pud есть, в папке c:\Program Files (x86)\Common Files\Danfoss Drives\SharedSource\Cd-302, но ругается, что привод не опознан, добавить такой привод в проект руками тоже не дает.
Кейн
Ищем на сайте danfoss.com документ FRCC.ES.017.A3.02, там пишут про software update который intranet only. Так что CD-302 видимо никак если кто нибудь не поделится этим самым апдейтом.
lazybird
Нет, не пишут. Пишут "VLT Compressor Drives software update file and firmware can be downloaded..." Т.е. можно скачать обновление софта и фирмвари, а что нужна фича не пишут.

В моем случае он брендирован APC (которые бесперебойники которые Шнайдер), и в нем софт 1.07, а в папке такой версии нет, только 1.08. Я подправил версию в dll, сделал 1.07, но все равно не хочет -- видит, но ругается на ошибку опознания.
lazybird
Может быть кто-то знает, что будет, если плату контроллера/процессора (или как там она называется) поставить от другого ПЧ? Например в 302 воткнуть от 202. Это плата, со входами и интрфейсом для панели управления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.