Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция огромного помещения.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Skalik
Делаю проект газоснабжения цеха, объем которого 20000м3. Понятия не имею что в проекте подкладывать за расчеты и как вообще описывать вентиляцию цеха. С помещением котельной все понятно, там 3-х кратный воздухообмен и расчет вентканала. Здесь как я понимаю вентканалом не обойдешься. Необходимы дифлектроы и большое количество. Может подскажите какие то расчеты и вообще оформление проекта(пояснительная записка)? Также мне непонятно совершенно как описывать и дымоходы от печей производственных в паспорте которых ничего не сказано о дымоходах и их сечении.
Composter
вроде подфорум газоснабжение, а спрашиваете про вентиляцию ,а потом вообще про дымоходы.
Если все таки вопросы по вентиляции, то там все просто. Ловите технолога, получаете от него задание, рассчитываете требуемые расходы по общеобменной вентиляции и местных отсосов, а потом по проверенной схеме http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...t&p=1337611
Я-ГИП
Газовики всю жизнь пишут "Вентиляция цеха должна соответствовать требованиям по размещенному производству. Дополнительные требования к вентиляции при использовании природного газа не предъявляются." Потому что это так и есть для промышленных зданий.
Что касается дымоходов, при переводе оборудования на сжигание газа делается проверочный расчет. На каком топливе оборудование работало до газоснабжения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.