Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форкамерные горелки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Масюня
Добрый день, очень интересует форкамерная горелка конструкции УкрНИИинжпроекта может есть у кого типовой или чертежи? И еще по памяти сторожил, говорят у Сантехкомплекта был расчет именно этой горелки в каком-то типовом. Кто что знает по этому поводу?Буду очень благодарна!
tiptop
Цитата(Масюня @ 26.12.2018, 19:28) *
форкамерная горелка конструкции УкрНИИинжпроекта может есть у кого типовой или чертежи?

Эскизы есть в старых книжках. Вот, например, 1980 Чепель, Шур (Глава7 - горелки):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Методические указания при производстве работ по наладке и испытаниям котлоагрегатов на природном газе и мазуте. 1991

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tiptop
Ещё CNFHSQ тут писАл о них:

Форкамерная выкладывается по шаблону
olegators68
А ничего так нитраты выбрасываться будут в сумашедшем кол-ве.
Экологов, бесполезных тварей посылаю, но инновациям, да на Украине, чего мешать травить народ, это запад поддержит всегда.
Тоже сколкого.....
tiptop
Цитата(olegators68 @ 27.12.2018, 3:49) *
А ничего так нитраты выбрасываться будут в сумашедшем кол-ве.

...И карбонаты?! unsure.gif
Масюня
Нашла несколько листов из типового "ПЗ-06 Укргипрогорпромгаз" Может у кого-то есть полный альбом?
Спасибо откликнувшимся!

Цитата(tiptop @ 26.12.2018, 20:58) *
Эскизы есть в старых книжках. Вот, например, 1980 Чепель, Шур (Глава7 - горелки):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Методические указания при производстве работ по наладке и испытаниям котлоагрегатов на природном газе и мазуте. 1991

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Эту книгу я видела, есть еще в Гордюхине на стр.31

Вот только обратите внимание на разные единицы измерения в такой же таблице в Чепеле и в Гордюхине и отличие в типоряде...
tiptop
Вот, ещё из какой-то книжки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PPeterr
Мне также понадобилась информация про форкамерные горелки. Нашёл типовой проект с участием подобных горелок. Делюсь.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.