Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с их ними нравами проектирования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
kkastill
Поучиться?? https://auto.mail.ru/article/70027-proektir...a_u_shveicarii/
andrey R
Цитата(kkastill @ 17.9.2018, 16:31) *
Поучиться??

Вся эта малограмотная шняга написана ради одной финальной фразы:
Цитата
России необходимо обучить своих проектировщиков, которые работали бы по современным стандартам.

А современные - это которые не наши, а ихние. Дальше объяснять? wink.gif
kkastill
Я понимаю здесь так, сколько не думай, не проектируй- КУЛЬТУРЫ-НЕТ. Типо "для некоторых" закон не писан -все люди разной ответственности и неприкосаемости. И предлагал я не переписывать их правила, а принять на вооружения. У нас не только дороги-ужасны- но и благоустройство-соответствующее.
Skaramush
Где это "у вас", позвольте полюбопытствовать? И что было принято для сравнения?
timmy
Цитата(kkastill @ 24.9.2018, 9:09) *
Я понимаю здесь так, сколько не думай, не проектируй- КУЛЬТУРЫ-НЕТ.

Вы не совсем правы. Культура есть, но она от региона к региону разная и иногда - взаимоисключающая. Плюс к тому оснащенность предприятий строительных и монтажных от региона к региону меняется. Где-то полностью применяют ручной труд, где-то еще помнят, что техника существуют, а где-то вообще требуют по максимуму привлекать средства механизации.
andrey R
Цитата(timmy @ 24.9.2018, 12:07) *
Вы не совсем правы. Культура есть, но она от региона к региону разная и иногда - взаимоисключающая. Плюс к тому оснащенность предприятий строительных и монтажных

А при чём тут оснащенность, когда в статейке речь о градостроительном регулировании?
Автор призыва принять швейцарские нормы элементарно не понимает, что они разные для крупных городов и для условий альпийской деревни.
Пусть он в Нью-Йорке попробует рассказать про сделать перекрестки, как в Швейцарии wink.gif biggrin.gif
kkastill
Автор бла бла бла не понимает... Ох много Вы чего понимаете-Мозгвселенный
Я как проектировщик ВК - писал. что некоторым специалистам есть возможность применять опыт других стран в проектировании. Например нормы сетей не сильно поменялись, и касаемо эстетики или внешнего вида. У нас трубу спроектировал проложил, спрятал - и забыл на долгие годы. У них же постоянно в эксплуатации- и хотелось бы видеть прогресс. Например в городе где я живу воплощение норм по дорогам -далеки от идеальных.
Skaramush
Про "у них" поищите аудиторию в другом месте. Раз.
"Нормы" и "воплощение норм" совершенно не одно и то же. Два.
"У нас" противопоставляемое "за границей" подразумевает не "у меня в городе". Привыкайте к точности. Не на митинге. Три.
andrey R
Цитата(kkastill @ 27.9.2018, 13:44) *
У нас трубу спроектировал проложил, спрятал - и забыл на долгие годы. У них же постоянно в эксплуатации- и хотелось бы видеть прогресс.

У них до сих пор миллионы километров водопровода из свинцовых труб постоянно в эксплуатации. Какой прогресс, о чём Вы?
kkastill
ШАРАКАМУШ
поискать аудиторию в другом месте- не проблема, не берите на себя так много,
проект и воплощение одно вытекает из другого, по крайней мере для этого делается проект
я сравнивал- а города по России сравнительно одинаковы, а знакомиться или учиться на стороне- это полезно.
Не лопните.
инж323
Цитата(kkastill @ 27.9.2018, 13:44) *
Автор бла бла бла не понимает... Ох много Вы чего понимаете-Мозгвселенный
Я как проектировщик ВК - писал. что некоторым специалистам есть возможность применять опыт других стран в проектировании. Например нормы сетей не сильно поменялись, и касаемо эстетики или внешнего вида. У нас трубу спроектировал проложил, спрятал - и забыл на долгие годы. У них же постоянно в эксплуатации- и хотелось бы видеть прогресс. Например в городе где я живу воплощение норм по дорогам -далеки от идеальных.

вы именно по этому хотите что б не соблюдали свои нормы, а сразу взять импортные и пусть их не соблюдают?
Skaramush
Он не умеет ни читать, ни писать. Чего может хотеть так соблюдающий нормы грамматики?
crm00168
Цитата(kkastill @ 17.9.2018, 17:31) *

Довольно познавательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.