Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетический паспорт здания по СП 50.13330.2012
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Энергосбережение и Энергоэффективность
rustem578
Добрый день. Необходимо составить Энергетический паспорт здания по СП 50.13330.2012. Кто пользуется программой Лидер-Энергопроект? Подскажите пожалуйста стоит ли эта программа своих денег? Если нет, то какая альтернатива?
vladvlad5
Я как-то скачал демо- не впечатлило. Общался со многими спецами, кто пользуется - список недочетов внушительный.
Кто -то даже говорил, что ему в экспертизе показывали список багов этой проги и заворачивали проекты копипастя текстовку из этого списка в замечания, даже не смотря проект!!
Если хотите рискнуть - можно попробовать, не везде такой подход, как указано выше, но в целом для проф. использования эта не та программа, за которую стоит платить, это мое субъективное мнение.
Легче, мне кажется, заказать проект у профессионала, по деньгам выйдет также.
Как я уже сказал - демо доступно на сайте, дерзайте)
Неплохие расчеты есть в Normcad, не весь проект вылезает сразу, надо руками поработать, но зато это норм. текстовка без этих глупых таблиц, которые очень раздражают и ингода абсурдны (в Лидере)
Плюс Лидера только в том, что он сможет выдать хоть и сырой, но проект, от начала и до конца, а других прог такого же формата я не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.