Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество частиц в оснащенном состоянии и в эксплуатируемом состоянии
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Инженерные системы Чистых Помещений
Composter
Добрый день. Есть ГОСТ 52249-2009 там есть пункт классификация чистых помещений и чистых зон.
Так вот для всех зон кроме А , в эксплуатируемом состоянии в разы больше допускается частиц. Которое очень легко достичь при небольших кратностях. Так вот вопрос расход воздуха должен быть рассчитан на в эксплуатируемое состояние?
akhmar
я расход считаю по рекомендациям по кратности, если мы говорим о фармацевтике
Composter
а что за рекомендации?
Composter
что нет специалистов на форуме кто занимается чистыми помещениями?
akhmar
Цитата(Composter @ 16.2.2018, 16:24) *
а что за рекомендации?

Ну из книжек Федотова, Уайта.

У вас какого типа помещения?
Composter
мой изначальный вопрос был про сдачу помещений.
в книгах довольно большие значения кратностей. опять же кратность 40 для помещения 30м2 и помещеня 100 м2 это большая разница.
Vano
Цитата(Composter @ 15.2.2018, 20:18) *
Добрый день. Есть ГОСТ 52249-2009 там есть пункт классификация чистых помещений и чистых зон.
Так вот для всех зон кроме А , в эксплуатируемом состоянии в разы больше допускается частиц. Которое очень легко достичь при небольших кратностях. Так вот вопрос расход воздуха должен быть рассчитан на в эксплуатируемое состояние?

Да.
Но нелегко достичь.
Оснащенное - смонтировано оборудование работает вентиляция, но нет эксплуатации. Внесения частиц в ЧП нет от слова вообще.

Эксплуатируемое состояние - осуществляется перемещение персонала, сырья и готовой продукции с внесением частиц.
фаник
Расход воздуха рассчитан, и должен держаться на три состояния, изначально указанный в проекте, согласно технологическому заданию и кратность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.