Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция в курительной комнате частного дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Олег102346
Здравствуйте!
Имеется 3х этажный дом. В цокольном этаже есть бильярдная(без окон), где будут курить. По расходу воздуха все понятно. Какую систему вентиляции сделать? Ииии нужна ли система кондиционирования туда?

Я думаю, сделать приточно-вытяжную и поставить фильтр для удаления неблагоприятных запахов + объединю с одним помещением (комнатою отдыха), которая будет у меня сидеть на первой ветке, а бильярдная - на последней.

Приток подам в взону где сидят люди не курят, а над столом вытяжку. (где скорость вытяжного воздуха будет немного больше, чем приточного).

Какие Ваши советы и предложения? Кто с таким сталкивался?
Skaramush
Совет первый - пользоваться поиском.
Совет второй - не плодить темы как кроликов.

Описание не даёт представления, что задумано сделать. Что значит "по расходу всё понятно"? Кому понятно?
Для чего фильтр? Рециркуляция?


Для всех. Автор темы на неделю переведён в ранг читателя, так как умудрился в разных разделах раскидать три одинаковых темы (третью после переноса первой в данный раздел) и проигнорировать правила в части оформления заголовков.
Skaramush
Цитата(Олег102346 @ 16.7.2018, 16:04) *
Приток подам в взону где сидят люди не курят, а над столом вытяжку. (где скорость вытяжного воздуха будет немного больше, чем приточного).

Это как, с учётом быстрого затухания скорости всасывания по оси струи?

При курении очень серьёзную роль играет схема воздухораспределения. А о ней, как видится, никаких мыслей вообще не возникало.
При грамотной схеме и "с объёмами всё ясно" будет совершенно иным. А объёмы - меньшими.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.