Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАЗГРАНИЧЕНИЕ ОБЪЕКТА НА ЛИНЕЙНЫЙ И?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Airat GIB.
Доброго времени суток. Не могу разобраться как разделить проект. Ситуация такая проектируем газопровод высокого давления, (ГРПШ на территории очиных), ГСВ теплогенераторных для канализационных очистных, внутри территории газопровод низкого давления к теплогенератьрным. Вопрос следующий как разделить я так понимаю высокое и шкаф это линейный а дальше не могу разобраться. Заранее спасибо.
yfray
У Вас тех задание на какой объект? Газопровод или "канализационных очистных".
Airat GIB.
Газопровод и теплогенераторные
инж323
Айрат, это названия ваших разделов( еще и сленговое, разговорное). как называется само строительство? что написано в титуле?
Airat GIB.
Строительство очистных сооружений канализации в г.
инж323
Вот это уже похоже на нужное.
у вас объект строительства есть и его название вы привели. все коммуникации строятся под этим титулом. но есть маленький нюанс, даже если газопровод ВД вам ведут сами газовики выступая при этом сами заказчиками, то ими самими открывается титул на это строительство и ПИр они сами тоже ведут получив на это денежки от "основного застройщика" в виде денег за долевое участие на строительство сетей за подключение. Но это их титул, а не ваш. ваш вы указали уже и точкой границ будет указанная в ТУ точка подключения.
таким образом у вас не линейный объект, а "строительство очистных сооружений" и вы с своими всеми разделами идете вместе с прочими в Экспертизу с проектом строительства очистных, а не по "промбезопасности". но при
этом согласования разделов за вами( верней за заком, но редкий зак подпишет договор без согласования разделов проектировщиком.).
а разделить ваши разделы по титулу и обозвать их так же .... и высокое с ГРП, и низкое и отдельно котельная. тут даже сам ГИП вам выдаст деление, ибо оно четко прописывается и весь коллектив авторов ( не исполнителей) подписывается.
Я-ГИП
Мне кажется, у вас в чистом виде объект капитального строительства, раздел 5, подраздел "Система газоснабжения"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.