Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа расчета тепловых потерь
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
Баха
Добрый день!

Представляю свою программу по расчету тепловых потерь через ограждающие конструкции.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Программа умеет считать трансмиссионные потери и инфильтрацию через световые проемы. Она также может выбрать какая тепловая нагрузка больше: на подогрев инф.воздуха или на подогрев приточного воздуха 3м/ч на кв.метр и выбирает наибольшее из двух.

В программе представлены Казахстанские города: Астана и Алматы. Расчетные условия для проектирования взяты по СП РК 2.04-01-2017 Строительная климатология.

Для любого другого города можете забить свои данные.


В общем, если будут какие то вопросы или замечания, то пишите, с радостью приму конструктивную критику.



С уважением,

Бактыбек Мелдебеков

г.Алматы
-BuTeK-
Несколько советов непосредственно по Excel:
1. Выбор ориентации можно также сделать выпадающим списком.
2. Совсем не удобно, что формулой в графе коэффициент теплопередаче ограничено количество ограждений. А если у меня их не 2, а 22? Это вручную лезть и править формулу?

Посмотрите, аналогичные решения этих моментов в моем расчете, думаю найдете полезное для доработки функционала.

Удачи.
Баха
Цитата(-BuTeK- @ 11.7.2018, 2:35) *
Несколько советов непосредственно по Excel:
1. Выбор ориентации можно также сделать выпадающим списком.
2. Совсем не удобно, что формулой в графе коэффициент теплопередаче ограничено количество ограждений. А если у меня их не 2, а 22? Это вручную лезть и править формулу?

Посмотрите, аналогичные решения этих моментов в моем расчете, думаю найдете полезное для доработки функционала.

Удачи.



Спасибо за отзыв! Приму к сведению и откорректирую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.