Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dtg марка вентиляционного оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
elenam
Данную тему дублирую с Аиркона, поскольку там ответов пока нет. Может аудитория АВОКа пересекалась с данным брендом? http://mosvent.com/
На серьезном объекте при проектировании на стадии П настоятельно рекомендуют заменить ВЕЗу на оборудование данной марки. Все это под флагом импортозамещения, т.к. объект федеральный. Ладно бы уговаривали на что-то действительно наше (Корф, Рязань, Казань ну и т.д.). И КП дают с ценами раза в два-три выше Свегона. Конечно все прозрачно, но обидно... за державу.
Технические листы по подбору не выдерживают никакой критики. И при роторе и при пластине производительность калорифера одинакова! и четко совпадает с проектной. До последней цифры. Настолько явный подгон, что даже неудобно.
К ВЕЗЕ я отношусь без пылкой любви, но с уважением, - плохого, кроме сроков поставки, сказать нечего
Поделитесь опытом - может кто ставил, ремонтировал и вообще откуда это? Италия, Испания или просто Китай? Фото установок с сайта засветились в интернете под другими брендами.
Хотя, судя по декларации, всю технику производят на севере Москвы на одном заводе. Правда там еще и мягкую мебель похоже делают. Вот такой симбиоз.
Возможно я не права, но прежде чем это закладывать в проект - хочу разобраться.
Странная Белка
QUOTE (elenam @ 25.7.2018, 8:27) *
Технические листы по подбору не выдерживают никакой критики. И при роторе и при пластине производительность калорифера одинакова! и четко совпадает с проектной. До последней цифры. Настолько явный подгон, что даже неудобно.

И после этого вы думаете, стоит ли это закладывать в проект?
elenam
Я даже об этом не думаю. Продавец менеджер не понимает как работает его оборудование. Научится или его научат. Подберет грамотно. Это просто как анекдот. Взял на вход в рекуператор зимой оборотку от помещения - температуру уличного воздуха летом - вот и результат чуда.
Но мне нужны сведения о этом производителе, мне нужны веские аргументы которые позволят сохранить в проекте ВЕЗу. или любой иной , действительно Российский бренд. А не купленный непонятно где и непонятно какого качества. Иначе "рекомендации" руководства сложно отклонить.
hladonet
Они вроде как были представителями итальянцев www.fastaer.com, хотя сейчас итальянцы убрали их со своего сайта.
FAST - подразделение Aermec.
elenam
Вот и я тоже к этому пришла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.