Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гибкая подводка к плите
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ketfura
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте, возник вопрос. Делаю проект внутреннего газоснабжения частного дома. Газопровод от цокольного ввода входит в дом, сначала к газовому счетчику, затем под потолком, идет опуск к котлу и дальше идет снова опуск и на высоте 0,85 от пола проходит под окном и к плите. Я сначала установила газовый кран на горизонтальном участке ближе к плите с сильтфонным шлангом и диэлектрической муфтой. Заказчик хочет установить кран на опуске, потом жесткой подводкой пройти под окном метра 2 и только потом поставить сильфонный шланг. Разве так можно? Я устала ему доказывать, что после крана сразу должен идти сильфонный шланг с муфтой. Или я не права? Подскажите пожалуйста. В моей практике еще такого не было.
GASPAR
Теоретически и практически прямых запретов нет. Но для снятия крана и затяжки резьбы в вашем случае понадобятся сгон, муфта и контргайка. Через 2 метра ещё резьбовое соединение на шланге. Зачем они нужны? Поставьте кран через 2 метра, где заказчик хочет чтобы заканчивалась стальная труба.
fedor3111967
СП 62.13330.2011 с изм. №1,2 п.7.4
спец
GASPAR прав. Здесь масса вариантов.
У меня дома вообще стоит кислородный шланг уже 20 лет.
Сейчас можете поставить сильфонные - турецкие и будет Вам счастье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.