Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коэффициент работы газового оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
pav87
Доброго времени суток всем!
опишу коротко ситуациюsmile.gif
на предприятии существует желание произвести реконструкцию текущих(и с перспективой) мощностей под природный газ. потребность в паре и ГВС мне известны подобрать под них паровые и водогрейные котлы не проблема... но нужно же учитывать то что оборудование не будет работать в режиме 24/7, тоесть должен быть какой то коэффициент работы оборудования, или что то я не понимаю? подскажите пожалуйстаsmile.gif
Gibadullina VV
Доброе утро,
Потребность в природном газе рассчитывается без учета коэффициента загрузки, а на основании теплотехнического расчета потребности,в котором уже учтен режим оборудования. Расчет количества газа именно на основании ТТР, а не мощности оборудования. Т.е. если вы ставите 2 котла по 3 МВт, 1 рабочий+1 резервный, то потребление газа будет не 6 МВт, а по ТТР, по которому вы подобрали этот 3 МВт-ный котел.
Если будет ситуация, когда будет максимальная загрузка по пару и теплу на ГВС, а расчет будет произведен на неполный режим, то газа не хватит, где брать будете?)

Коэффициент одновременной работы оборудования обычно учитывается при расчете внутриквартальных ил городских сетей, а тут местный локальный объект, у которого вы знаете режимы работы.
pav87
вот поэтому и поинтересовался, что бы, развеять свои сомнения... smile.gif я то уже не помню эти моменты и как то надо грамотно обосновать руководству... все же хотят минимум влажений...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.