Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда уйти из водоподготовки/очистки воды?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
TatyanaM
Что-то накатило. Оттого вопрос во главе темы.
Вечные проектирования на коленке за 5 копеек в сроки "надо вчера".
Вечные реализации по прошедшим "экспертизу" проектам по гос. контрактам, зажимание реализации со стороны заказчика и руководства.
Частично личное невезение - всегда попадаю на время перемен в компании.
Отсюда вечный вопрос: кто виноват и что делать?
А? smile.gif
Аспект
В водоснабжающую организацию.
jota
Рожай! smile.gif
TatyanaM
Думала, но другую сторону тоже видела без прикрас.
Тот же Мосводоканал неплох по отдельным представителям, но всё частные случаи..
Система тоже во многом дурная.
Не говоря уже, о чём-то более "местном".
HeatServ
Цитата(TatyanaM @ 1.3.2018, 22:09) *
Думала, но другую сторону тоже видела без прикрас.
Тот же Мосводоканал неплох по отдельным представителям, но всё частные случаи..
Система тоже во многом дурная.
Не говоря уже, о чём-то более "местном".
Брать курсы красноречия и устраиваться в фирму по окучиванию всяких богатых буратин. Даже в нашей глуши они умудряются запродать какие-то изделия за полляма.
А ещё лучше - дообучиться до уровня "химик воды", такие звери люто редкие, штучные экземпляры.
Ну и рожать, да, это самое важное.
TatyanaM
Цитата(HeatServ @ 1.3.2018, 22:14) *
Брать курсы красноречия и устраиваться в фирму по окучиванию всяких богатых буратин. Даже в нашей глуши они умудряются запродать какие-то изделия за полляма.
А ещё лучше - дообучиться до уровня "химик воды", такие звери люто редкие, штучные экземпляры.
Ну и рожать, да, это самое важное.


Оу е! smile.gif Попали в точку, с личным менеджментом некоторая беда присутствует (
Но с бюджетами ошиблись))) В принципе, работаю и интересны проекты на два-три порядка больше))) Это сейчас не применительно к моим личным доходам.
HeatServ
Цитата(TatyanaM @ 1.3.2018, 22:23) *
Оу е! smile.gif Попали в точку, с личным менеджментом некоторая беда присутствует (
Но с бюджетами ошиблись))) В принципе, работаю и интересны проекты на два-три порядка больше))) Это сейчас не применительно к моим личным доходам.
Вопрос в том, сколько из этих бюджетов на кармане оседает. Или дело в "личном росте", "самореализации" и прочих глупостях?
TatyanaM
Цитата(HeatServ @ 1.3.2018, 22:26) *
Вопрос в том, сколько из этих бюджетов на кармане оседает. Или дело в "личном росте", "самореализации" и прочих глупостях?


В "глупостях", конечно)) ну и про оседает немаловажно, чё уж.
Всё и сразу же)

Цитата(jota @ 1.3.2018, 22:08) *
Рожай! smile.gif


Ехай... далеко))) шовинизм задолбал, чесслово!
HeatServ
Александр, да Вы, гляжу, в шовинисты подались laugh.gif
jota
Цитата(HeatServ @ 1.3.2018, 21:31) *
Александр, да Вы, гляжу, в шовинисты подались laugh.gif

Я женщин всегда на пьедестал ставил...., но чуть в сторонке, чтоб дорогу не заслоняли.....
Ну, и домогался в рамках приличия, т.е. ухаживал, если по-старому.
Шовинист - слово иностранное, нам не понять....
Типа: вестибюль слово французское, по-нашему сени.....
Ashihara
Цитата(TatyanaM @ 1.3.2018, 22:29) *
Ехай... далеко))) шовинизм задолбал, чесслово!


Наверное поэтому и не везёт постоянно, от точки зрения такой))

Это же не принижение вашей роли в обществе, а всего лишь пожелание надёжного мужчины в жизни. А вы так реагируете.

инж323
Цитата(TatyanaM @ 1.3.2018, 22:29) *
В
Ехай... далеко))) шовинизм задолбал, чесслово!

Эт не шовинизм, эт предложение заняться чем то другим и не менее важным, помогает "сменить руку" в череде некоторых неудач. Вполне себе нормально, да и родить собственно тож весьма хорошее дело и тож откладывать не есть хорошо. а после перерыва будет другая коньюктура, несколько другие дела на рынке работ и вполне может и "другая расстановка звезд над вашим небосклоном" и другое ваше отношение к работе ( более взвешенное).
пытаясь сменить работы, вы ж реально меняете в своей жизни некоторые позиции, пробуете найти более свое и более подходящее вам по запросу и вашим возможностям.
TatyanaM
Грубый ответ про "ехай" и слово "шовинизм" появилось в теме не оттого, что я недооцениваю семью и детей в своей жизни. А потому что не переношу диванных советов о личной жизни от незнакомых людей. Понятно, что форум... тем не менее. И откуда мнение, что у меня нет детей?
А в этой сфере я далеко не 2 года или пять, а уже более 10 лет.
Тем более во главе темы указано "что-то накатило".
Неудач как таковых нет и десятка фирм тоже. Это дело кормит меня давно.
Просто тенденция слишком хорошо прослеживается... и иногда собственно накатывает))
HeatServ
Цитата(TatyanaM @ 2.3.2018, 21:13) *
Грубый ответ про "ехай" и слово "шовинизм" появилось в теме не оттого, что я недооцениваю семью и детей в своей жизни. А потому что не переношу диванных советов о личной жизни от незнакомых людей. Понятно, что форум... тем не менее. И откуда мнение, что у меня нет детей?
А в этой сфере я далеко не 2 года или пять, а уже более 10 лет.
Тем более во главе темы указано "что-то накатило".
Неудач как таковых нет и десятка фирм тоже. Это дело кормит меня давно.
Просто тенденция слишком хорошо прослеживается... и иногда собственно накатывает))
Кризис среднего возраста?
канавостроитель
На Незнайку тоже накатывает. И ничего. Справляется
Машинист
Цитата(канавостроитель @ 2.3.2018, 21:31) *
На Незнайку тоже накатывает. И ничего. Справляется

Незнайке проще, ему шовинисты разные рожать не советовают.
инж323
Цитата(TatyanaM @ 2.3.2018, 21:13) *
Грубый ответ про "ехай" и слово "шовинизм" появилось в теме не оттого, что я недооцениваю семью и детей в своей жизни. А потому что не переношу диванных советов о личной жизни от незнакомых людей. Понятно, что форум... тем не менее. И откуда мнение, что у меня нет детей?
А в этой сфере я далеко не 2 года или пять, а уже более 10 лет.
Тем более во главе темы указано "что-то накатило".
Неудач как таковых нет и десятка фирм тоже. Это дело кормит меня давно.
Просто тенденция слишком хорошо прослеживается... и иногда собственно накатывает))

в принципе и сама работа так же достаточно личный вопрос и если подойти к нему с той же меркой в отношении к советам по устройству личной жизни. то тогда зачем собственно озвучивался сам вопрос? В надежде услышать чисто коммерческое озвучание- вот в этом разделе сейчас бабло гребут и в нем без особой подготовки с имеющимся опытом можно гребсти бабки? Так и разделы обычно поднимаются по коньюктуре спроса иногда и потом плавно падают. Эт и с сплитами\кондерами, с ЛОСами для коттеджей, озеленением под "шибко круто", но ведь в разделах "больших строек" обычно соотношение держится весьма стабильно и редко меняет соотношение положений друг относительно друга.
Тем более. с неуказанным регионом применения своих способностей. Что шоколад в Москве, то полная невостребованность в Когалыме, или наоборот. Редкий одиночный заказ в 3-5лет длительностью исполнения 3-6 месяцев с доходом на 4-5 среднемесячных ЗП по этому региону не есть наличие рынка работ.
впрочем как не крути все равно ответ можно рассматривать как "диванный совет" или наоборот( полную ерунду услышать, но найти в ней свое, нужное вам зерно). вам выбирать. И не сердится излишне.
экспорт
как нИ крути а "ехай"
можно воспринять буквально:

переехав в другой город

но никому ничего как нИ крути
не советую и пишу про себя
jota
Цитата(TatyanaM @ 1.3.2018, 21:29) *
Ехай...

Я пошутил и публично прошу прощения за неудачную шутку.
sad.gif
Burmakin
Цитата(TatyanaM @ 2.3.2018, 21:13) *
Грубый ответ про "ехай" и слово "шовинизм" появилось в теме не оттого, что я недооцениваю семью и детей в своей жизни. А потому что не переношу диванных советов о личной жизни от незнакомых людей. Понятно, что форум... тем не менее. И откуда мнение, что у меня нет детей?
А в этой сфере я далеко не 2 года или пять, а уже более 10 лет.
Тем более во главе темы указано "что-то накатило".
Неудач как таковых нет и десятка фирм тоже. Это дело кормит меня давно.
Просто тенденция слишком хорошо прослеживается... и иногда собственно накатывает))



Что-то похожее у меня тоже - тоже давно работаю в этой области, но уже не так все радужно воспринимается. Иногда интерес приходиться реанимировать. Но мне помогали некоторые правила которые я выработал для себя:
1) абстрагироваться от всего что связано с освоением бюджета, то есть проявлять по отношению к этому полный нейтралитет - хотите делать так, делайте - стоит столько-то, работать будет так-то, статья такая-то;
2) если есть идеи, хорошие идеи - прорабатывай сам, не рекламируй (даже если очень захочется), когда нибудь это пригодиться;
3) как работа бы не нравилась, и при любых амбициях - главное не портить ни с кем отношения; работа это всего лишь работа, гораздо лучше когда работа связано с прогрессивным общением, гораздо лучше не замыкаться только на работе.


Честно, тускло все. Даже при этих трех правилах. Как где-то говорили - пора что-то менять ))) Мне кажется есть смысл негативный опыт в работе куда нибудь слить и работать дальше. В этом же направлении.





speleos
Цитата(HeatServ @ 1.3.2018, 22:14) *
Брать курсы красноречия и устраиваться в фирму по окучиванию всяких богатых буратин. Даже в нашей глуши они умудряются запродать какие-то изделия за полляма.
А ещё лучше - дообучиться до уровня "химик воды", такие звери люто редкие, штучные экземпляры.


я модернизирую: после "химика" и красноречия уйти в тему бассейнов богатых буратин на Рублевке. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.