Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтрация приточного воздуха
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
landlordns
Приветствую всех! Монтируем ПВУ с рекуператором в доме вокруг которого много соседей и у всех дымящие трубы, и далеко не современные отопительные агрегаты там установлены. Вообщем как все затопят свои "буржуйки" то хоть вешайся, а когда не топят так воздух очень даже чистый, по крайней мере дышится легко. Вот в связи с этим и вопрос: - может кто сталкивался с проблемой фильтрации приточного воздуха. В идеале я так вижу решение на вводном воздуховоде стоит заслонка и байпас с фильтрами. Контроллер анализирует качество воздуха и при превышении пороговых значений подает сигнал на закрытие заслонки и воздух начинает поступать через фильтр.
defuser
Вопрос, воздух ли поступает или дымовые газы? Золу фильтр очистиит, а кислорода не добавит
Skaramush
Запах, кстати, тоже не уберёт. Можно, конечно, и угольный уловитель поставить, но вот сопутствующие сложности будут, возможно, неподъёмными.
landlordns
Воздуха достаточно - пригород однако! на другом объекте в том же населенном пункте поставили фильтрационную установку от Tyurkov-а, и все стало значительно лучше, но там приток постоянно через фильтр и как следствие необходимость менять фильтры 1-2 раза в год, а их там 4 в том числе и угольный. Так что сопутствующие сложности выходят в 10-20 т.р. ежегодно. Вот и родилась идея постоянно вентилировать мимо фильтра, а когда возникнет необходимость (задымленность повышенная) автоматика переключит на байпас через фильтр. Вопрос в автоматике, датчиков качества воздуха много но как их откалибровать на срабатывание в определенный момент мне пока неведомо. Поэтому и обратился к уважаемому мной сообществу, не может же быть что мне одному такая мысль пришла и кто-то уже осуществил такую идею. На самый простой вариант можно вручную переключать, но тогда остается вероятность несвоевременного переключения (работа, сон и т.д.) и установка по 500 м.куб. в час надует дом дымом что потом его будешь долго выветривать, да и 21 век на дворе rolleyes.gif Хочется то по уму все сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.