Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Склад хранения уксусной кислоты
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Технологические жидкости и газы
aidar199411
Подскажите какими нормами руководствоваться при проектировании наружного склада хранения уксусной кислоты? Продукт относится к ЛВЖ. Храниться под азотной подушкой. Нормы складов ЛВЖ под давлением как я понимаю не подходят.
горе_инженер
ПРИКАЗ
от 11 марта 2013 года N 96
Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"*
99887766
Цитата(горе_инженер @ 31.1.2019, 10:38) *
ПРИКАЗ
от 11 марта 2013 года N 96
Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"*


НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ СКЛАДОВ ЖИДКИХ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ
Twonk
Цитата(99887766 @ 31.1.2019, 17:19) *
ХИМИЗАЦИИ

вряд ли
ИОВ
Цитата(Twonk @ 31.1.2019, 17:35) *
вряд ли

Может и не так, не могу утверждать - по области применения не поймёшь, но
Цитата
3.32 На прирельсовых складах резервуары для хранения легко застывающих химических консервантов (муравьиной и уксусной кислот) должны быть снабжены устройствами для обогрева и теплоизолированы. Температурные пределы замерзания кислот приведены в приложении В.
горе_инженер
Цитата(ИОВ @ 31.1.2019, 18:56) *
Может и не так, не могу утверждать - по области применения не поймёшь, но

Если объект ОПО, то ФНП не избежать. Применение всего остального, это лишь дело проектировщика, к обязательному исполнению только федеральные законы.
помимо ОПВБ, тут будет применим приказ приказ N599, там есть отдельный раздел по кислотам и щелочам
горе_инженер
Хотя #599 только для неорганических кислот, так что не применим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.