Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кемерово...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
alexandrpjatkov
Т.к. обсуждение трагедии и её обстоятельств и причин, в предыдущей теме было прервано её закрытием. а так же в связи с тем, что планы по разделению тем уже существовали-предлагаю продолжить здесь...
alexandrpjatkov
Цитата
Результаты экспертизы обозначили ключевую версию возникновения пожара в ТРК «Зимняя вишня» — неполадки в электроснабжении. Эксперты предполагают, что проблемы с проводкой связаны с экономией расходов при строительстве

Очаг первичного термического воздействия в сгоревшем торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами в районе батутного центра. О​б этом свидетельствуют результаты пожарно-технической экспертизы, рассказали РБК источники в МЧС. Собеседник в ведомстве сообщил, что в межэтажном пространстве проходил силовой кабель и в нем, вероятно, произошло короткое замыкание. Также на экспертизу отправили около ста предметов с места пожара: поролоновые шарики из детского бассейна, элементы утеплителя, фрагменты внутренней отделки. Есть основания полагать, что эти материалы не соответствуют утвержденным в России государственным стандартам, отметил собеседник РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5abcf...8?from=center_2
Valiko
кто знает? проектировщики, монтажники, кому старшно за свои косяки?
crm00168
Страх это всего лишь неприятное ощущение ожидания.
инж323
Цитата(alexandrpjatkov @ 30.3.2018, 13:45) *
Т.к. обсуждение трагедии и её обстоятельств и причин, в предыдущей теме было прервано её закрытием.

сегодня с 10.47 существовали две темы " РФ и около", одну из которых(старую) затем закрыл АндрейR( в 13.29 ). Но ваша тема открыта не ранее открытия второй России.
Так прерывание только в восприятии вашем.
LordN
я предлагаю закрыть эту тему на пару месяцев.
HeatServ
Я бы предложил обсуждать это в России. Летопись же, зачем прерывать?
Татьяна Удальцова
Цитата(LordN @ 30.3.2018, 20:36) *
я предлагаю закрыть эту тему на пару месяцев.

Или изменить название на "Тюмень". давно напрашивается.
crm00168
Верно, это же не на луне происходит.
andrey R
Цитата(LordN @ 30.3.2018, 18:36) *
я предлагаю закрыть эту тему на пару месяцев.

А и закроем, ибо ничего хорошего она не даст, судя по всему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.