Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему появляются микротрещины в основании унитаза
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Kreadlling
У меня стиральная машинка стоит рядом с унитазом. При отжиме сильно вибрирует, и я думаю, вибрация передается на плитку, на которой стоит унитаз. Уже второй раз меняем унитаз из за микротрещин, между основанием ножки унитаза и плиткой все время появляется вода. Не подскажете, что можно сделать, чтобы уменьшить вибрацию и как подготовить пол для установки унитаза если плитка положена не ровно?
Первое фото

Второе фото
andrey R
А с чего Вы взяли, что вода вокруг основания унитаза, не проливы, или конденсат, а микротрещины?
Kreadlling
Цитата(andrey R @ 30.10.2018, 17:58) *
А с чего Вы взяли, что вода вокруг основания унитаза, не проливы, или конденсат, а микротрещины?

Все проверял, нигде подтеков нет, кроме основания... К тому же второй раз такое происходит (микротрещины)
Kreadlling
А можно попробовать установить под унитаз резиновую подкладку, чтобы вибрация не передавалась?
fantomas_1954
Вообще-то сейчас унитазы ставят на силикон... Раньше на доски
Zabira
Простите, что мадама суётся в мужской разговор. Во время ремонта свёкр научил меня тому, что почти любую проблему можно решить, подложив кусок линолеума laugh.gif Под унитазом у нас кажется тоже амортизирующий кусок линолеума, ну и силикон ясное дело. А еще сейчас для машинок и прочей вибрирующей техники есть прикольные антивибрационные прокладки, продаются в магазинах бытовой техники. С ними не только вибрирует меньше машинка, но и по ванной не разгуливает.
А что эта уютная тема вообще делает тут? laugh.gif
Ferdipendoz
А где ей надо быть?
Xemita
Машинка должна свободно стоять на горизонтальной поверхности. Никаких амортизаторо быть не должно! Так Вы только усилите колебания - машинка сбалансирована именно под твердое основание, а тут появится некоторая свобода. Результат будет непредсказуем, но точно хуже установки на полу.
jota
Может при установке стиральной машины не выбрали фиксирующие транспортные шпильки, которые не дают барабану смещаться во время перевозки. В рабочем состоянии (без шпилек) барабан должен легко качаться и тем гасить вибрацию.
max1mus2019
а если специальную антивибрационную подкладку под стиралку? пробовали?
инж323
Скорее под унитазом более низкое место и имеющееся подтекание( м.б. меж бачком и унитазом, может конденсат с бачка и подобное) собирается вокруг места опирания унитаза, а сам унитаз цел.
LordN
купить двухпудовую гирю и поставить на машинку. если мало, купить еще одну. машинки счас такие, из дерьма и палок, на противовесах экономят. я так же вляпался - взял лыжу на 8кг, а в ней весу всего 60кг, при том что старый бошь 5кг весил 80кг. ну ниче, поставил гирю сверху и стало боле-мене
Ashihara
Цитата(LordN @ 29.4.2019, 8:07) *
купить двухпудовую гирю и поставить на машинку. если мало, купить еще одну. машинки счас такие, из дерьма и палок, на противовесах экономят. я так же вляпался - взял лыжу на 8кг, а в ней весу всего 60кг, при том что старый бошь 5кг весил 80кг. ну ниче, поставил гирю сверху и стало боле-мене


А я наоборот, в прошлом году взял 8-киловую инверторную лыжу вместо древнего 5-килового боша "тихой" серии. За всё время только один раз увидел, как она трясётся. А бош прыгал постоянно.

И лыжа реально практически бесшумна. Только вода заливаемая о пластик дозатора шумит. По весу не скажу, обе тяжёлые.
LordN
Цитата(Ashihara @ 29.4.2019, 14:15) *
А я наоборот, в прошлом году взял 8-киловую инверторную лыжу вместо древнего 5-килового боша "тихой" серии. За всё время только один раз увидел, как она трясётся. А бош прыгал постоянно.

И лыжа реально практически бесшумна. Только вода заливаемая о пластик дозатора шумит. По весу не скажу, обе тяжёлые.

тогда у меня прям горячая просьба будет сфотать шильд и, если не лень, откройте крышку верхнюю она на двух винтах всего и сфотайте противовес(тот который прям сверху на баке) если он там есть, а особенно его парномер если видно... гиря это хорошо но тоже тишины хочется rolleyes.gif
Ashihara
Цитата(LordN @ 29.4.2019, 17:50) *
тогда у меня прям горячая просьба будет сфотать шильд и, если не лень, откройте крышку верхнюю она на двух винтах всего и сфотайте противовес(тот который прям сверху на баке) если он там есть, а особенно его парномер если видно... гиря это хорошо но тоже тишины хочется rolleyes.gif


Ооо... попробую запомнить вашу просьбу. Но крышку точно вскрывать не буду, гарантийный же девайс.

Выглядит она примерно так. Тридцатку с чем-то стоила. Имеет на борту какой-то бестолковый вайфай и весьма полезный генератор пара.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LordN
у меня другая немножко.
https://photos.app.goo.gl/GmuGFbjCqa7P6HEa6
кстати, крышка на гарантию не влияет. на моей не было никаких пломб в этом месте, но как там на вашей... два винта с тыльной стороны крышки.
Ashihara
Цитата(LordN @ 30.4.2019, 18:08) *
у меня другая немножко.
https://photos.app.goo.gl/GmuGFbjCqa7P6HEa6
кстати, крышка на гарантию не влияет. на моей не было никаких пломб в этом месте, но как там на вашей... два винта с тыльной стороны крышки.


Оно?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jiexawcr
по весу есть закономерность: чем компактнее, тем тяжелее. ведь опорная площадь меньше.


прыгать со временем начинает, когда амортизаторы начинают свободнее ходить, ее начинает раскачивать от большей амплитуды. цена вопроса в профильных магазинах 250-500 х2 + немного возни под стиралкой с гаечным ключом вроде на 10. бонусом к замене будет чуть большая живучесть подшипников.


ПС а по теме не разу не встречал, что бы унитазы трескались от такого. Они вообще достаточно крепкие. Не верю, что там могут быть микротрещины, этож фаянс, стекло, оно либо цело, либо трещина конкретная, а в такой эксплуатации трещины будут быстро видны. Микротрещины могут быть только если от частых сливов горячего чего то и часто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.