Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тех.паспорт на плиту Bosch
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Jonet8
Нужен паспорт на плиту (не варочную панель, а отдельностоящую) нигде не могу найти, одни только руководства по эксплуатации, а мне нужен такой, чтобы были технические характеристики и данные по расходу газа. Где можно поискать-посмотреть?
Gibadullina VV
Здравствуйте, странный немного вопрос.
По любому оборудованию проще обратиться к производителям, а именно по вашему вопросу - самый простой вариант посмотреть на яндекс-маркете, там есть мощность плиты, перевести ее в нм3 и все, вот не поверите, все, никакой тайны, никакого сверхъестественного, ну а если вам нужна бумажка, то запрос производителю.
Ivan Yur'evich
Цитата(Jonet8 @ 12.2.2019, 13:08) *
Нужен паспорт на плиту (не варочную панель, а отдельностоящую) нигде не могу найти, одни только руководства по эксплуатации, а мне нужен такой, чтобы были технические характеристики и данные по расходу газа. Где можно поискать-посмотреть?


Какая модель плиты?
В руководстве или инструкции по эксплуатации ищите таблицу технических характеристик, там должна быть указана номинальная тепловая мощность в КВт и давление подключения газа mbar (там же скорее всего и будет указан расход газа). Если расход газа не указан - легко можно его посчитать из указанной мощности. wink.gif
Также должна быть указана мощность по каждой горелки...

Jonet8
Цитата(Ivan Yur'evich @ 12.2.2019, 13:50) *
Какая модель плиты?
В руководстве или инструкции по эксплуатации ищите таблицу технических характеристик, там должна быть указана номинальная тепловая мощность в КВт и давление подключения газа mbar (там же скорее всего и будет указан расход газа). Если расход газа не указан - легко можно его посчитать из указанной мощности. wink.gif
Также должна быть указана мощность по каждой горелки...


HGA233121R/HGA128D60R/HGA128D20R
Ivan Yur'evich
Цитата(Jonet8 @ 12.2.2019, 15:50) *
HGA233121R/HGA128D60R/HGA128D20R

Это Вы три плиты указали.... Возьмем среднюю HGA128D60R.
На сайте производителя скачиваем документацию (Правила пользования + карточку оборудования): https://www.bosch-home.ru/spisok-modeley/pr...bs=tab-3161453/
На втором листе карточки находим мощность горелок:
- Левая передняя: Конфорка повышенной мощности 3 кВт
- Левая задняя: Стандартная конфорка 1.75 кВт
- Правая задняя: Экономичная конфорка 1.75 кВт
- Правая передняя: Стандартная конфорка 1 кВт
- духовка электрическая...

Суммарно получаем 6,5кВт.

Определяем расход природного газа: (6,5*0,86*10^3)/8000 = ~0,7куб.м./час wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.